Экскурсия в 42 пожарную часть городского округа Троицка

6-08-2022, 17:45
В рамках мероприятий, приуроченных к 90-летию гражданской обороны, в 42 пожарно-спасательной части прошла познавательная экскурсия для воспитанников Академии развития В«БамбиноВ».

В рамках мероприятий, приуроченных к 90-летию гражданской обороны, в 42 пожарно-спасательной части прошла познавательная экскурсия для воспитанников Академии развития В«БамбиноВ».
Ребятам начали показывать пожарную часть, и первое место, куда их привели, был учебный класс, где начальник караула разбирал тактику тушения разных пожаров со своей сменой.
Затем воспитанники академии перешли в гараж, где находится техника. Старший пожарный показал детям спасательное оборудование, которое сейчас также используется для эвакуации людей из горящего здания.
Самым интересным для малышей занятием стали примерка боевой одежды пожарного и посиделки в кабине автомобиля.
В«Такие мероприятия необходимо проводить, малыши узнают о правилах пожарной безопасности много нового. Наша основная цель – не только обучить правильному поведению при пожаре, но и донести до подрастающего поколения понимание ответственностиВ», - поделился старший пожарный 42 ПСЧ Балакин Андрей.
Получив массу полезных знаний, ребята попрощались с пожарными и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности.
Текст и фото Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Экскурсия для детей в 42 пожарно-спасательную часть

Получив массу полезных знаний, ребята попрощались с пожарными 42 пожарно-спасательной части городского округа Троицк и пообещали соблюдать правила пожарной безопасности и быть аккуратнее во время купального сезона.

Экскурсия для детей в 54 пожарно – спасательную часть

Экскурсия получилась невероятно познавательной. Малыши поблагодарили сотрудников части и пообещали прийти ещё раз в гости.

Подрастающему поколению о становлении и развитии гражданской обороны

В рамках Месячника Гражданской обороны в 42 пожарно-спасательной части Троицка прошла экскурсия, где пожарные рассказали подрастающему поколению о становлении и развитии гражданской обороны, а также о правилах безопасности в чрезвычайных ситуациях.

Юные москвичи в пожарной части

Экскурсия прошла в дружеской атмосфере, пожарные рассказали деткам о том, какая техника стоит на вооружении пожарной части, привели примеры из своей практики, поделились о своих интересных случаях тушения пожаров и спасения людей.

Палласовские школьники посетили пожарную часть

Экскурсия прошла в рамках месячника гражданской обороны. Её целью явилась профилактика и предупреждение пожаров с гибелью на них детей, а также пополнение знаний учащихся о системе ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей

В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда Приангарья впервые приняла участие во всероссийских соревнованиях по плаванию «Кубок Героев»

Команда «Сила Возможностей» АНО «Иркутская академия фридайвинга» приняла участие в VI этапе всероссийских соревнований по плаванию «Кубок Героев» на призы Заслуженного мастера спорта России Андрея Арбузова. Турнир среди ветеранов специальной военной операции и боевых действий прошёл в Красноярске в