Сотрудниками полиции столичного метро задержан подозреваемый в серии краж

26-10-2022, 18:45
Воспользовавшись отсутствием пассажиров, мужчина повредил тросовый замок и скрылся на самокате...

Сотрудниками полиции столичного метро задержан подозреваемый в серии краж, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Оперативники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене задержали безработного 43-летнего приезжего, подозреваемого в хищении имущества граждан. 
Предварительно установлено, что злоумышленник, находясь на станции метро «Прокшино» Сокольнической линии, похитил электросамокат стоимостью свыше 30 тысяч рублей, принадлежащий 34-летнему гражданину. Воспользовавшись отсутствием пассажиров, мужчина повредил тросовый замок, на который был пристегнут самокат, и скрылся на нем.
В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД на Московском метрополитене установили личность подозреваемого и задержали его на станции метро «Красносельская».
В настоящее время проводятся меры, направленные на установление местонахождения похищенного имущества.
По данному факту Следственным управлением УВД на ММ ГУ МВД России по г. Москве возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
По имеющейся информации, задержанный причастен к совершению еще 14 аналогичных противоправных деяний. Мужчина совершал кражи электросамокатов и велосипедов на территории Троицкого и Новомосковского административных округов города Москвы в течение 2 месяцев. Похищенное злоумышленник сбывал, а денежными средствами распоряжался по своему усмотрению.

Пресс-служба УВД на Московском метрополитене
(495) 628-31-18
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Сотрудники уголовного розыска столичного метрополитена задержали мужчину, подозреваемого в краже самоката у пенсионера

Злоумышленник, увидев, что пожилой мужчина на несколько минут оставил свой самокат без присмотра,

Сотрудники полиции столичного метрополитена задержали подозреваемого в ограблении пассажира

Злоумышленник, находясь в вагоне электропоезда, в момент открытия дверей выхватил из рук

Сотрудники полиции УВД на Московском метрополитене задержали подозреваемого в краже у пассажира метро

Злоумышленник, находясь в вагоне электропоезда, похитил рюкзак у 51-летнего пассажира...

Сотрудниками полиции столичного метро задержан подозреваемый в краже у пассажира

Злоумышленник воспользовался тем, что сидящий напротив него пассажир заснул, и вытащил из его рук

Полицейские столичного метрополитена задержали подозреваемого в краже

Злоумышленник, воспользовавшись тем, что заявитель задремал, похитил из кармана его куртки

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

МВД России подготовлен проект приказа, которым вносятся изменения в индикаторы риска нарушения обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Индикаторы риска предусмотрены для различных видов деятельности, при осуществлении которых обеспечивается соблюдение обязательных требований в области безопасности дорожного движения

Региональные меры поддержки турбизнеса обсудили на встрече с ангарскими предпринимателями

Встреча местных предпринимателей с представителем агентства по туризму Иркутской области состоялась сегодня, 19 апреля, в мэрии. В ходе разговора обсудили основные меры поддержки индустрии гостеприимства и туризма, которые предоставляет государство.

Центр поддержки материнства открылся в Ангарске

Центр для помощи женщинам, которые оказались в трудной жизненной ситуации, открылся в Ангарске сегодня, 19 апреля. Год назад администрация Ангарского округа выделила помещение, а финансовую поддержку взяло на себя Братство святителя Иннокентия Иркутского.

Общегородской субботник проходит в Ангарске

Большинство предприятий, организаций и учреждений Ангарска сегодня, 19 апреля, вышли на общегородской субботник. В мероприятии приняли участие общеобразовательные организации, учреждения дополнительного образования, общественники, предприниматели. Традиционно к уборке города подключились

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.