Крупный пожар потушен на юге Москвы

27-05-2022, 21:55
Сообщение о пожаре в Южном административном округе г. Москвы поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 27 мая 2022 года в 09 часов 32 минуты.

Сообщение о пожаре в Южном административном округе г. Москвы поступила в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по г. Москве 27 мая 2022 года в 09 часов 32 минуты.
Незамедлительно к месту происшествия прибыли первые пожарно-спасательные подразделения. По прибытию на место наблюдалось открытое горение кровли одноэтажного, производственного здания.
Здание, где происходил пожар, сложной конструктивной формы, огонь быстро распространялся по кровле здания. Все силы огнеборцев были брошены на борьбу с огнем и защиту примыкающих строений. Тушение пожара осложнялось не только конструктивными особенностями строения, а также высокой пожарной нагрузкой помещений. Огнетушащие вещества подавались с использованием подъемных механизмов, стоящих по периметру здания.
В«Благодаря слаженным и грамотным действиям пожарных подразделений пожар был локализован на площади 350 квадратных метров, также удалось избежать перехода огня на примыкающие строенияВ», - прокомментировал Заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве (по Государственной противопожарной службе) Юрий Ткаченко.
В 10 часов 28 минут пожар был локализован, а в 11 часов 34 минуты полностью ликвидирован на площади 350 квадратных метров. Всего для ликвидации пожара было задействовано порядка 100 человек личного состава и 28 единиц техники.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Московские пожарные ликвидировали пожар в центре Москвы

13 декабря 2020 года, в 10 часов 36 минут в Центр управления в кризисных ситуациях Главного

Четырех человек спасли московские огнеборцы при ликвидации крупного пожара на Юго-востоке столицы

Информация о крупном пожаре на Юго-Востоке Москвы поступила в Центр управления в кризисных

Крупный пожар ликвидировали московские огнеборцы в центре столицы

Сообщение о возгорании по адресу: ул. Тверская, д. 24 поступило в Центр управления в кризисных

Пожарные ликвидировали крупный пожар в складских помещениях на юго-востоке

Сообщение о возгорании на юго-востоке столицы поступило в оперативную дежурную смену Центра

Огнеборцы ликвидировали пожар в центре столицы

14 апреля в центре Москвы огонь охватил крышу административного жилого здания в Жуковом проезде.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.