В столичном управлении МЧС состоялась техническая конференция

27-10-2022, 23:30
Под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Павла Гришанкова состоялась техническая конференция с руководящим составом технической службы и водителями территориального пожарно-спасательного гарнизона Москвы.

Под руководством заместителя начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Павла Гришанкова состоялась техническая конференция с руководящим составом технической службы и водителями территориального пожарно-спасательного гарнизона Москвы.
Техническая конференция проводится ежегодно и приурочена к празднованию В«Дня работника автомобильного транспорта и дорожного хозяйстваВ». В ходе конференции были подведены итоги работы по предупреждению и анализу дорожно-транспортных происшествий с участием служебного автотранспорта, обсуждены вопросы организации эксплуатации и ремонта пожарной техники и пожарно-технического вооружения.
Мероприятие началось с вручения благодарностей личному составу и была отмечена их работа по поддержанию боевой готовности гарнизона пожарной охраны Москвы. Присутствующие почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга.
Со вступительным словом выступил заместитель начальника Главного управления МЧС России по г. Москве Павел Гришанков: « период с 2004 по 2022 год было получено 314 единиц техники. За этот же период в ходе реализации городских целевых программ г. Москвы приобретено 464 пожарных и аварийно-спасательных автомобиля. Принятые меры в целом позволили повысить техническую оснащенность подразделений ФПС по основным видам пожарно-технической продукции практически до 100%, а также укомплектовать подразделения гарнизона подъемными механизмами до 98%.
В нашей деятельности важную роль играет работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий. Целенаправленная и работа в данном направлении снизить количество дорожно-транспортных происшествий на 45% за 10 летВ».
Модернизация парка пожарно-спасательной техники позволяет поддерживать боеготовность подразделений гарнизона на высшем уровне, а также снижает количество выводов пожарно-спасательной техники из боевого расчёта по техническим причинам.
Итоги работы технической службы территориального пожарно-спасательного гарнизона города Москвы за 9 месяцев 2022 года подвел заместитель начальника Управления технического обеспечения Александр Латий:
« настоящее время на вооружении подразделений находится 1848 единиц пожарно-спасательной и автомобильной техники. Общая укомплектованность вооружением и техникой составляет 98%. Из них доля современных и высокотехнологичных образцов составляет 87%.
Также в поддержание технической готовности ТПСГ г. Москвы был задействован ПТО УТО ГУ МЧС России по г. Москве. По итогам 9 месяцев проведен текущий ремонт 137 единиц техники, 56 комплексов работ по техническому обслуживанию № 2В».
В своем выступлении Александр Латий определил приоритетные задачи на 4-й квартал 2022 года, которые позволят поддерживать техническую готовность гарнизона, а также повысят профессионализм сотрудников технической службы.
В завершении мероприятия Управлению по Юго-Восточному округу вручен переходящий кубок, как лучшему подразделению за безаварийную эксплуатацию автотранспорта.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Тренировка оперативных штабов Службы пожаротушения состоялась в Главном управлении МЧС России по г. Москве

В режиме видеоконференцсвязи, под руководством заместителя начальника управления – начальника службы пожаротушения федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по г. Москве Виталия Шумова, состоялась тренировка штабов пожаротушения территориального пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы

Сотрудники московского МЧС обеспечивают безопасность празднования Дня города

Обеспечение пожарной безопасности жителей и гостей столицы в период празднования Дня города находится на особом контроле Главного управления МЧС России по г. Москве. В рамках подготовки и проведения Дня города территориальным пожарно-спасательным гарнизоном города Москвы реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение пожарной безопасности.

В Главном управлении МЧС Москвы прошла тренировка оперативных штабов пожаротушения

Под руководством заместителя начальника управления – начальника службы пожаротушения федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по г. Москве Виталия Шумова состоялась тренировка штабов пожаротушения территориального пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы.

Пожарно-тактическое учение на станции метро В«БеломорскаяВ»

В учении было задействовано 25 единиц пожарно-спасательной техники и более 80 человек личного состава.

Порядка 100 пожарных-спасателей и добровольцев обеспечат безопасность мероприятий, посвященных празднованию Дня защитника Отечества

Более 100 сотрудников пожарно-спасательного гарнизона г. Москвы и добровольцев обеспечат безопасность проводимых мероприятий и 11 единиц техники, в том числе 1 катер МГПСС.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев: В период чрезвычайных ситуаций в приоритете адресная работа с каждым жителем

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям по вопросам осложнения гидрологической обстановки в населенных пунктах на Севере области и в Бодайбо в связи с остановкой водозабора.

К 100-летию писателя Марка Сергеева в Иркутской области проходит Культурный фестиваль

Культурный фестиваль «Май Марка Сергеева» проводят областные учреждения культуры при поддержке министерства культуры Иркутской области. Он приурочен к 100-летию со дня рождения известного иркутского поэта, прозаика, сценариста, общественного деятеля, почётного гражданина города Иркутска Марка

Участники Движения Первых Иркутской области собрали истории ветеранов Великой Отечественной войны в «Книгах Доблести»

В преддверии 81-й годовщины празднования победы в Великой Отечественной войне волонтеры Всероссийского проекта Движения Первых и Юнармии «Хранители истории» собрали воспоминания ветеранов, детей войны и тружеников тыла из Иркутской области в биографические малостраничные издания – Книги Доблести.

Игорь Кобзев обсудил перспективы развития территории Усадьбы Сукачева в Иркутске

Глава региона провел выездное совещание по развитию памятника истории и культуры федерального значения Усадьба Сукачева в Иркутске. В его состав входит парк площадью четыре гектара с историческими насаждениями и шесть исторических зданий. Площадь комплекса - 4 гектара. В нём растут деревья,

В Иркутске офицеры СК организовали полевую кухню для постояльцев интерната престарелых и инвалидов ко Дню Победы

По сложившейся традиции сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области совместно с представителями ГУ МЧС России по Иркутской области приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы, в Ново-Ленинском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Для

Усиление ветра и осадки ожидаются в ряде районов Иркутской области 11 мая

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды,В 11 мая местами по области ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса)пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области