Международный день борьбы с наркоманией

26-06-2022, 16:25
Сотрудники полиции УНК ГУ МВД России по г. Москве организовали и провели праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией...

Международный день борьбы с наркоманией, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции УНК ГУ МВД России по г. Москве при содействии Префектуры ЮАО г. Москвы на территории Парка культуры и отдыха г. Москвы «Братеевская пойма» 25 июня организовали и провели праздничные мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с наркоманией.
Общей целью мероприятия стало привлечение внимания граждан к проблемам наркомании и наркопреступности, повышение доверия к правоохранительным органам, осуществляющим борьбу с незаконным оборотом, формирование у подростков и молодежи антинаркотического мировоззрения.
Всех собравшихся поприветствовал врио заместителя начальника УНК ГУ МВД России по г. Москве полковник полиции Андрей Зарубин: «Жизнь – это богатство, данное каждому изначально, и очень хочется, чтобы она была прекрасной и счастливой. Желаю всем участникам мероприятия доброго здоровья и благополучия. Только всеобщими усилиями мы сможем сделать наш прекрасный город свободным от наркотиков, а людей – счастливыми и здоровыми».
В открытом шатре полицейскими были организованы тематические площадки, на которых проводились интерактивные антинаркотические мастер-классы от сотрудников Управления по контролю за оборотом наркотиков. В рамках проведения акции присоединились коллеги из иных служб. Так, сотрудники 2-го Специального полка полиции организовали для гостей парка выставку оружия, стоящего на вооружении органов внутренних дел, полицейские ЭКЦ ГУ МВД России по г. Москве представили наглядную демонстрацию криминалистического оборудования. Около шатра была организована стоянка ретро-автомобилей УГИБДД, где можно было сделать памятные фотографии.
Присутствующие на мероприятии специалисты Московского научно-практического центра наркологии Департамента здравоохранения города Москвы проконсультировали участников о медицинских и социальных последствиях употребления психоактивных веществ, а также профилактики и лечения инфекционных заболеваний.
В рамках мероприятия сотрудники Центра кинологической службы ГУ МВД России по г. Москве со своими служебными собаками показали основы профессиональной дрессировки.
Далее выступили бойцы спецназа «Гром» УНК ГУ МВД России по г. Москве, которые провели показательные выступления с демонстрацией приемов рукопашного боя. Полицейские наглядно продемонстрировали боевую экипировку, оружие и специальные средства, применяемые при проведении специальных операций.
Также в мероприятии приняли участие творческие коллективы города Москвы, представив зрителям свои красочные выступления.
В конце мероприятия полицейскими-кавалеристами была подготовлена яркая программа, в ходе которой сотрудники продемонстрировали элементы джигитовки и фигурной езды.
Все участники мероприятия получили заряд бодрости и позитивное настроение.
УНК ГУ МВД России по г. Москве
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Читинцы оставили свои пожелания на «заборе трезвости»

В Забайкалье сотрудники полиции присоединились к мероприятиям, посвященным международному дню

В Красноярском крае сотрудники полиции и общественники провели акцию «Мы выбираем жизнь»

В Минусинске в преддверии международного дня борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

Международный день борьбы с наркоманией и наркобизнесом

УНК ГУ МВД России по городу Москве проводит множество различных мероприятий, направленных на

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков

26 июня - Международный день борьбы с наркоманией и незаконным оборотом наркотиков.

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Нижнеудинске сотрудники Госавтоинспекции за текущий месяц выявили 5 несовершеннолетних водителей

Так, накануне днем  при  патрулировании  улиц экипажу ГИБДД попались два несовершеннолетних водителя  11 и 12 лет, управляющие  мототранспортом.

Поздравление начальника ГУ МВД России по Иркутской области с Днем образования юридической службы МВД России

Дорогие сотрудники и ветераны юридической службы, поздравляю Вас с профессиональным праздником!

Полицейские Приангарья задержали в Новосибирске подозреваемого в серии дистанционных мошенничеств

Факты противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий ГУ МВД России по Иркутской области.

Наталья Дикусарова: часть работ по ремонту дорог в Тайшете в этом году проведут сверх плана

Специальное рабочее совещание по вопросу ремонта дорог в Тайшете организовала заместитель председателя Законодательного Собрания Иркутской области Наталья Дикусарова. На встрече присутствовал глава города Александр Кузин и министр транспорта и дорожного хозяйства региона Максим Лобанов. Были

Реконструкцию социальных и инфраструктурных объектов проведут в рамках мероприятий к 50-летию БАМа

В Иркутской области в этом году в честь 50-летия Байкало-Амурской магистрали пройдут 350 мероприятий. В перечень вошли не только культурные и спортивные акции, но и строительство и капремонт больниц, школ, детских садов, дорог, учреждений культуры и спорта. В оргкомитет юбилея вошли

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные

Крупный пожар в многоквартирном доме в городе Шелехове ликвидировали пожарные - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области