­­Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (35(9830) от 20 сентября 2022 года).

20-09-2022, 19:05
 

­­Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (35(9830) от 20 сентября 2022 года)., сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«ИЗ-ПОД  НЕБЕС  ПО-ПТИЧЬИ  ОКЛИКАЯ  ВСЕХ  ВАС,  КОГО  ОСТАВИЛ  НА  ЗЕМЛЕ»
9 сентября в Оружейном переулке открыли памятник народному артисту СССР Иосифу Кобзону. Читайте на странице 2.
 
СЕКУНДЫ НА ПРИНЯТИЕ РЕШЕНИЯ
Наряд полиции в составе инспектора мобильного взвода отдельной роты ППСП ОМВД России по району Новокосино лейтенанта полиции Николая КОНОВАЛОВА и полицейского отдельного батальона ППСП ОМВД России по району Новокосино младшего сержанта полиции Юрия ХОДАЦКОГО прибыл по вызову к дому на Городецкой улице, где вооружённый ножом и молотком мужчина угрожал выбросить ребёнка с балкона на 13-м этаже. Читайте на странице 2.
 
ОПАСНОСТЬ МИНОВАЛА
Сотрудники ОМВД России по району Восточное Дегунино спасли двухлетнего мальчика, который едва не выпал из окна многоквартирного дома. Читайте на странице 2.
 
ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ В МАССЫ
Праздничным концертом «Московские полицейские — москвичам!», который прошёл в Екатерининском парке в честь 875-летнего юбилея Первопрестольной, порадовали жителей и гостей столицы творческие коллективы Культурного центра ГУ МВД России по г. Москве и победители смотров-конкурсов художественной самодеятельности столичного полицейского главка. Читайте на странице 3.
 
«ЖИВАЯ МАТЕРИЯ»
Отдел по вопросам миграции ОМВД России по Обручевскому району — один из лучших среди аналогичных подразделений Управления внутренних дел по Юго-Западному административному округу столицы. Корреспондент «Петровки, 38» встретился с начальником отдела подполковником полиции Иваном БЛОХИНЫМ и попросил рассказать о том, как куётся успех. Подробности читайте на странице 4.
 
ПРАВИЛЬНО — ПО ПРАВИЛАМ
Сотрудники полиции ГИБДД УВД по ЦАО провели рейд «Родительский патруль» у Романовской школы, расположенной в Среднем Кондратьевском переулке. Продолжение на странице 4.
 
С УЧЁТОМ СПЕЦИФИКИ РАБОТЫ СЛЕДСТВЕННОГО ОТДЕЛА
Согласно приказу Министерства внутренних дел Российской Федерации от 23 марта 2010 года № 218, Четвёртое управление МВД России вошло в структуру московского гарнизона стражей правопорядка. Читайте на странице 5.
 
НЕ ТОЛЬКО ПОДИУМ — ЗАВЕТНАЯ МЕЧТА
В Управлении внутренних дел по Юго­Западному административному округу Москвы майор полиции Мария КОНДРАТОВИЧ — сотрудница поистине видная, и на неё действительно нельзя не обратить внимание. Подробности читайте на страницах 6-7.
 
ВАЖНА АБСОЛЮТНАЯ ДОСТОВЕРНОСТЬ
В структуре московской полиции Зональный информационный центр (ЗИЦ) — кладезь сведений, необходимых как для органов власти, так и для рядовых жителей столицы. Центр аккумулирует, хранит и предоставляет выверенную информацию тем, кто в ней нуждается. Читайте на странице 8.
 
ТАМ, ЗА ГОРИЗОНТОМ...
Коллектив отдела Национального центрального бюро (НЦБ) Интерпола ГУ МВД России по г. Москве работает одной командой. Здесь есть молодые специалисты, недавно пришедшие в подразделение после окончания вузов, и те, кто уже много лет борется с преступностью, используя возможности сотрудничества между правоохранительными органами разных стран. Продолжение на странице 9.
 
65 ЛЕТ НА ЗАЩИТЕ ПРАВ
24 сентября 2022 года Московская городская организация Общероссийского профсоюза государственных учреждений и общественного обслуживания РФ, в структуру которой входит Первичная профсоюзная организация ГУ МВД России по г. Москве, будет отмечать 65 лет со дня своего образования. Читайте на странице 9.
 
ВЕСЬ МИР В ПОДАРОК
1 сентября для ребят всей страны — день особенный и важный. Волнение, радость, ожидание — всё слилось воедино. Праздник знаний, цветов, друзей, улыбок! Двери школы вновь распахнулись, давая старт новому учебному году. Читайте на странице 9.
 
МЫ — ПЕРВЫЕ!
В физкультурно-оздоровительном комплексе УВД по СВАО прошли соревнования Спартакиады МГО ВФСО «Динамо» по самозащите без оружия. Продолжение на странице 11.
 
ПРАЗДНИК СПОРТА
На территории Петровского парка прошёл детский спортивный праздник общества «Динамо», приуроченный ко Дню города. Мероприятие сопровождалось выступлением Центрального пограничного ансамбля ФСБ России. Читайте на странице 11.
 
И ПУСТИЛАСЬ МОСКВА ВО ВСЕ ТЯЖКИЕ
Про роль личности в истории все в курсе. Зато не все знают про роль личности в издании газеты. В нашем случае речь идёт о «Ведомостях московского градоначальства и столичной полиции». Читайте на странице 12.
 
ДЛЯ ТВОРЧЕСКОЙ СУДЬБЫ ТРАМПЛИН — САМА ЖИЗНЬ…
8 сентября 2022 года, на 92-м году жизни, завершил земные дела Борис Иванович СОКОЛОВ, наш замечательный коллега по творческой стезе и один из старейших представителей отечественной журналистики. Читайте на странице 13.
 
КАК С ЛЮБОВЬЮ МЫ ПРОХОДИМ ПО ТВЕРСКОМУ
Теперь Тверской бульвар — это часть Бульварного кольца между Никитскими воротами и Пушкинской площадью до самого Страстного бульвара. Но вообще Тверской, проложенный в 1796 году (архитектор С. Карин, зодчий Ф.С. Конь), — главный бульвар. Именно с него началось строительство бульваров в Москве. Продолжение на странице 14.
 
ЖИВОПИСЕЦ И ИСКУССТВО КИНО
Заслуженный художник Российской Федерации и Республики Азербайджан, член Союза художников России, почётный член Российской Академии художеств, член Международной федерации художников ЮНЕСКО, член  Академии художеств и искусств Парижа. Всё это — Аскер МАМЕДОВ. Читайте на странице 15.
 
Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.
Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.

Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (32(9827) от 30 августа 2022 года

"С фронтовой строкой в биографии", "Эстафета высоких достижений". Эти и многие другие материалы Вы

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (27(9822) от 26 июля 2022 года).

На Красной площади столицы министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской

­­Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (26(9821) от 19 июля 2022 года).

НАЗНАЧЕНИЯ Приказами ГУ МВД России по г. Москве с 1 июля 2022 года назначены...ПЕРВЫЙ ШАГ К

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (25 (9820) от 12 июля 2022 года)

НА СТРАЖЕ ФИНАНСОВЫХ ИНТЕРЕСОВ, «БУДУ ПОЛИЦЕЙСКИМ!», СИЛА СЛЕДОВАТЕЛЯ — В ЗНАНИЯХ И УМЕНИЯХ. Эти и

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (16(9811) от 12 мая 2022 года)

НАЗНАЧЕНИЯ, НА КОНТРОЛЕ — АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРАВООХРАНЫ, ГОРДИМСЯ И ПОМНИМ! Эти и многие другие

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В»

В сезон высокой пожарной опасности в Иркутске прошла акция В«Молодежь Прибайкалья – против пожаров!В» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области завершен сезон эксплуатации ледовых переправ

В Иркутской области в минувшие сутки была закрыта последняя ледовая переправа из 75 переправ, действовавших на водных объектах региона и предназначенных для безопасного проезда по льду транспорта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области вдоль дорог будет установлено около 100 противопожарных аншлагов и баннеров

В Иркутской области специалистами лесного комплекса региона активно ведется агитация против лесных пожаров. Мероприятия проводятся как в учебных учреждениях в виде специализированных уроков, так и среди взрослого населения в виде бесед и раздачи листовок и памяток.

В Иркутской области на создание модульных отелей направлено более 600 млн рублей

Вопросы реализации проектов возведения модульных отелей на территории Иркутской области в рамках нацпроекта «Туризм и индустрия гостеприимства», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, обсудили на рабочей встрече под руководством первого заместителя Председателя Правительства

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.