­­Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (29(9824) от 09 августа 2022 года).

9-08-2022, 19:05
15 августа славный юбилей — 70-летие отмечает генерал-майор милиции Владимир ЧУГУНОВ...

­­Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (29(9824) от 09 августа 2022 года)., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Быть самым человечным человеком
15 августа славный юбилей — 70-летие отмечает генерал-майор милиции Владимир ЧУГУНОВ. Будучи заместителем начальника ГУВД Москвы — начальником Управления по работе с личным составом ГУВД Москвы (Управления кадров), Владимир Анатольевич оставил в истории столичного правоохранительного главка заметный след. Читайте на странице 2.
 
Полицейские под защитой
ГУ МВД России по г. Москве напоминает, что за совершение противоправных деяний в отношении сотрудников полиции, находящихся при исполнении служебных обязанностей, предусмотрена ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации. Читайте на странице 2.
 
«Они самые уязвимые»
Мероприятие, направленное на профилактику ДТП с участием средств индивидуальной мобильности, в очередной раз провели в Центральном административном округе столицы сотрудники ГИБДД. В качестве наблюдателей выступили члены Общественного совета при УВД по ЦАО. Читайте на странице 3.
 
Правосудие в Метрогородке
Район Метрогородок — самый большой в Москве по территории, однако большую его часть занимает парк Лосиный остров. Здесь говорят, что за последние годы обстановка изменилась мало: это достаточно тихий и спокойный уголок столицы. Продолжение на странице 4.
 
Акценты управленческой деятельности
Генерал-майор полиции Дмитрий ГУТЫРЯ в мае текущего года возглавил Управление на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу. О своём профессиональном пути, новом фронте работы, принципах руководства и самых сложных решениях он рассказал в интервью. Читайте на странице 5.
 
Баланс в работе полиции на «земле»
С июля прошлого года подполковник полиции Владимир ЕСАЛОВ занимает должность заместителя начальника отдела МВД России по Дмитровскому району Северного административного округа Москвы — начальника полиции. Владимир Александрович имеет многолетний опыт оперативной работы, в том числе и на руководящих должностных постах. Читайте на странице 6.
 
Не водкой единой…
Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве пресекли деятельность подпольного предприятия, располагавшегося на западе столицы и занимавшегося изготовлением контрафактной алкогольной продукции. Читайте на странице 7.
 
«Гражданский мониторинг»
Председатель комиссии по информационному сопровождению деятельности Общественного совета, взаимодействию со СМИ и институтами гражданского общества Общественного совета при ГУ МВД России по г. Москве, лидер Всероссийского общественного движения «Гражданин» Юрий ШАРКОВИЧ в рамках акции «Гражданский мониторинг» посетил отдел МВД России по району Очаково-Матвеевское. Продолжение на странице 7.
 
Молодо-зелено
В рамках летней акции «Каникулы с Общественным советом» на территории кинологического центра была организована экскурсия для юных зеленоградцев. Главной целью Всероссийской акции является организация досуговой занятости детей и подростков в период летнего отдыха. Читайте на странице 7.
 
А у нас во дворе
В тёплое время года маленькие жители города много времени проводят на свежем воздухе. В одном из дворов, расположенном на юго-западе мегаполиса, полицейские напомнили малышам и взрослым, проводящим свой досуг на улице, об основных правилах дорожного движения и о поведении на проезжей части жилых зон. Читайте на странице 7.
 
Город без грабежей и разбоев
Здесь дети, бросая игры, радостно здороваются с полицейскими, а худшее событие — кража самоката. А ведь в этом городе проживает почти триста тысяч человек. О работе стражей правопорядка в Зеленограде рассказал нашей газете заместитель начальника полиции по охране общественного порядка УВД по ЗелАО полковник полиции Сергей КАРАУЛОВ. Продолжение на странице 8.
 
Десантная закалка
Командир роты ППСП ОМВД России по району Крюково Дмитрий ГОЛЬНЕВ пришёл в полицию из армии. И военная закалка не раз помогала ему в службе. Читайте на странице 9.
 
Кража на три миллиона
Начальник отделения участковых уполномоченных ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково Владимир САВВАТЕЕВ трудится на родной зеленоградской земле, где живёт всю жизнь. Он поделился памятными случаями из почти двадцатилетней практики и рассказал о том, как работают участковые Зеленограда сегодня. Читайте на странице 9.
 
