Столичные оперативники пресекли попытку мошенничества с квартирой москвича

16-08-2022, 19:55
Злоумышленники, войдя в доверие к 46-летнему москвичу, заставили его продать свою квартиру и купить частный дом в Рязанской области, который непригоден для проживания...

Столичные оперативники пресекли попытку мошенничества с квартирой москвича, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники Отдела уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве совместно с коллегами из ОУР ОМВД России по Тверскому району задержали мужчину и женщину, подозреваемых в покушении на мошенничество в особо крупном размере.
Предварительно установлено, что злоумышленники, войдя в доверие к 46-летнему москвичу, заставили его продать свою квартиру и купить частный дом в Рязанской области, который непригоден для проживания. Для совершения сделки они забрали его паспорт и мобильный телефон, а также спаивали жителя столицы спиртными напитками, чтобы он постоянно находился в состоянии алкогольного опьянения.
Таким образом, не отдавая отчета своим действиям, пострадавший подписал у нотариуса договор купли-продажи принадлежащей ему столичной квартиры, стоимостью около 9 млн рублей, с одним из агентств недвижимости, а также приобрел частный дом в Рязанской области, который перед покупкой не осматривал.
Когда денежные средства от продажи квартиры поступили на счет москвича, он в сопровождении злоумышленников пришел в банк на Тверской улице для обналичивания денег. Там потерпевший засомневался в правомерности данной сделки и обратился к сотруднику, чтобы он вызвал полицию.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска в Вадковском переулке задержали подозреваемых, 58-летнюю приезжую женщину и 43-летнего приезжего мужчину.
По данному факту следствием ОМВД России по Тверскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении фигурантов судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Есть основания полагать, что задержанные причастны к совершению ряда аналогичных преступлений. В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия для выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанных. Расследование продолжается.
Пресс-служба УВД по ЦАО
(495) 600-11-60
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Оперативники уголовного розыска УВД по ЗАО раскрыли мошенничество с квартирой

Злоумышленник совместно с неустановленными сообщниками, используя поддельные документы,

Столичные оперативники в центре Москвы задержали подозреваемых в разбое

Злоумышленники в подъезде одного из домов в центре Москвы напали на спящего мужчину, находящегося

Оперативники в центре Москвы задержали подозреваемых в грабеже

Злоумышленники, угрожая 24-летнему москвичу, отобрали у него телефон и через мобильное приложение

Полицейские на севере столицы пресекли факт мошенничества

Используя заведомо подложный паспорт с личными данными реального гражданина, владеющего

Оперативники Тверского района столицы задержали подозреваемую в покушении на мошенничество

Установлено, что задержанная представила в банк недостоверные документы, а также фиктивный паспорт

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.

Депутаты Законодательного Собрания приняли участие в общегородском субботнике

п»їТрадиционный весенний субботник провели сегодня депутаты Законодательного Собрания Иркутской области, сотрудники аппарата, помощники депутатов и депутаты Молодежного парламента. К ним присоединился и сенатор от Иркутской области Андрей Чернышев. Был убран участок на территории острова Конный

В лесном фонде в Иркутской области накануне ликвидировали 13 возгораний

В Заларинском районе потушен лесной пожар на площади 18 гектаров, обнаруженный 18 апреля. Ликвидировано 12 вновь зарегистрированных пожаров на общей площади 59,56 гектаров, из которых четыре гектара — не покрытые лесом и 1,4 гектара — нелесная площадь. В Иркутском районе потушили три пожара, два —

День рождения депутата Алексея Распутина

Депутат Законодательного Собрания Иркутской области Алексей Распутин 20 апреля отмечает свой день рождения. В областном парламенте Алексей Владимирович представляет интересы жителей города Иркутска.

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».