Сотрудниками полиции на юго-востоке столицы задержан подозреваемый в противоправных деяниях

1-09-2022, 19:40
Установлено, что злоумышленник зашел за потерпевшей в дом на Волгоградском проспекте и в лифте, угрожая предположительно ножом, выхватил у нее мобильный телефон...

Сотрудниками полиции на юго-востоке столицы задержан подозреваемый в противоправных деяниях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве совместно с оперативниками УВД по ЮВАО и ОМВД по району Кузьминки задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения и кражах.
Установлено, что злоумышленник зашел за потерпевшей в дом на Волгоградском проспекте. В лифте, угрожая предположительно ножом, он выхватил у нее мобильный телефон, а затем попытался скрыться, выбежав из подъезда. Однако женщина бросилась вдогонку за мужчиной и в ходе борьбы с ним смогла вернуть гаджет. Во время потасовки неизвестный нанес заявительнице порезы на руках, а затем скрылся.
Далее в тот же день у подъезда дома на улице Федора Полетаева мужчина похитил велосипед, причинив, тем самым, заявителю материальный ущерб в размере 30 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска на улице 1-ая Новокузьминская задержали подозреваемого – 45-летнего москвича.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Рязанскому району установлена причастность задержанного к совершению еще одной кражи. Как установлено, у подъезда дома на улице 1-я Новокузьминская он похитил у мужчины, находившегося в бессознательном состоянии, мобильный телефон стоимостью 6 тысяч рублей.
Похищенное имущество подозреваемый сбыл, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.
Следствием территориальных ОМВД возбуждены три уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 162 УК РФ «Разбой» и частями 2 статьями 158 УК РФ «Кража», которые объединены в одно производство следователем ОМВД России по району Кузьминки г. Москвы. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Максимальное наказание, предусмотренное санкциями данных статей - лишение свободы на срок до десяти лет.
Пресс-служба УВД по ЮВАО
(495) 709-18-18
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники полиции на юго-востоке столицы задержали подозреваемого в разбойном нападении

Злоумышленники, угрожая ножом потерпевшему, потребовали передать им денежные средства или сообщить

Оперативниками Мещанского района столицы задержан подозреваемый в краже

Злоумышленник зашел в один из ресторанов на Неглинной улице и, пользуясь отсутствием бармена,

На юго-востоке столицы сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже автомобиля

Сделав дубликат ключа, подозреваемый в дальнейшем похитил автомобиль, затем продал его

Полицейские ЮВАО задержали подозреваемого в ограблении несовершеннолетней

Злоумышленник подошел к 12-летней девочке, которая сидела с подругой на лавочке, и вырвал из ее

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Владимир Путин: Для всех наших регионов туризм открывает новые перспективы для развития

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в совещании по вопросу создания федеральных круглогодичных курортов «Пять морей и озеро Байкал», которое провел Президент России Владимир Путин вечером 28 марта.

В Ангарском округе почтили память ангарчан, погибших при исполнении служебного и воинского долга

С 2003 года в Ангарске 23 марта вспоминают всех погибших при исполнении служебного долга сотрудников МВД, МЧС и военнослужащих силовых ведомств. В списке – 241 человек. В честь тех, кто отдал жизнь, оставаясь верным присяге, зажгли Огонь памяти у мемориала в 95 квартале.

Вышел апрельский номер журнала «Сибирячок» - Иркутская область. Официальный портал

Новый номер журнала «Сибирячок» уже в редакции. Главной темой, объединяющей в журнале большинство публикаций, стала российско-монгольская дружба, дружба народов и культур. Поэтому один из его центральных разворотов...

В Чунском районе перед судом предстанет бывший сотрудник полиции, обвиняемый в служебном подлоге и злоупотреблении служебным положением

По версии следствия, в 2022-2023 годах обвиняемый, являясь старшим инспектором ДПС ОГИБДД ОМВД России по Чунскому району составил в отношении двух водителей транспортных средств фиктивные протоколы об административных правонарушениях за несоблюдение Правил дорожного движения пешеходом или

Вопросы повышения качества услуг в сфере пожарной безопасности объектов обсудили сегодня на семинаре

Сегодня в Главном управлении прошел семинар, на котором были рассмотрены вопросы повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Эхирит-Булагатский район получит автоклуб - Иркутская область. Официальный портал

Передвижной многофункциональный культурный центр в этом...