Начальник московской полиции Олег Баранов поздравил с днем рождения ветеранов Великой Отечественной войны

16-09-2022, 22:50
В зале коллегии на Петровке,38 начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов поздравил с днем рождения ветеранов Великой Отечественной войны...

Начальник московской полиции Олег Баранов поздравил с днем рождения ветеранов Великой Отечественной войны, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В зале коллегии на Петровке,38 начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов поздравил с днем рождения ветеранов Великой Отечественной войны – полковника милиции в отставке Александра Андреевича Трынкова и подполковника милиции в отставке Валентина Михайловича Юрченко
В торжественном мероприятии приняли участие руководители подразделений столичной полиции, а также заместитель председателя Совета ветеранов органов внутренних дел города Москвы полковник внутренней службы в отставке Василий Веденькин.
Вручая ценный подарок, генерал-лейтенант полиции Олег Баранов пожелал ветеранам крепкого здоровья, долголетия и бодрости духа: «Главное Управление МВД России по городу Москве ценит вашу многолетнюю добросовестную службу в органах внутренних дел и внутренних войсках МВД России».
Участникам мероприятия показали небольшой видеосюжет о жизни и службе Александра Андреевича и Валентина Михайловича, где был отражен их нелегкий военный и служебный путь.
В завершение мероприятия, у центрального входа в здание Петровки,38, состоялось прохождение торжественным маршем. Под звуки оркестра перед собравшимися прошел парадный расчет в составе пешего строевого подразделения гарнизона столичной полиции и кавалерийской группы.
Принимая поздравления, ветераны поблагодарили руководство столичной полиции за оказанный прием и внимание.

Справочно:
Трынков Александр Андреевич родился 8 сентября 1925 года в Рязанской области. Закончил 7 классов школы, будучи подростком трудился в колхозе.
После призыва в ряды Красной армии 8 января 1943 года был направлен на Дальний Восток в 4 стрелковую дивизию 151 стрелкового полка, дислоцируемого на берегу реки Амур. Участвовал в Сунгарийской наступательной операции, в ходе которой была разгромлена 4-я отдельная японская армия. После подписания 2 сентября 1945 года акта о капитуляции Японии, продолжил военную службу до апреля 1948 года.
После демобилизации приехал в Москву и был зачислен в штат 9-го отдела Управления Комитета государственной безопасности Москвы и Московской области, сотрудники которого охраняли важные государстенные объекты. В 1954 году подразделение в полном составе было переведено в структуру МВД СССР. В дальнейшем проходил службу участковым уполномоченным милиции, оперуполномоченным уголовного розыска, следователем, являлся секретарем парткома. Более 20-ти лет проработал в кадровой службе Департамента режимных объектов МВД России. Службу закончил в 1984 году и вышел в отставку в звании полковника милиции.
Награжден: Орденом Отечественной войны 1 и 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией» и другими ведомственными наградами.

Юрченко Валентин Михайлович родился 14 сентября 1931 года в деревне Черная грязь Химкинского района Московской области.
Во время Великой Отечественной войны 1941-1945 годов проживал с родителями в Москве. Будучи подростком, принимал участие в строительстве оборонных сооружений, охране и тушении государственных учреждений от пожаров, возникающих при попадании зажигательных снарядов.
В 1951 году после окончания школы был призван на срочную службу в прибалтику, где непосредственно принимал участие в ликвидации банд и националистического подполья, оставшихся после Великой Отечественной войны.
После окончания Военного Саратовского училища Министерства госудасртвенной безопасности СССР был направлен для прохождения службы в Германскую Демократическую республику.
В 1957 году направлен в город Тбилиси во внутренние войска МВД СССР на должность секретаря комсомольской организации оперативного полка, где прослужил до декабря 1984 года. Вышел в отставку в звании подполковника , в должности начальника отделения кадров 69 конвойной дивизии внутренних войск МВД СССР.
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Начальник московской полиции Олег Баранов поздравил ветерана с 95-летним юбилеем

В торжественном мероприятии приняли участие руководители подразделений столичной полиции, а также

В преддверии Дня Победы в столичной полиции прошли торжественные мероприятия

В мероприятии приняли участие врио председателя Российского Совета ветеранов органов внутренних

Заместитель начальника столичной полиции навестил ветерана войны и поздравил с наступающим праздником Великой Победы

Игорь Зиновьев отметил, что для него большая честь поздравить ветерана войны и сотрудника органов

Олег Баранов поздравил ветерана с наступающим Днем Победы

Большой вклад в разгром фашизма с самых первых дней войны внесли сотрудники органов внутренних

На Петровке, 38 почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны

Накануне празднования 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне руководители московского

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске сотрудники полиции разыскивают несовершеннолетнюю Владлену Подзорову

Сотрудники отдела полиции № 6 Межмуниципального управления МВД России «Иркутское» устанавливают местонахождение 14-летней школьницы.

Иркутян приглашают принять участие в опросе о мероприятиях по финграмотности - Иркутская область. Официальный портал

Жители Иркутска могут поучаствовать в онлайн-опросе о мероприятиях по повышению финансовой грамотности населения, проводимых в регионе. Его организует министерство финансов Иркутской области с целью повышения их качества. Пройти опрос можно до 31 мая. Сделать это можно: На главной странице портала

В Иркутской области выбрали лучшего сотрудника подразделений по делам несовершеннолетних

Вчера состоялся первый этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства среди сотрудников ПДН и центров временного содержания несовершеннолетних правонарушителей территориальных органов МВД России.

Александр Ведерников заслушал годовой отчет Счетной палаты РФ в режиме ВКС

Счетная палата Российской Федерации представила отчет о своей работе в 2023 году на заседании Государственной Думы РФ. Участие в мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли спикер Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников и председатель Контрольно-счетной палаты региона

Семинар по противодействию коррупции для органов местного самоуправления прошел в Законодательном Собрании

п»їСеминар по противодействию коррупции для депутатов муниципальных дум, мэров и глав поселений прошел в Законодательном Собрании Иркутской области. Основные вопросы касались декларационной кампании для лиц, замещающих муниципальные должности. Открывая семинар, спикер областного парламента