День отца с семейными династиями Пожарно-спасательной службы

16-10-2022, 14:50
Сегодня мы празднуем День отца. Отец – глава семьи, он пример для сыновей и дочерей. В этом слове сочетаются мужество, отвага и надежность. Дети, глядя на своих отцов, с восторгом в глазах уже с детства могут неосознанно выбрать свою будущую профессию. Вот и наши спасатели не исключение

Сегодня мы празднуем День отца. Отец – глава семьи, он пример для сыновей и дочерей. В этом слове сочетаются мужество, отвага и надежность. Дети, глядя на своих отцов, с восторгом в глазах уже с детства могут неосознанно выбрать свою будущую профессию. Вот и наши спасатели не исключение. Выбор профессии их отцов во многом предопредели и их выбор. Сейчас в наших пожарных частях неустанно борются со стихией отцы со своими сыновьями.
Нам удалось пообщаться с некоторыми из них и узнать в какой момент они решили посвятить свою жизнь спасению людей.
Павел и Александр Елисеевы работают в 37-й пожарной части. Павел пришел в профессию пожарного 26 лет назад, а Александр, его сын последовал примеру отца, закончив службу в армии, встал в ряды спасателей и вот уже 6 лет работает в одной части со своим папой. Они вместе выезжают на пожары и, рискуя жизнями, спасают людей. Родители Александра оба работали в пожарной части и часто брали его с собой, где Павел сажал сына рядом с собой за руль большой пожарной машины, и почувствовать себя в роли настоящего пожарного. А еще как вспоминает сам Александр, он любил спускаться со спусковых столбов. Рассказывая в детстве о своем папе, его всегда переполняла гордость, что он – Пожарный.
Работа пожарно-спасательной группы – это цельный, хорошо отлаженный механизм, где каждый зная важность своего дела, с ответственностью и полной отдачей выполняет свою работу. Задача водителя быстро доставить группу к месту происшествия.
Наши следующие герои: Виктор, Николай и Владимир Батурины работают в 31-й пожарно-спасательной части САО. Виктор пришел в профессию четко понимая всю её сложность и важность. Он и раньше работал водителем, но работая в пожарной-части, он понял, что здесь он выполняет благое дело. А его сын Николай, глядя на отца и дядю, решил продолжить семейную династию пожарных водителей. Работая вместе, их взаимоотношения стали крепче и доверительнее, они слаженно решают все возникающие трудности. Постоянно выезжая на пожары, Николай стал больше говорить своим детям о пожарной безопасности и всегда объяснял им как важно осторожно обращаться с огнем, и даже организовывал визиты пожарных в детский сад, куда ходила его дочь, чтобы детки понимали, что огонь очень опасный друг.
Вячеслав и Денис Соломатовы также трудятся в одной пожарной части номер 74. Вячеслав на должности водителя, а Денис – пожарный. Идея стать пожарным пришла к нему в юношеские годы, как раз перед уходом в армию, а после службы, эта мысль твердо укоренилась в нем. Но не сразу ему удалось поступить на службу в МЧС, так как набор на тот момент был закрыт, а как только появилась возможность, Денис сразу же вступил в ряды пожарных. Безусловно, пример отца вдохновил его. Он уверен, что на водителях лежит большая ответственность. Им необходимо молниеносно прибыть на пожар, ведь в такой экстренный момент каждая секунда на счету. Друзья всегда интересуются о работе, спрашивают не страшно ли тут работать, но они не знают какого это, когда ты с замиранием сердца подходишь к месту происшествия, адреналин поступает и ты по уже выработанной схеме приступаешь к выполнению задания. Это не описать словами, это можно лишь почувствовать, оказавшись на месте.
Наши пожарные горят своим делом и даже на отдыхе и дома не оставляют свою профессию, всегда обсуждают интересные рабочие моменты, а своим женам и детям стараются рассказывать лишь позитивные истории, ведь они каждый раз, отправляя их на смену, переживают за них и в глубине души молятся, чтобы эта смена была для них безопасной.
Повернув время вспять, они не изменили бы свой выбор, ведь служба в пожарных частях – это их призвание, это то, что делает их счастливыми и гордыми за свой труд. На их счету не одна спасенная жизнь, за что мы их искренне благодарим и желаем им только безопасных выездов.
Хочется отметить, что в нашей системе работает очень много талантливых и трудолюбивых ребят. Мы очень гордимся, что есть такие люди, которым не страшны трудности, которые готовы по первому звонку о помощи броситься в машину и мчаться спасать нас!
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Династия Кучко: по стопам отца

18 лет назад Дмитрий Викторович Кучко пришел в службу судебных приставов. Глядя на отца, его

Продолжатель династии пожарных - Татьяна Чубрей

В МЧС России часто можно встретить сотрудника, который продолжает дело отца или дедушки, и эта

Мой папа – пожарный!

Сегодня мы пообщались с Викторией Решетниковой - дочкой Анатолия Решетникова-начальника 42

В День отца – о многодетных пожарных столичного гарнизона

21 июня весь мир отмечает День отца. В нашей стране праздник официально пока не признан, но среди

В«Ровесники МЧСВ». Пожарный 59 пожарно-спасательной части Александр Сорокоумов

С уверенностью можно сказать, что те, кто посвятил жизнь пожарной охране, всегда придут на помощь

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.