Сотрудники столичного Главка приняли участие в мероприятиях в честь Дня России

14-06-2022, 21:25
12 июня в нашей стране отмечается важный государственный праздник — День России. Праздник всеобщего единения и гордости за нашу Родину, её историю, культуру, за жителей, которые во все времена, не жалея сил трудились, вставали на защиту страны, обеспечивали её развитие.

12 июня в нашей стране отмечается важный государственный праздник — День России. Праздник всеобщего единения и гордости за нашу Родину, её историю, культуру, за жителей, которые во все времена, не жалея сил трудились, вставали на защиту страны, обеспечивали её развитие.
К торжественным мероприятиям присоединились и сотрудники столичного Главка МЧС. Во всех подразделениях были проведены построения личного состава дежурных караулов с поднятием Российского триколора. Во время утренней смены караулов руководители пожарно-спасательных подразделений поздравили пожарных с этим важным днем для каждого гражданина России и рассказали об истории возникновения праздника.
В праздничные дни сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве были переведены на усиленный режим несения службы для обеспечения безопасности проведения массовых мероприятий и оперативного реагирования на возможные чрезвычайные происшествия.
В дни празднования для обеспечения пожарной безопасности было задействовано порядка 120 человек личного состава. Для ликвидации последствий возможных пожаров и чрезвычайных ситуаций в городе Москве на дежурстве находится группировка сил и средств постоянной готовности московского пожарно-спасательного гарнизона в составе 1349 человек и 381 единицы пожарно-спасательной и специальной техники, в том числе 4 воздушных судна и 24 плавсредства.
Продолжительные выходные и по-настоящему летняя погода позволили жителям и гостям столицы провести время на природе, поэтому сотрудниками МЧС особое внимание уделялось контролю за пожарной обстановкой в лесопарковых зонах, а также обеспечению безопасности людей на водных объектах.
Сотрудники столичного Главка МЧС гордятся историей своей страны, своего народа, ее грандиозными достижениями. Каждый раз доказывая свои чувства делами, результатами работы и в желании сделать жизнь вокруг лучше.

Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

День России празднуют в столичном Главке МЧС

12 июня во всех подразделениях прошли мероприятия, посвященные Дню России, одному из самых молодых

Сотрудники столичного МЧС поздравили москвичей с Днем России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник, праздник свободы, мира, равенства и

Cтоличный пожарно-спасательный гарнизон обеспечит пожарную безопасность праздничных мероприятий в День победы

В целях обеспечения пожарной безопасности гостей и жителей столицы 9 мая в специальных нарядах

Столичный пожарно-спасательный гарнизон обеспечил безопасность праздничных мероприятий в День России

12 июня наша страна отметила важный государственный праздник – День России! В 1990 году именно в

Сотрудники МЧС провели онлайн урок В«День России!В»

12 июня – День России. Это особенный праздник – праздник единения всех россиян во имя

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники полиции из Чунского района по горячим следам задержали подозреваемого в хищении двух автомобилей

Когда первая похищенная машина заглохла, злоумышленник выбрал другую той же марки, завладел ей и отправился в соседний район.

В Иркутской области полицейскими подведены итоги оперативно-профилактического мероприятия «Рецидив»

Цель операции — предотвратить повторные преступления лицами, имеющими судимость.

В Иркутске осуждена женщина за убийство своего ребенка

Следствием и судом установлено, чтоВ на протяжении длительного времениВ женщинаВ не обращалась за медицинской помощью в связи с резким ухудшением состояния здоровья её сына, не принимала никаких мер к его лечению. Кроме того, она не обеспечивала сына качественным питанием, ребенок в основном

В Ангарске госавтоинспекторы и байкеры организовали акцию «Смотри по зеркалам!»

Мероприятие приурочено к началу мотосезона. Полицейские и мотоциклисты напомнили ангарчанам о безопасности и уважении на проезжей части.

В Усолье-Сибирском состоялась встреча молодых активистов «Движения первых» с начальником полиции Василием Васильевым

Молодые активисты познакомились с начальником Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» полковником полиции Василием Васильевым.

В Иркутске полицейские организовали экскурсию для студентов и рассказали о службе в органах внутренних дел

Сотрудники познакомили студентов со спецификой работы различных подразделений и рассказали об истории становления системы МВД в регионе.