Судебные приставы Москвы помогли учителю

5-10-2022, 18:40
Должностные лица столичного ведомства исполнили решение суда и включили в специализированный страховой стаж гражданки А. период работы педагогом продолжительностью более пяти лет.
Учительнице из города Видное Московской области пришлось доказывать в суде, что определенные периоды общей продолжительностью свыше пяти лет она трудилась в московских школах на разных должностях. Сведения об этом были утрачены. Педагог с помощью юристов и коллег собрала всю информацию и обратилась в судебную инстанцию. Судья принял сторону женщины, и к восстановлению прав взыскателя подключились сотрудники органа принудительного исполнения.
В Даниловский отдел судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве поступил исполнительный документ с предметом исполнения: включить в специализированный страховой стаж определенные периоды работы.
В рамках исполнительного производства организации-должнику направлено требование об исполнении решения суда. Также судебный пристав-исполнитель разъяснил, что в случае нарушения законодательства об исполнительном производстве виновное лицо подвергается административной и уголовной ответственности.
На следующий день должностным лицам службы судебных приставов поступил документ, подтверждающий, что должником учтены все периоды работы, указанные в исполнительном документе, и включены в специализированный страховой стаж гражданки А. Исполнительное производство окончено.
ГУФССП России по г. Москве, в свою очередь, напоминает об административной ответственности за неисполнение содержащихся в исполнительном документе требований неимущественного характера. Согласно ст. 17.15 КоАП РФ за уклонение от исполнения исполнительных документов указанной категории предусмотрено наказание от административного штрафа вплоть до трех миллионов рублей и административного приостановления деятельности предприятия до обязательных работ и административного ареста.
Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Судебные приставы Москвы помогли получить жизненно важное лекарство

Жительнице столичного мегаполиса по решению суда необходимо регулярно получать рекомендованный

Добровольное исполнение долговых обязательств

Разъяснения сотрудником органа принудительного исполнения законодательства об исполнительном

В Красноярске судебные приставы добились подключения жилого дома к электросети

Благодаря мерам судебных приставов энергоснабжающая организация обеспечила электричеством частный

В Красноярске банк оштрафован за неисполнение требований исполнительного документа

Судебные приставы Октябрьского отдела судебных приставов по г. Красноярску привлекли к

Судебные приставы ускорили процесс установления балконной рамы

Сообщает пресс-служба УФССП России по Ханты-Мансийскому АО Югре: После привлечения к

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

27 апреля в Иркутске пройдут зрелищные соревнования среди сильнейших пожарных Иркутской области

27 апреля в преддверии 375-летия со дня образования пожарной охраны России в столице Восточной Сибири пройдут соревнования по функциональному пожарно-спасательному многоборью, в которых примут участие сильнейшие огнеборцы нашего региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Памятку для населения по порядку действий во время прохождения весеннего половодья разработали сотрудники МЧС России

Специалистами управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области разработана памятка для граждан на случай возникновения чрезвычайной ситуации во время паводка и наводнения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.