Оперативниками уголовного розыска УВД по ЗАО ликвидирована сеть притонов для занятия проституцией

22-06-2022, 19:35
44-летняя злоумышленница организовала на территории столицы сеть салонов, в которых оказывались услуги интимного характера за денежное вознаграждение...

Оперативниками уголовного розыска УВД по ЗАО ликвидирована сеть притонов для занятия проституцией, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудниками Отдела уголовного розыска УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве при силовой поддержке СОБР ГУ Росгвардии по г. Москве и ППСП УВД по ЗАО пресечена противоправная деятельность, направленная на оказание услуг интимного характера.
Установлено, что 44-летняя злоумышленница организовала на территории столицы сеть салонов, в которых оказывались услуги интимного характера за денежное вознаграждение. Противоправная деятельность осуществлялась в шести арендованных нежилых, как правило, подвальных, помещениях. У злоумышленников функционировал кол-центр, через который осуществлялся набор девушек. Администраторы на местах разъясняли соискательницам условия работы, вели учет отработанного ими времени, а также количество клиентов. Помощница организатора и курьеры осуществляли доставку в салоны необходимых предметов гигиены, продукты и напитки, а также отвозили денежные средства в главный офис, расположенный на улице Грина.
В результате оперативно-розыскных мероприятий 13 подозреваемых были задержаны.
Следствием УВД по ЗАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 УК РФ «Организация занятия проституцией». Задержанным предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
В помещениях интимсалонов, а также по местам проживания задержанных сотрудниками полиции были проведены обыски, в результате которых обнаружены и изъяты мобильные телефоны, компьютеры, ноутбуки, тетради и блокноты с записями, подтверждающими противоправную деятельность задержанных лиц, визитки.
Также полицейскими по подозрению в оказании услуг интимного характера за деньги было задержано несколько девушек. В настоящее время в отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренном статьей 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией»», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Пресс-служба УВД по ЗАО
(499) 233-91-93
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В центре Москвы оперативники пресекли деятельность притона для занятия проституцией

Установлено, что в одном из салонов массажа, расположенном на 1-м этаже жилого дома на

В ЗАО оперативники ликвидировали притон для занятия проституцией

Злоумышленницы, являвшиеся администраторами, вели учет клиентской базы, распределяли денежные

Оперативниками УВД по ЮВАО задержана подозреваемая в организации занятия проституцией

Вместо того, чтобы предоставлять гостиничные услуги, подозреваемая пригласила приезжих женщин для

На юго-западе столицы сотрудники полиции пресекли деятельность салона по оказанию услуг интимного характера

Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что в одном из домов на Ленинском проспекте под

В центре Москвы оперативники выявили и ликвидировали притон для занятия проституцией

В помещении по данному адресу задержано пять приезжих женщин в возрасте от 19 до 33 лет,

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области встретился в Тулуне с участником Великой Отечественной войны

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун встретился с участником Великой Отечественной войны Николаем Михалевым. В ходе беседы выяснилось, что глава региона и ветеран земляки.

Ухудшение погоды ожидается, в регионе 30 апреля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 30 апреля местами в южных и верхнеленских районах ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

На сегодняшний день паводковая обстановка на территории области стабильная. На реках проходят процессы разрушения льда.

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в верховьях реки Лены у поселка Качуг наблюдается чистая открытая вода, у населённого пункта Жигалово - остаточный ледоход, в городе Усть-Куте - ледоход, в Киренске -В  подвижки льда. - Главное управление МЧС

Медалью «За помощь и милосердие» наградили представители минобороны полицейского из Иркутской области, организовавшего крупный волонтерский проект и курсы спецподготовки

Высокую ведомственную награду Министерства обороны Российской Федерации офицеру вручил генерал-майор Игорь Шведов, посетив Братск в конце марта на агитационном поезде «Сила в правде».

В Приангарье индивидуальный предприниматель попался на уловки мошенников и лишился порядка 10 млн рублей

В настоящий момент по данному факту следователем возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Губернатор Иркутской области находится в рабочей поездке по Тулуну и Нижнеудинскому району

В программе посещение социальных объектов, обсуждение вопросов по строительству и капитальному ремонту зданий. Особое внимание уделено объектам образования.