Столичные полицейские задержали подозреваемого в разбое

5-07-2022, 18:55
Незнакомец нанес курьеру удар в область головы, после чего распылил в лицо содержимое баллончика и попытался отобрать сумку с вырученными деньгами за другие товары...

Столичные полицейские задержали подозреваемого в разбое, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ОУР УВД по ЮВАО совместно с оперативниками ОМВД России по району Марьино и УУР ГУ МВД России по г. Москве при поддержке ОСН «Гром» задержали подозреваемого в разбойном нападении на курьера.
Установлено, что потерпевший приехал на улицу Перерва, чтобы передать клиенту заказ – дорогостоящий телефон. Поднявшись на лифте на 15 этаж, он увидел ожидавшего его мужчину. Незнакомец нанес ему удар в область головы, после чего распылил в лицо содержимое баллончика и попытался отобрать сумку с вырученными деньгами за другие товары. В ходе потасовки потерпевший оказал сопротивление нападавшему, успел забежать в лифт и спустился вниз. Добежав до машины, молодой человек уехал. Злоумышленник, подняв гаджет, который выронил курьер, попытался его догнать по лестнице, но не смог. На улице подозреваемый переоделся в другую одежду и скрылся в неизвестном направлении. Сумма ущерба составила свыше 600 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Им оказался безработный 23-летний местный житель. Похищенное он сбыл, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
Следственным отделом ОМВД России по району Марьино возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Санкция статьи предусматривает максимальное наказание за совершение данного преступления в виде лишения свободы сроком от 7 до 12 лет.
Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники уголовного розыска на юго-востоке Москвы задержали подозреваемого в грабеже

Злоумышленник вырвал из рук женщины сумку, в которой находились мобильный телефон и другие личные

Полицейские ВАО задержали подозреваемого в разбойном нападении

Установлено, что на 11-й Парковой улице к молодому человеку подбежал незнакомец и распылил ему в

В Юго-Восточном округе столицы полицейские задержали подозреваемого в грабеже

Злоумышленник в ночное время у остановки общественного транспорта вступил в беседу с потерпевшим,

Полицейские ВАО задержали подозреваемого в разбое

В момент передачи товара злоумышленник распылил в глаза продавцу и его знакомому содержимое

Полицейские УВД юга столицы задержали подозреваемого в покушении на грабеж

Злоумышленник через интернет-магазин заказал мобильный телефон с доставкой, после чего напал на

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.

Поздравление Александра Ведерникова с Днем пожарной охраны России

Уважаемые ветераны и сотрудники подразделений Главного управления МЧС России по Иркутской области! От имени депутатов Законодательного Собрания примите искренние поздравления с профессиональным праздником – Днем Пожарной охраны России!

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в Шелехове

Двадцатилетний юбилей отметил детско-юношеский театр миниатюр В«ЧапляВ» в городе Шелехов. Одним из почетных гостей отчетного концерта стал депутат Законодательного Собрания Иркутской области Фёдор Саломатов, который регулярно оказывает помощь и финансовую поддержку юным артистам. На концерте в

Лариса Егорова приняла участие в научной конференции В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ»

Педагогический институт ИГУ провёл в восьмой раз научную конференцию В«Социальные процессы в российском обществе: проблемы современности и перспективыВ». Ей присвоен всероссийский статус. На площадках вуза обсуждались актуальные проблемы экономики в России и в мире, модернизация образования и

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.