Профилактический рейд по зонам отдыха вместе с журналистами

1-07-2022, 21:25
В местах массового отдыха населения сотрудниками чрезвычайного ведомства проводятся профилактические рейды.

Жаркие дни способствуют увеличению числа отдыхающих на столичных водоемах. В местах массового отдыха населения сотрудниками чрезвычайного ведомства проводятся профилактические рейды. В одном из таких рейдов на Севере столицы приняли участие журналисты газет В«Вечерняя МоскваВ» и В«Головинские ВестиВ». Рейд прошёл по пляжной зоне на Головинских прудах, где в этом году открыта официальная зона для купания. В целях обеспечения безопасности отдыхающих на водоеме на летний период дополнительно была организована работа общественного спасательного поста. При температурном режиме свыше 25 градусов тепла пожарно-спасательные подразделения проводят патрулирование до шести раз в сутки. Инженерно-инспекторский состав региональных отделов надзорной деятельности и профилактической работы ежедневно патрулирует зоны отдыха с массовым пребыванием людей.
В«За прошедшую жаркую неделю в Северном округе проведено 216 патрулирований и более 546 профилактических бесед с населением в местах отдыха населения, населению раздавались памятки. В ходе рейдов отдыхающим разъяснялись правила безопасности пребывания на воде и прибрежной зоне. Также особого внимания требует отдельная категория граждан - семьи с детьми. Во избежании и предупреждения детского травматизма с родителями тоже проводятся инструктажиВ»,- прокомментировал старший инженер отдела гражданской защиты МЧС по САО Валентин Волынкин.
Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

МЧС Москвы: Более 2700 профилактических рейдов на воде проведено с начала лета

В столице проходит, ставший уже традиционным, В«Месячник безопасностиВ».

Сотрудники полиции совместно с МЧС проводят профилактические мероприятия в местах отдыха Красноярцев с детьми

Сотрудники отдела полиции №1 МУ МВД России «Красноярское» совместно с представителем МЧС проводят профилактические мероприятия в местах отдыха жителей краевого центра с детьми в летний период.

МЧС проводит профилактические рейды по зонам отдыха

В ходе рейда сотрудники МЧС предупреждали граждан о запрете палов сухой травы, разведении костров и использовании мангалов на территории города, раздавали соответствующие памятки.

Зоны летнего отдыха москвичей находятся под особым контролем столичного МЧС

Для обеспечения безопасности жителей города в зонах отдыха у воды, а также в целях предотвращения возгораний и профилактики нарушений природоохранного законодательства на территории города Москвы сотрудники столичного МЧС регулярно проводят профилактические рейды.

Профилактические рейды в местах отдыха москвичей

Сотрудники столичного Главка МЧС совместно с представителями общественных организаций регулярно проводят профилактические рейды, нацеленные на безопасность отдыхающих.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новый завод по производству рапсового масла запустили в Тулуне

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочей поездки в Тулун принял участие в запуске нового завода по производству рапсового масла ООО «Сиб-Агро ОЙЛ». Реализация проекта позволит предприятию войти в тройку лидеров-производителей масложировой продукции в Иркутской области.