Ветеранов поздравили с 90-летием Гражданской обороны

6-10-2022, 18:20
В день празднования 90-летия Гражданской обороны прошло торжественное награждение ветеранов и сотрудников в ГКУ "УМЦ по ГО и ЧС". На церемонию награждения от Главного управления МЧС России по г. Москве были приглашены представители руководящего состава, ветераны гражданской обороны

В день празднования 90-летия Гражданской обороны прошло торжественное награждение ветеранов и сотрудников в ГКУ УМЦ по ГО и ЧС.
На церемонию награждения от Главного управления МЧС России по г. Москве были приглашены представители руководящего состава, ветераны гражданской обороны, а также сотрудники Департамента ГОЧСиПБ.
Заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Василий Досалиев обратился ко всем присутствующим с поздравительной речью:
В«Ветеранами гражданской обороны пройден серьезный и тернистый путь в создании нашей службы. В военное и мирное время, борцы гражданской обороны всегда демонстрировали только лучшие качества: отвагу, героизм и самоотверженность. Вы достойный пример героизма и преданности делу для молодого поколения спасателей.
Работники гражданской обороны МЧС России – настоящие профессионалы своего дела, которые ежедневно стоят на страже безопасности нашего города и страны. Спасенные жизни людей и помощь пострадавшим в чрезвычайных ситуациях являются главными показателями их сплоченной и героической работыВ».
Ветеранам и сотрудникам гражданской обороны столичного Главка и Департамента ГОЧСиПБ, внесших значительный вклад в развитие гражданской обороны, вручили памятные медали и благодарности.
Свое начало гражданская оборона берет с 1932 года, когда постановлением правительства была создана общесоюзная система местной противовоздушной обороны СССР. В мирное и военное время, она всегда защищала и оберегала нашу столицу. Гражданская оборона и по сей день остается всенародным и важным делом всех неравнодушных, которая защищает население, а также ее материальные и культурные ценности от различного рода опасных чрезвычайных ситуаций.
Праздничное мероприятие завершилось яркой концертной программой.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В столичном Главке состоялось торжественное мероприятие в честь 90-летия Гражданской обороны

В Главном управлении МЧС России по г. Москве состоялось торжественное мероприятие, посвященное

Уроки по основам безопасности жизнедеятельности со школьниками Москвы проводят сотрудники Государственного пожарного надзора

В преддверии 90-летия гражданской обороны уроки по основам безопасности жизнедеятельности со

Поздравление с днем гражданской обороны России

Уважаемые коллеги, ветераны! 4 октября исполняется 81 год со дня образования гражданской

4 октября – День гражданской обороны России

4 октября исполняется 81 год со дня образования Гражданской обороны России. В октябре 1932 года

2 октября в Иркутске состоялось торжественное празднование 80-летия гражданской обороны России

В музыкальном театре им.Н.М.Загурского состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-й

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ангарчане продолжают приводить в порядок город в рамках месячника по саночистке

Каждой весной неравнодушные ангарчане выходят во дворы домов, скверы, парки, на участки возле предприятий и образовательных учреждений на субботник. Накануне, жители 13 микрорайона из домов 14, 14а и 15 убрали территорию за школой № 39. Помочь горожанам пришел депутат избирательного округа № 14

Категории получателей региональной социальной доплаты к пенсии расширили в Иркутской области

Соответствующее постановление подписал Председатель Правительства Иркутской области Константин Зайцев.

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024»

В Доме молодежи стартовал конкурс «Студенческий лидер Иркутской области – 2024», который будет проходить с 26 по 27 апреля. Организатором конкурса является Студенческий координационный совет Приангарья.

Игорь Кобзев вручил главам городов и поселений награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления

Торжественное заседание Ассоциации муниципальных образований Иркутской области прошло сегодня, 26 апреля, в областном центре. Губернатор Иркутской области вручил участникам встречи награды Всероссийской Ассоциации развития местного самоуправления. Также были подведены итоги второго областного

Всероссийский субботник пройдёт в муниципалитетах Иркутской области 27 апреля

Иркутская область присоединится к Всероссийскому субботнику, который пройдёт 27 апреля по инициативе Минстроя России в субъектах страны. Мероприятие традиционно проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда».

Иркутский областной театр кукол «Аистёнок» готовит выездной интерактивный спектакль-тренинг для школьников

Выездной спектакль-тренинг для подростков «Мы из будущего» готовит Иркутский областной театр кукол «Аистёнок». Его задача – помочь ученикам 8-9 классов выбрать профессию и путь в жизни и продемонстрировать, как в зависимости от сделанного выбора каждую минуту меняется будущее.