В столице проходят мероприятия по пожарной профилактике в жилом секторе

21-10-2022, 23:25
С наступлением осенне-зимнего периода Главное управление МЧС России по городу Москве проводит надзорно-профилактические мероприятия с целью предупреждению пожаров в жилом секторе

С наступлением осенне-зимнего периода Главное управление МЧС России по городу Москве проводит надзорно-профилактические мероприятия с целью предупреждению пожаров в жилом секторе.
Так, инспекторы 2 отдела надзорной деятельности ЮВАО провели с населением профилактические мероприятия, направленные на предупреждение пожаров и их последствий, в том числе на недопущение разведения костров, сжигания мусора, сухой листвы и травы.
В осенний пожароопасный период профилактика пожаров особенно актуальна. Основное количество пожаров происходит в жилье. С наступлением холодов увеличивается количество возгораний из-за возрастающей нагрузки на электросеть при подключении бытовых электроприборов, а также повышается риск возникновения пожаров в следствие пренебрежения правилами пожарной безопасности.
Поэтому под пристальным вниманием сотрудников МЧС остаются граждане из группы риска - неблагополучные семьи, одинокие престарелые люди и граждане, ведущие асоциальный образ жизни. Ведь по статистике большая часть возгораний происходит именно в жилье.
В«Наша задача - рассказать жителям об основных причинах возгораний в жилых домах, о правилах пожарной безопасности и поведении при обнаружении огня или дыма. А также напомнить, по каким телефонам экстренных служб жители города могут обратиться за помощьюВ», - отметил старший инспектор Дмитрий Олейников.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Рейды в жилом секторе инспекторов государственного пожарного надзора и добровольцев

С наступлением холодов, увеличивается количество пожаров из-за нагрузки на электросеть при

Многодетные семьи на особом контроле!

С наступлением осенне-зимнего пожароопасного периода - увеличивается количество пожаров, связанных

Профилактические рейды в жилом секторе

Инженерно-инспекторский состав региональных отделов надзорной деятельности и профилактической

Важный вопрос: профилактика пожаров в жилом секторе

По статистике, основное количество пожаров происходит в жилье и причины тому – неосторожное

Пожарная профилактика в жилом секторе

Главным управлением МЧС России по городу Москве проводятся надзорно-профилактические мероприятия с

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Иркутская область по итогам 2023 года заняла первое место в СФО по минимальному значению долговой нагрузки

Вопрос об исполнении регионального бюджета за 2023 год рассмотрели на заседании Правительства Иркутской области под руководством главы кабмина Приангарья Константина Зайцева.

Единые управления социальной защиты и социального обслуживания населения создают в Иркутской области

До 1 августа 2024 года в Иркутской области создадут еще девять единых управлений социальной защиты и социального обслуживания населения.

Сквер по улице Троицкой лидирует в голосовании за объекты благоустройства 2025 года

Продолжается онлайн-голосовании за общественные территории, которые благоустроят в 2025 году по проекту «Формирование комфортной городской среды» президентского национального проекта «Жилье и городская среда». Выбрать понравившуюся территорию можно до 30 апреля на сайте https://38.gorodsreda.ru/.

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя

В«НовичокВ»: в каникулы учащиеся 3-7 классов прошли обучение в школе юного туриста-спасателя - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Новые пищеблоки появятся в сельских школах Иркутской области

В Приангарье по поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева реализуются мероприятия по улучшению условий для организации качественного питания школьников, в рамках которых из областного бюджета в 2024 году двум муниципальным образованиям в Усть-Удинском и Иркутском районах предоставлены