Сотрудники МЧС Москвы совершили профилактический визит в детский оздоровительный лагерь

15-06-2022, 01:55
В рамках сезонной профилактической операции В«ОтдыхВ» состоялся профилактический визит в детский оздоровительный лагерь, расположенный на территории Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы. Для сотрудников МЧС безопасность детей одно из приоритетных направлений.

В рамках сезонной профилактической операции В«ОтдыхВ» состоялся профилактический визит в детский оздоровительный лагерь, расположенный на территории Троицкого и Новомосковского административных округов г. Москвы. Для сотрудников МЧС безопасность детей одно из приоритетных направлений. В настоящее время на контроле столичного главка находятся 13 детских оздоровительных лагерей, из которых 2 с круглосуточным пребыванием детей и 11 лагерей, осуществляющих организацию отдыха в дневное время.
Сегодня, для обеспечения безопасных условий отдыха в период летней кампании 2022 года заместитель начальника 2 РОНПР Управления МЧС по Троицкому и Новомосковскому Административным округам ГУ МЧС России по г. Москве Николай Черкасов посетил летний детский оздоровительный лагерь. За ходом визита наблюдали журналисты городских и федеральных СМИ.
В ходе мероприятия инспектор
государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по г. Москве проверил подготовку детского лагеря к приезду детей в сфере противопожарной безопасности. Особое внимание было уделено соответствию норм и требований пожарной безопасности.
Поэтапно в здании были проверены целостность рукавов, наличие и работоспособность огнетушителей, исправность работы тревожной кнопки и системы оповещения. В помещениях были проверены эвакуационные выходы, таблички и схемы эвакуаций.
С администрацией и сотрудниками лагеря были проведены дополнительные инструктажи по действиям в случае возникновения чрезвычайной ситуации, в том числе при пожаре. Руководству вручили информацию на противопожарную тематику и В«памятки вожатому детского оздоровительного лагеряВ».
В«Профилактический визит был совершен с целью проверки готовности лагеря в сфере противопожарной безопасности, все требования выполнены, - отметил Николай Черкасов. - Сотрудники МЧС находятся в постоянном контакте с администрацией детских лагерей, и в течении лета продолжают проводить профилактические занятия с детьми, тематические викторины и конкурсы по освещению вопросов пожарной безопасностиВ».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутской области 751 детский оздоровительный лагерь прошёл проверку

На сегодняшний день обследованы 751 детский оздоровительный лагерь - 98,5% от общего числа. Открыты 127 детских оздоровительных лагерей, из них 77 лагерей с дневным пребыванием, 50 с круглосуточным пребыванием детей. 

Столичный главк МЧС проверил готовность объектов детского оздоровительного отдыха на территории Москвы

Комплекс надзорно-профилактических мероприятий проходит в рамках сезонной профилактической операции В«ОтдыхВ». Сотрудники МЧС находятся в постоянном контакте с администрацией детских оздоровительных лагерей, в том числе по вопросам информирования при планировании и проведении профилактических мероприятий во время отдыха детей.

Надзорные органы столичного Главка МЧС провели проверку детских лагерей

В рамках сезонной профилактической операции В«ОтдыхВ» сотрудниками Главного управления МЧС России по г. Москве проведены все соответствующие профилактически-надзорные мероприятия в оздоровительных лагерях, расположенных на территории Новой Москвы.

В Иркутске подвели итоги летней оздоровительной кампании

20 сентября департамент образования комитета по социальной политике и культуре года провел заключительную конференцию по итогам летней оздоровительной кампании 2013 года. В конференции приняли участие руководители муниципальных образовательных учреждений, победители конкурсов «Лучший лагерь с дневным пребыванием детей», «Лучший пожаробезопасный детский оздоровительный лагерь», начальники лагерей

Начальник Главного управления посетил с проверкой детский оздоровительный лагерь «Республика Солнечная».

Начальник Главного управления генерал-майор Джураев Ильдар Иргашевич посетил с проверкой детский оздоровительный лагерь «Республика Солнечная» Березовского района. Вместе с сотрудниками ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.