В Москве подведены итоги соревнований среди звеньев газодымозащитной службы

26-05-2022, 22:00
Сильнейшие команды пожарно-спасательного гарнизона города Москвы на протяжении 5 дней боролись за звание В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ» на учебно-тренировочном полигоне Пожарно-спасательного центра в Апаринках.

Сильнейшие команды пожарно-спасательного гарнизона города Москвы на протяжении 5 дней боролись за звание В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ» на учебно-тренировочном полигоне Пожарно-спасательного центра в Апаринках.
Ежегодно эти соревнования выявляют лучшие коллективы профессионалов. В этом году в смотре-конкурсе приняли участие более 70 московских пожарных.
Соревнования прошли в несколько этапов: участники сначала прошли тест на знание теоретической части, а потом показали свои навыки и умения на практике. В этом году был введен новый комплекс упражнений.
На каждом этапе была смоделирована ситуация с наиболее сложным развитием обстановки при тушении пожаров.
По легенде этапа В«ПодвалВ», прибывшее на пожар звено газодымозащитной службы было отрезано огнем в подвальном помещении от основного выхода. Самостоятельный выход звена оказался невозможным из-за открытого пламени и высокой температуры. По последним сообщениям у одного из газодымозащитников заканчивается воздух в аппарате. Задача звена ГДЗС была проникнуть внутрь помещения и как можно быстрее спасти терпящих бедствие товарищей.
На очередном этапе участники должны были эвакуировать пострадавших с помощью веревок с 4 этажа и подать воду в условный очаг пожара, произошедший на третьем этаже. Здесь сложность вызывало то, что всю основную работу приходилось выполнять на пожарных лестницах, установленных на фасаде В«зданияВ».
Самым трудным для участников остается этап под названием В«ОфисВ». Здесь все аварийно-спасательные работы газодымозащитники проводят с заклеенными обзорными масками. Их задача проникнуть в здание, вскрыв железную дверь с помощью инструмента, полностью обследовать помещение, найти всех пострадавших и спасти своего коллегу, находящегося без сознания. Все задания необходимо выполнить в кратчайшие сроки, но в процессе команда может получать информацию об ухудшении обстановки на объекте.
Все звенья газодымозащитной службы справились с поставленными задачами, проявив отличную слаженность, и продемонстрировали высокий уровень подготовки.
Как отметили сами участники, уровень комплекса практических упражнений растет с каждым годом, тем самым способствует повышению профессионального мастерства.
По сумме набранных баллов в соревнованиях на звание В«Лучшее звено ГДЗСВ» победителями стали:
1 место- звено газодымозащитной службы Управления по ЮАО;
2 место - звено газодымозащитной службы Управления по ЦАО;
3 место - звено газодымозащитной службы Управления по СВАО.
Победители соревнований представят Главное управление на всероссийском этапе конкурса, который пройдет в городе Казани в июле этого года.
Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Москве начался смотр-конкурс на звание В«Лучшее звено газодымозащитной службыВ»

На территории учебного полигона в Апаринках стартовал I этап соревнований (смотр-конкурс) на

В столице завершились соревнования на лучшее звено газодымозащитной службы

28 мая в столичном МЧС прошло торжественное закрытие городского этапа смотра-конкурса В«Лучшее

В Новосибирской области команда 5 пожарно-спасательного отряда признана лучшим звеном газодымозащитной службы (видео)

В упорной и напряженной борьбе звание В«Лучшее звено ГДЗСВ» получила команда из 5-го

В Бурятии определили лучшее звено газодымозащитной службы

Найти в задымленном помещении пострадавшего и спасти его -​ одна из основных задач пожарных,

В Железногорске пожарные определили лучшее звено ГЗДС (фото)

В В«Специальном управлении ФПС №2 МЧС РоссииВ» прошли соревнования на звание В«Лучшее звено

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города