Важные вопросы пожарной безопасности в быту обсудили с журналистами

18-10-2022, 19:30
Заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО столичного Главка МЧС Виктор Есин и главный энергетик коммунальной службы городского округа Троицк Александр Кольцов на встрече с журналистами обсудили важнейшие вопросы о правилах пожарной безопасности в быту и меры, которые могли бы минимизировать последствия от необдуманных действий граждан

Заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО столичного Главка МЧС Виктор Есин и главный энергетик коммунальной службы городского округа Троицк Александр Кольцов на встрече с журналистами обсудили важнейшие вопросы о правилах пожарной безопасности в быту и меры, которые могли бы минимизировать последствия от необдуманных действий граждан.
Как показывает ежегодный комплексный анализ причин и особенностей возникновения пожаров, основными неизменно остаются: неосторожное обращение с огнем, неисправность или неправильная эксплуатация электрических приборов, курение. Кто-то засыпает на кресле или диване с сигаретой в руках, другие бросают окурки с верхних этажей - потоком воздуха их забрасывает в окна и на балконы соседей снизу. Вспыхивают сгораемые и пожароопасные предметы, которые зачастую хранятся на балконах.
В«Захламление балконов в жилых многоквартирных высотных домах серьезно увеличивает тяжесть последствий при пожаре и затрудняют эвакуацию, - отмечает Виктор Евгеньевич. - Пожарная загрузка на балконе провоцирует переход в квартиру или на вышерасположенные балконы. Бывают случаи, что в высотных домах за один пожар по фасаду здания сгорают по 8-10 балконовВ».
« случае если пожарный рукав отсутствует, то управляющая компания должна приобрести его и восстановить, - дал рекомендации для жильцов многоквартирных домов Александр Кольцов. - Запрос на восстановление противопожарного оборудования могут сделать сами жильцы. Для этого достаточно позвонить или написать заявление в управляющую компанию. То же самое касается и эвакуационных выходов. Доступ к ним должен быть открыт круглосуточно. Если на дверях установлены крепления для замка, их необходимо срезатьВ».
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Главная задача профилактических рейдов - предупреждение пожаров

По прогнозам синоптиков погода будет радовать солнцем еще несколько дней, поэтому жители стараются насладиться теплом по максимуму. Сотрудники главка МЧС Москвы продолжают проводить профилактические рейды в местах массового отдыха жителей.

Безопасное В«Первое сентябряВ» в эфире В«Радио МосквыВ»

На В«Радио МосквыВ» в прямом эфире обсудили вопросы по пожарной безопасности с заместителем 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Виктором Есиным

Встречу с жителями Троицка провели инспекторы государственного пожарного надзора

Встречи с жителями Троицкого административного округа Москвы проходят в постоянном режиме, где уделяют особое внимание обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе и детской безопасности

Профилактический рейд по местам отдыха с телеканалом НТВ

На встрече с корреспондентом телеканала НТВ заместитель начальника 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Черкасов Николай Николаевич отразил наиболее важные вопросы по пожарной безопасности в летний пожароопасный период.

О вопросах обеспечения пожарной безопасности в осенне-зимний период для читателей газеты В«Городской-Ритм Красная ПахраВ»

На встрече с корреспондентом газеты В«Городской-Ритм Красная ПахраВ» поселения Краснопахорское в городе Москве Инне Чистовой заместитель начальник 2 РОНПР Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве подполковник внутренней службы Алексей Романченко рассказал о пожарной безопасности в осенне-зимний пожароопасный период на территории Троицкого административного округа города



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Презентация региональной программы переселения прошла в городах Республики Казахстан

Представители министерства труда и занятости Иркутской области при участии представителей временных групп по реализации государственной программы переселения соотечественников из-за рубежа провели презентацию региональной программы в городах Астана, Алма-Ата, Усть-Каменогорск, Уральск Республики

В школах Приангарья проходят мероприятия по беспилотным технологиям

Очный этап региональных интерактивных командных соревнований «Космический квест» для обучающихся 7-11-х классов собрал в областном центре представителей семи команд из школ Иркутска, Братска, Ангарска и Черемхово. Все они участники федерального проекта «Стимулирование спроса на отечественные БАС»

В Иркутской области расширены категории лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жильем

Проект закона о расширении категорий лиц из числа детей-сирот, имеющих право на первоочередное обеспечение жилыми помещениями, внесенный Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым на 36-ю сессию Законодательного Собрания региона, поддержан депутатами регионального парламента.

В Приангарье продлено обеспечение детей из семей участников СВО бесплатным питанием

Законопроект о продлении меры социальной поддержки в виде бесплатного питания детей из семей участников специальной военной операции в образовательных организациях 15 апреля одобрен в окончательном чтении на заседании 36-й сессии областного парламента.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев: Несу полную ответственность за все события на территории региона

Поправки в Устав Иркутской области, которые закрепляют право Губернатора возглавлять Правительство региона, утверждены на сессии Законодательного Собрания. Депутаты проголосовали за изменения единогласно.

Жители Приангарья нашли работу благодаря Всероссийской ярмарке трудоустройства

В июне 2025 года федеральный этап Всероссийской ярмарки трудоустройства помог более чем 3,5 тысячам жителей Иркутской области найти свое место на рынке труда.