Справедливость восторжествовала

28-07-2022, 20:55
Благодаря судебным приставам Москвы женщина смогла вернуть один миллион рублей, который она одолжила знакомому.
Житель Южного административного округа, взявший деньги взаймы, отказался добровольно их возвращать, когда пришел срок. Женщина обратилась в суд, но решение суда тоже не сподвигло гражданина отдать долг. В связи с чем в Чертановском отделе судебных приставов ГУФССП России по г. Москве в отношении него возбудили исполнительное производство.
Судебный пристав уведомил об этом жителя столицы, а также предупредил, что в случае неисполнения судебного решения к должнику будут применены меры принудительного воздействия, например, обращено взыскание на денежные средства мужчины и вынесен запрет на совершение регистрационных действий в отношении имущества.
Слова сотрудника ведомства мотивировали должника оплатить задолженность в срок для добровольного исполнения в размере одного миллиона рублей.
Деньги перечислены женщине, ее права восстановлены. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением.
Сотрудники ГУФССП России по г. Москве рекомендуют своевременно оплачивать долги, чтобы не доводить ситуацию до применения мер принудительного исполнения. Погасить задолженность можно следующим образом:
– Найти исполнительное производство в сервисе «Банк данных исполнительных производств» на официальном сайте службы, введя ФИО и дату рождения.
– Затем нажать кнопку «оплатить» и выбрать один из доступных способов: либо распечатать квитанцию для оплаты в кредитных организациях, либо перейти в личный кабинет на портале «Госуслуги» и с его помощью погасить задолженность.
Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Мужчине возвращены деньги за несостоявшийся отдых

После применения сотрудником столичного ведомства мер принудительного исполнения туроператор

Жительница Москвы добровольно оплатила задолженность с помощью онлайн-сервисов

Женщина оперативно оплатила долг по налогам через интернет в срок для добровольного исполнения. В

Оплата задолженности для сохранения деловой репутации

Чтобы о долгах по кредиту не узнали коллеги, женщина в кратчайшие сроки оплатила задолженность. В

Добровольная оплата задолженности

Чтобы избежать мер принудительного исполнения, мужчина полностью погасил задолженность в

Долг по налогам списан с банковского счета неплательщицы

Судебные приставы принудительно взыскали задолженность по налогам, которую москвичка отказывалась

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.