Пожарно-тактические учения прошли в Московском государственном лингвистическом университете

25-10-2022, 00:20
Огнеборцы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели пожарно-тактические учения в Московском государственном лингвистическом университете

Огнеборцы Управления по ЦАО Главного управления МЧС России по г. Москве провели пожарно-тактические учения в Московском государственном лингвистическом университете.
По тактическому замыслу в результате короткого замыкания в подвальном помещении одного из корпусов университета возникло условное возгорание с задымлением смежных с ним помещений. Из-за быстротечности развития процесса последствия могут представлять большую опасность.
Администрация организовала выход людей из корпуса. По прибытии первых пожарно-спасательных подразделений наблюдалось условное горение, в окне 3-го этажа человек просил о помощи. Руководитель тушения пожара получил информацию от представителя администрации о принятых мерах по выводу людей в безопасную зону. Оценив обстановку, отдается команда караулу выставить пост безопасности, создать звено ГДЗС, производится разведка на наличие в зоне условного пожара людей и подается водяной ствол на его тушение. Прибывающие подразделения руководитель пожара отправляет на проверку вышележащих помещений на наличие условных пострадавших, а также на защиту смежных помещений от распространения огня, водителю автолестницы поступает команда выставить подъемник для условного спасения студента с 3-го этажа.
Спустя считанные минуты на место условного пожара прибыла дежурная смена службы пожаротушения Центрального округа столицы, развернут штаб пожаротушения, создано два боевых участка для спасения людей и непосредственно пожаротушения.
В«Пожарно-тактические учения – это высшая форма тактической подготовки, которая позволяет совершенствовать и поддерживать на высоком уровне готовность личного состава пожарной охраны к тушению пожаров. Основным методом обучения личного состава на учениях является практическая отработка, позволяющая качественно изучить объект и отработать различные варианты тушения пожараВ», - отметил руководитель учений первый заместитель начальника Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве Евгений Барабаш. - Благодарю всех участников учений. Поставленные цели и задачи в ходе проведения тренировки выполненыВ».
В процессе учений администрация и сотрудники объекта отработали действия по своевременному обнаружению пожара, сообщению о пожаре в пожарную охрану, а также приобрели навыки взаимодействия с пожарно-спасательными подразделениями. В завершении пожарно-тактических учений был проведен подробный разбор данного мероприятия со всеми участниками и были даны рекомендации по улучшению работы.

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарно-тактические учения состоялись в крупном административном здании южного округа столицы

Пожарно-тактические учения состоялись в административном здании компании МТС в южном округе столицы, направленные на отработку действий сотрудников компании и служб спасения при эвакуации людей на пожаре и взаимодействию администрации учреждения с пожарно-спасательными службами

Пожарно-тактические учения прошли на базе Московского городского педагогического университета

Всего в тушении условного возгорания было задействовано 21 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений, 5 единиц пожарно-спасательной техники.

Пожарно-тактические учения в Центральной Войсковой Комендатуре Росгвардии

В Юго-Восточном округе на территории топливно-заправочного пункта ЦВК по МТО Росгвардии состоялись тренировочные пожарно-тактические учения по тушению условного пожара.

Учения в центре медицинской реабилитации

В Московском научно-практическом центре медицинской реабилитации, восстановительной и спортивной медицины Департамента здравоохранения города Москвы прошли пожарно-тактические учения.

Огнеборцы провели тактические учения в городском центре социальной адаптации

Пожарно-спасательные подразделения продолжают отрабатывать действия при чрезвычайном реагировании на столичных объектах различной категории рисков. В этот раз тактические учения провели в Центре социальной адаптации имени Е.П. Глинки, расположенном в Юго-Восточном округе



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске открылся фестиваль русского хоккея «Единство нации»

В Иркутске в Ледовом дворце «Байкал» 3 сентября стартовал первый фестиваль русского хоккея «Единство нации». В нем принимают участие более 100 лучших хоккеистов страны – это представители сборной России, сборной России-2, женской сборной страны, юниорской сборной, сборной звезд Запада и Востока, а

Ангарский зенитно-ракетный полк отметил юбилей

Торжественное мероприятие, посвящённое 70-летию со дня формирования Ангарского зенитного ракетного полка, состоялось 3 сентября в ДК «Энергетик». История подразделения берёт начало 1 апреля 1956 года. С момента основания и по сей день боевые расчёты несут круглосуточное дежурство, обеспечивая

Сотрудники следственного управления приняли участие в траурном митинге ко Дню борьбы с терроризмом

3 сентября 2026 года сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области приняли участие в митинге, посвященном Дню солидарности в борьбе с терроризмом, который состоялся на мемориальной площади В«Вечный огонь СлавыВ» в Иркутске.

Память 46 медицинских работников, погибших от COVID-19, почтили в Иркутской области

Сегодня, 4 сентября, в Иркутске состоялась церемония, посвященная Дню памяти медицинских работников, погибших при исполнении служебных обязанностей в период борьбы с новой коронавирусной инфекцией. Мероприятие прошло в сквере Героев-медиков на улице Станиславского.

Мероприятия центра активного долголетия «Импульс» в Иркутске за год объединили около двух тысяч человек

Год с начала работы сегодня, 4 сентября, отпраздновал первый в системе соцзащиты Приангарья центр активного долголетия «Импульс», работающий в Свердловском округе Иркутска. Площадкой для него стал региональный ресурсный многопрофильный центр РОСТ.

В Киренске по нацпроекту «Инфраструктура для жизни» обновляют набережную и пространства в городском парке

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева заместитель Председателя Правительства региона Александр Суханов проинспектировал ход реализации проектов по благоустройству в городе Киренске.