Первый этап смотр-конкурса на звание В«Лучшая комната психоэмоциональной разгрузки в системе МЧС РоссииВ» прошел в Москве

12-07-2022, 18:30
Конкурсная комиссия ФКУ ЦЭПП МЧС России подвела итоги первого этапа, по результатам которых комната психоэмоциональной разгрузки Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве набрала наибольшее количество баллов и вышла на первое место по Центральному федеральному округу.

В период с 20 по 24 июня 2022 года состоялся первый этап смотр-конкурса на звание В«Лучшая комната психоэмоциональной разгрузки в системе МЧС РоссииВ» в 2022 году. Напомним, что в 2020 году была создана такая комната в Управлении по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве.
Комнату психоэмоциональной разгрузки Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве представляла старший психолог-инспектор отдела медицинского и психологического обеспечения Главного управления МЧС России по г. Москве, старший лейтенант внутренней службы Левченко Нелла Викторовна.
В смотр–конкурсе приняло участие 119 подразделений МЧС России.
Конкурсная комиссия ФКУ ЦЭПП МЧС России подвела итоги первого этапа, по результатам которых комната психоэмоциональной разгрузки Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве набрала наибольшее количество баллов и вышла на первое место по Центральному федеральному округу.
В«Основной моей задачей было отразить специфику и напряженность работы сотрудников пожарно-спасательного отряда и экстренных подразделений, рассказать комиссии в формате видеопрезентации и отчета о работе нашей комнаты: используемом стандартном и дополнительном оборудовании, приемах и методах психологической работы при профилактике и коррекции, обо всем том созданном нами пространстве, что помогает человеку полноценно отдохнуть и прийти в состояние внутреннего равновесияВ», - рассказывает Нелла Викторовна.
Своим мнением о работе КПР поделился заместитель начальника СПТ - начальник дежурной смены Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве майор внутренней службы Михаил Викторович Черкинский: « своей профессиональной деятельности сотрудники и работники экстренных служб неизбежно сталкиваются с эмоциональными и стрессовыми нагрузками, справиться с которыми им помогают в комнате психологической разгрузки, организованной в нашем Управлении. Здесь каждый сотрудник может получить помощь в восстановлении своего психоэмоционального состояния, снять стресс или просто отдохнуть, и это нам позволяет быть всегда готовыми к экстренным ситуациямВ».
Комната психоэмоциональной разгрузки многофункциональна в ней восстанавливаются пожарные, руководители, сотрудники надзора, отдела организации подготовки и применения сил, экстренного реагирования, гражданской защиты. Ее также могут посещать члены семей сотрудников и дети.
В«Мне, как руководителю Управления, очень важно, что наши сотрудники и члены их семей имеют возможность обратиться к специалисту-психологу и посетить комнату психологической разгрузки. Работа в чрезвычайных ситуациях оказывает серьезное воздействие на психику сотрудников и возможность оперативной коррекции неоценима!В», - отметил начальник Управления МЧС по СЗАО Георгий Андреевич Бородин.
Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Об особенностях работы психологической службы

Экстренная психологическая помощь - это целостная система мероприятий, направленных на оптимизацию

Умеющие В«лечить душуВ»

В профессиональный праздник пожелаем психологам – людям, чьим благородным призванием является

Начала работать комната психоэмоциональной разгрузки

Сегодня, 24 октября, на базе ПЧ-2 прошло торжественное открытие комнаты психоэмоциональной

Лучшая амурская пожарная часть ФПС – в Талакане

В Амурской области подведены итоги смотра-конкурса на звание «Лучшая пожарная часть ФПС».

«Круглый стол» психологов

В рамках недели психологии, которая прошла в Смоленском гуманитарном университете, состоялся

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили