Агентство по возврату просроченной задолженности оштрафовано за нарушение законодательства

21-09-2022, 22:25
За частое взаимодействие с гражданином и угрозы в его адрес коллекторское агентство привлечено к административной ответственности.
Житель Юго-Восточного административного округа г. Москвы обратился в столичное ведомство с жалобой на действия работников организации, осуществляющей деятельность по возврату просроченной задолженности.
В результате проведенного административного расследования сотрудниками московского отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц, осуществляющих функции по возврату просроченной задолженности, выявлено нарушение п. 4 ч. 2 ст. 6 и п. 2 ч. 5 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 № 230-ФЗ «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности и о внесении изменений в Федеральный закон «О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях».
Установлено, что работники агентства направляли должнику уведомления, оказывающие на него психологическое воздействие, а также превысили допустимое число за определенный период времени текстовых, голосовых и иных сообщений.
Организация признана виновной в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 14.57 КоАП РФ «Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности». Коллекторское агентство привлечено к административной ответственности с назначением наказания в виде штрафа в размере 50 тыс. рублей.
Напоминаем, что не стоит отвечать на частые звонки и выслушивать нецензурную брань в трубке: если подобное возникает в деловой этике «профессионального» коллектора, необходимо обратиться с заявлением в службу судебных приставов, на которую возложены функции надзора и контроля за деятельностью подобных организаций.
Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Коллекторское агентство оштрафовано

За частое взаимодействие с гражданином организация привлечена к административной ответственности.

ГУФССП России по г. Москве на защите прав и законных интересов граждан, имеющих просроченную задолженность

Сотрудниками отдела ведения государственного реестра и контроля за деятельностью юридических лиц,

За нарушение прав гражданина микрофинансовая организация привлечена к административной ответственности

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве привлекли к административной ответственности микрофинансовую

Сотрудники ГУФССП России по г. Москве пресекли незаконные действия коллекторов

За нарушения прав гражданина в результате совершения незаконных действий по возврату просроченной

За нарушения коллекторское агентство привлечено к административной ответственности

В результате проверки ООО «Судебный коллектор», числящееся в государственном реестре, привлечено к

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по