Сотрудник МЧС Москвы Антон Гладилин поделился опытом на тренинге Всероссийского студенческого корпуса спасателей

21-06-2022, 19:55
С 13 по 17 июня 2022 года в Москве 26 советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями проходили обучение по личной безопасности учащихся во Всероссийском студенческом корпусе спасателей, одной из крупнейших студенческих добровольческих организаций страны.

С 13 по 17 июня 2022 года в Москве 26 советников директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями проходили обучение по личной безопасности учащихся во Всероссийском студенческом корпусе спасателей, одной из крупнейших студенческих добровольческих организаций страны. В обучении советников принял участие начальник оперативного штаба пожаротушения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций столичного Главка МЧС Антон Гладилин.
В«Наша основная цель - дать правильную информацию, методику преподавания советникам для того, чтобы они смогли работать в школах с детьми. Мы готовим расширенную программу инструкторского курса, благодаря которой советники смогут самостоятельно проводить занятия в своих регионах. Самое главное, чтобы дети, наше будущее поколение, знали и умели действовать в сложных и чрезвычайных ситуацияхВ», — отметил начальник оперативного штаба пожаротушения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Главного управления МЧС России по г. Москве, советник руководителя ВСКС по образованию и практической подготовке, член Координационного совета РДШ Антон Гладилин.
Тренинг В«Курс на безопасностьВ», разработанный и организованный Всероссийским студенческим корпусом спасателей, прошёл в рамках Федерального проекта В«Патриотическое воспитание граждан РФВ» и Всероссийского конкурса В«Навигаторы ДетстваВ». В образовательную программу курса были включены блоки по пожарной безопасности, оказанию первой помощи, обеспечению личной безопасности, психологии поведения людей в чрезвычайных ситуациях.
По итогам курса советники сдали экзамен и получили официальный документ о прохождении подготовки. Теперь они смогут передавать свои знания воспитанникам образовательных учреждений, а также организовать процессы обучения в своих регионах.

Текст Главного управления МЧС России по г. МосквеФото Всероссийского студенческого корпуса спасателей Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Руководство МЧС Москвы приняло участие в открытии штаба московского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей

На базе Государственного университета управления был открыт штаб Московского городского отделения

В Бурятии отметили 20-летие образования Всероссийского студенческого корпуса спасателей

22 апреля по всей стране прошли торжественные церемонии в честь дня образования одной из

В Новосибирске торжественно наградили студентов-спасателей

В Новосибирске прошли мероприятия, посвященные 20-летию со дня образования Всероссийского

Столичное управление МЧС и Всероссийский студенческий корпус спасателей подписали Соглашение о взаимодействии

Начальник Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Желтов и президент Всероссийского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.