Пожарно-тактическое учение на объекте здравоохранения

28-10-2022, 21:35
Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно со специальным отделом №8 ФГКУ В«Специальное управление ФПС № 20 МЧС РоссииВ» провели тренировочное пожарно-тактическое учение в здании главного корпуса ФГБУ В«Объединенная больница с поликлиникойВ» Управления делами Президента Российской Федерации

Управление по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно со специальным отделом №8 ФГКУ В«Специальное управление ФПС № 20 МЧС РоссииВ» провели тренировочное пожарно-тактическое учение в здании главного корпуса ФГБУ В«Объединенная больница с поликлиникойВ» Управления делами Президента Российской Федерации.
По тактическому замыслу в результате короткого замыкания электрической розетки на посту медицинской сестры, расположенном на 4 этаже главного корпуса здания, возникло условное возгорание с последующим задымлением коридора. По легенде автоматическая пожарная сигнализация не сработала, пути эвакуации оказались задымлены.
За считаные минуты к месту происшествия прибыла дежурная смена и начальник специального отдела №8. Руководитель передал информацию о прибытии; оценив обстановку, установил взаимодействие с представителями объекта и отдал приказ о проведении разведки. После чего личному составу была поставлена задача подняться на 4 этаж для подачи ствола В«РСК-50В».
Спустя несколько минут на помощь к объектовым подразделениям прибыли силы местного пожарно-спасательного гарнизона, которые совместно с коллегами организовывали тушение условного пожара и произвели эвакуацию пострадавших на свежий воздух. Благодаря слаженной работе всех служб экстренного реагирования условный пожар на крупном городском объекте был ликвидирован в кратчайшие сроки.
В«Сегодня мы провели пожарно-тактическое учение на крупном объекте здравоохранения. Подразделения МЧС успешно отработали совместные действия по тушению условного пожара и по эвакуации пострадавших со всеми задействованными службами. Подводя итог, можно смело сказать, что все поставленные цели были выполнены на профессиональном уровне, слаженно и без задержекВ», - подвел итог заместитель начальника отряда – начальник службы пожаротушения Николай Кубас.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарно-тактическое учение на ГБУЗ ДЗ г. Москвы В«Московский многопрофильный клинический центр В«КоммунаркаВ» ДЗ г. Москвы

Пожарно-тактическое учение прошло на детском инфекционном корпусе ММКЦ В«КоммунаркаВ».

Тренировочное пожарно-тактическое учение прошло на Востоке столицы

В Восточном округе прошло тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению пожара и проведению связанных с ним первоочередных аварийно - спасательных работ в театрально-концертном зале В«Дворец на ЯузеВ».

Сотрудники МЧС России ликвидировали условный пожар на режимном объекте в Улан-Удэ

Пожарно-тактическое учение было организовано на базе следственного изолятора № 1 УФСИН России по Республике Бурятия. На ликвидацию условного пожара привлекались силы ведомственной пожарной охраны объекта и подразделения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона. 

В Улан-Удэ ликвидировали условный пожар в гостиничном комплексе

Контрольно-проверочное пожарно-тактическое учение прошло 11 ноября в Улан-Удэ. Подразделения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона были привлечены к ликвидации условного пожара, произошедшего в гостинице В«БурятияВ».

Пожарно-спасательные подразделения провели учения на объекте здравоохранения

Пожарно-спасательные подразделения 4 и 107 ПСЧ Управления по ЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве и специального отдела №8, провели совместное пожарно-тактическое учение в детском корпусе ФГБУ ЦКБ с поликлиникой Управления делами президента Российской Федерации



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Юные жители Железногорска-Илимского сплели браслеты для бойцов СВО

В средней школе № 2 Железногорска-Илимского прошел патриотический мастер-класс по плетению браслетов из шнура паракорда.

В Приангарье определили лучших специалистов в области вожатского мастерства

В Приангарье завершился региональный конкурс «Лига вожатых», который проходил на площадке Образовательного центра «Персей». Мероприятие организовано региональным ресурсным центром проекта «Навигаторы детства» (нацпроект «Молодежь и дети») при поддержке министерства образования Иркутской области.

В Правительстве Иркутской области обсудили задачи регионального движения «За медицину здорового долголетия»

В Правительстве Приангарья состоялось заседание координационного совета по вопросам профилактики неинфекционных заболеваний и формирования здорового образа жизни. Участники совета, в который входят представители министерств, ведомств и муниципалитетов, обсудили внедрение новых федеральных инициатив

На старт «Краслэнд БАМ Огоньки-2026» вышли 200 лыжников из пяти регионов России

Второй из трех главных лыжных праздников Иркутской области – «Краслэнд БАМ Огоньки» всероссийской серии лыжных гонок Russialoppet – состоялся на ЛБК «Ангарский». Для участия в событии зарегистрировались почти 200 лыжников из пяти регионов и 23 муниципалитетов России. Участников мероприятия

Молодежь Иркутской области приняла участие во Всероссийской акции «Нашим героям» ко Дню защитника Отечества

В Иркутской области состоялись мероприятия в рамках Всероссийской акции «Нашим героям». Акция организована Росмолодёжью, а на региональном уровне организатором мероприятий выступило министерство по молодежной политике Иркутской области при содействии муниципальных образований и общественных

Движение Первых объявило старт нового сезона Военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Движение Первых в День защитника Отечества объявило о запуске нового сезона Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».