Крупный пожар ликвидирован столичными огнеборцами на юге Москвы

29-06-2022, 20:40
Сообщение о возгорании по адресу Каширское шоссе, д. 17, к. 5, стр. 3 поступило в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве 29 июня в 10:25. Пожарные незамедлительно выехали к месту происшествия.

Сообщение о возгорании по адресу Каширское шоссе, д. 17, к. 5, стр. 3 поступило в оперативную дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по г. Москве 29 июня в 10:25. Пожарные незамедлительно выехали к месту происшествия.
По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось открытое горение двух металлических ангаров на общей площади около 500 квадратных метров. Огонь быстро распространялся и площадь увеличилась до 2000 квадратных метров.
Осложнялось тушение пожара высокой пожарной нагрузкой, сильным задымлением и отсутствием естественных преград на пути распространения огня. Для ликвидации пожара было создано несколько боевых участков, работа на которых позволила отстоять рядом расположенные строения. Также, в тушении пожара были задействованы два вертолета Московского авиационного центра, которые совершили более 20 сбросов воды.
В«Благодаря оперативному прибытию и грамотной, слаженной работе, а также своевременному применению авиации менее чем за два часа пожар был локализован, а в 12:50 - полностью ликвидирован. Всего в тушении пожара было задействовано более 20 единиц техники и 100 человек личного московского пожарно-спасательного гарнизонаВ», - отметил руководитель Управления МЧС Южного округа Дмитрий Мельников.
Для замера воздуха на предмет превышения вредных веществ, на месте работала передвижная лаборатория Главного управления МЧС России по г. Москве. По результатам замеров превышений предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе не зафиксировано.
Уважаемые жители и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности – помните, от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. При обнаружении пожара – незамедлительно звоните по телефону В«101В».
Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Столичными пожарными ликвидирован крупный пожар в Новой Москве

Сообщение о возгорании по адресу: ул. Адмирала Корнилова, вл. 18 поступило в оперативную дежурную

Крупный пожар был ликвидирован на юго-востоке Москвы

Крупный пожар произошел на Юго-Востоке столицы в ночь на 30 июля 2021 года. Информация о

Крупный пожар ликвидирован на юге Москвы

Сообщение о возгорании по адресу Варшавское шоссе д.37 В«АВ» корпус 1 поступило в оперативную

Крупный пожар ликвидирован на севере Москвы

Сообщение о возгорании по адресу Ленинградский проспект д.11 поступило в оперативную дежурную

Менее часа потребовалось пожарным для ликвидации крупного пожара на севере Москвы

Сообщение о возгорании по адресу 3-й Хорошевский проезд, д.3А поступило в оперативную дежурную

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.