Никто не забыт …

23-09-2022, 22:15
22.09.2016 года 8 человек, сражаясь с огненной стихией, навсегда шагнули в бессмертие, выполнив свой служебный долг до конца. Среди них был наш боевой друг, брат, коллега - начальник 46 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 23 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве майор внутренней службы Акимов Алексей Владимирович

22.09.2016 года 8 человек, сражаясь с огненной стихией, навсегда шагнули в бессмертие, выполнив свой служебный долг до конца. Среди них был наш боевой друг, брат, коллега - начальник 46 пожарно-спасательной части федеральной противопожарной службы 23 пожарно-спасательного отряда ФПС по г. Москве майор внутренней службы Акимов Алексей Владимирович.
Семья, друзья и коллеги собрались на Николо-Архангельском кладбище, чтобы почтить память Алексея и всех тех, кто не вернулся в тот роковой день домой.
В«Алексей был особенный человек. Он как никто умел дружить и был настоящим другом. Профессия пожарного для него была далеко не просто работой, а делом всей жизни. Личным примером он воспитывал в своём подчиненном личном составе мастерство, сплоченность и трудолюбие. Нам всем не хватает его, и мы всегда будем его помнить и чтить его памятьВ», - сказал на панихиде заместитель начальника Управления - начальник ПСО ФПС Управления по ВАО Главного управления МЧС России по г. Москве полковник внутренней службы Михаил Кутузов.Руководство Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве отмечало в Алексее Акимове целеустремленность и исполнительность при выполнении поставленных задач. Коллеги ценили его за деловые качества и умение достигать поставленных целей, за его харизматичность и дружелюбие.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарный отметил свой день рождения в командировке на тушении пожаров в Рязанской области

Руководство столичного главка МЧС поздравило с днем рождения пожарного сводного отряда Главного управления МЧС России по г. Москве Ивана Горячева. Пожарный пожарно-спасательной части № 35 Управления по СВАО Главного управления МЧС России по г. Москве Иван Горячев трудится на тушении пожаров в составе сводного отряда с первого дня

В Главном управлении МЧС Москвы прошла тренировка оперативных штабов пожаротушения

Под руководством заместителя начальника управления – начальника службы пожаротушения федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по г. Москве Виталия Шумова состоялась тренировка штабов пожаротушения территориального пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы.

В Улан-Удэ увековечили память ветерана пожарной охраны

Сегодня в пожарно-спасательной части №2 Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона состоялось торжественное открытие мемориальной доски ветерану пожарной охраны Республики Бурятия – Ивану Аввакумовичу Козулину. Почтить память сослуживца, товарища, отца, наставника и друга пришли родственники, друзья...

В Сибири определили лучшую пожарно-спасательную часть

Лучшей пожарной частью Сибири стала 48 пожарно-спасательная часть 12 пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Красноярскому краю.

В День пожарной охраны наградили лучших

В связи с текущей эпидемиологической обстановкой начальник Главного управления генерал-майор внутренней службы Александр Марков поздравил личный состав в режиме видеоконференцсвязи.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутская областная станция переливания крови стала победителем Всероссийской премии «СоУчастие»

В Москве наградили победителей и лауреатов XI Всероссийской премии за вклад в развитие донорства крови и костного мозга «СоУчастие». Иркутская областная станция переливания крови с проектом «Умное донорство» стала победителем в номинации «Золотые стандарты донорства». Награду получил главный врач

Любительские гонки на сапбордах - по всем правилам!

Сегодня на Иркутском водохранилище в районе ледокола Ангара прошли зрелищные любительские гонки на сапбордах, в которых принимали участие не только взрослые, но и подростки в возрасте от 13 лет. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске открылось отделение соцсопровождения инвалидов и кабинет ранней помощи

Министерство социального развития, опеки и попечительства Иркутской области продолжает работу по формированию и развитию системы сопровождения людей с инвалидностью и их семей. В комплексном центре социального обслуживания населения в Иркутске в новом формате начало работу отделение по

В Иркутской области участники программы «Герои Приангарья» стали гостями регионального этапа игры «Зарница 2.0»

В Иркутской области, на базе Усольского кадетского корпуса им. В. А. Востротина, продолжается региональный этап Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0» - флагманского проекта Движения Первых, ЮНАРМИИ и Центра «ВОИН» (национальный проект «Молодежь и дети»).

В Боханском районе полицейские приняли участие в квесте для школьников «Безопасное лето»

Также ребята участвовали в соревнованиях по пожарной безопасности, оказанию первой помощи и безопасности на воде.