Зло под гоголевской фамилией
Правосудие не всегда осуществляется оперативно, иногда оно даёт отсрочку злодею. Но настигает со справедливой неизбежностью. Об этом в очередной раз напоминает рассказ бывшего начальника 1-й ОРЧ Московского уголовного розыска Александра СУДАКОВА. Читайте на странице 11.
 
Подземная территория безопасности
С утра в метро спускаюсь я,
Там протекает жизнь подземная моя.
Вперёд лицом, назад спиной, —
Я еду девять остановок по прямой.
Два раза в день за годом год
Спускаюсь я в подземный ход —
 Читайте на странице 11.
 
БОРЬБА НА ДВА ФРОНТА
Смутно, тревожно начинался в России, а значит и в Москве, 1907 год — последний, как мы теперь знаем, год первой русской революции. Продолжение на странице 12.
 
Тревоги компенсировало море
С пляжей Анапы вернулась в Москву группа взрослых и детей из семей сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга. Читайте на странице 13.
 
ПРОПАВШИЙ СОЛДАТ
(Окончание. Начало в №№ 27, 28)
В 9.00 собрал ежедневное оперативное совещание, выслушал доклады, поставил задачи на сегодня, собрал документы на подпись и всех распустил. Оставил только «спецов по трупам». Читайте на странице 14.
 
КОНЦЕРТ ВЕЛИКОГО ШАНСОНЬЕ
С этими песнями мои сверстники познакомились в начале пятидесятых. Послевоенные пацаны из подвалов и полуподвалов, из воронежской разрухи, уцелевшие в артканонадах и бомбёжках воюющего Воронежа, уже превозмогшие холод и голод, мы жадно хватались за песни и стихи. Продолжение на странице 15.
 
Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.
Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

­­Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (28(9823) от 02 августа 2022 года).

На Петровке, 38 в режиме видеоконференции состоялось расширенное заседание коллегии Главного

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (27(9822) от 26 июля 2022 года).

На Красной площади столицы министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской

­­Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (26(9821) от 19 июля 2022 года).

НАЗНАЧЕНИЯ Приказами ГУ МВД России по г. Москве с 1 июля 2022 года назначены...ПЕРВЫЙ ШАГ К

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (25 (9820) от 12 июля 2022 года)

НА СТРАЖЕ ФИНАНСОВЫХ ИНТЕРЕСОВ, «БУДУ ПОЛИЦЕЙСКИМ!», СИЛА СЛЕДОВАТЕЛЯ — В ЗНАНИЯХ И УМЕНИЯХ. Эти и

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (16(9811) от 12 мая 2022 года)

НАЗНАЧЕНИЯ, НА КОНТРОЛЕ — АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРАВООХРАНЫ, ГОРДИМСЯ И ПОМНИМ! Эти и многие другие

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Чунском районе полицейские и общественники подвели итоги районного этапа конкурса «Полицейский дядя Степа»

Лучшие работы направят в Главное управление МВД России по Иркутской области для участия во втором этапе.

Доклад мэра Сергея Петрова высоко оценили представители власти и общественности

Доклад мэра Сергея Петрова «О положении дел в Ангарском городском округе в 2023 году и основных направлениях муниципальной политики в 2024 году», который был представлен широкой общественности сегодня, 24 апреля, получил положительные отзывы и высокую оценку. Представители власти и общественности

В ежегодном докладе мэр Сергей Петров отметил приоритетность развития сферы образования в Ангарском округе

Во время церемонии оглашения ежегодного доклада сегодня, 24 апреля, мэр Сергей Петров начал социальный блок своего выступления с темы образования. Прошедший, 2023 год, был объявлен президент Годом педагога и наставника, чтобы подчеркнуть высочайшую общественную значимость этой профессии.

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в посёлке Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая стоимость работ составила 78,2 млн рублей, их выделили из областного и местного бюджетов.

В Тулуне полицейские, общественники и ветераны ОВД провели уроки мужества

Организаторы мероприятия рассказали ребятам о структуре службы, продемонстрировали сборку и разборку пистолета, показали работу дежурной части

Жители Усть-Кутского района потеряли 115 тысяч, попавшись на уловки мошенников

В МО МВД России «Усть-Кутский» обратились 2 местных жителя с заявлениями о том, что они стали жертвами обмана и лишились своих сбережений.