Судебные приставы столицы взыскали миллионный долг по алиментам

31-10-2022, 19:25
Уголовное преследование мотивировало неплательщика алиментов исполнить родительские обязанности и полностью выплатить долг в размере более одного миллиона рублей.
47-летний мужчина прекратил платить алименты своим детям, позабыв о том, что родитель для ребенка — это прежде всего опора в жизни. После несоблюдения на протяжении полугода устной договоренности между бывшими супругами о том, что отец будет добровольно обеспечивать своих несовершеннолетних детей, женщина обратилась в суд Очаково-Матвеевского района.
Исполнительный документ о взыскании алиментных платежей в размере ½ части со всех доходов гражданина А. поступил на принудительное исполнение в Тропарево-Никулинское отделение судебных приставов ГУФССП России по г. Москве.
На основании предоставленных должником справок об оплате алиментов за предыдущий период сотрудник столичного ведомства вынес постановление о расчете задолженности. На конец сентября этого года долг составил 1 005 529,57 рублей.
В связи с тем, что мужчина продолжил уклоняться от исполнения решения суда и не принимал никаких мер к погашению задолженности по алиментам, должностным лицом в отношении него был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 5.35.1 КоАП РФ «Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей».
На личном приеме судебный пристав разъяснил гражданину А. последствия примененных в отношении него мер ограничительного характера — права выезда за пределы Российской Федерации, пользование специальным правом управления транспортными средствами. Должнику вручено предупреждение об уголовной ответственности по ст. 157 УК РФ «Неуплата средств на содержание несовершеннолетних детей».
После беседы с сотрудником органа принудительного исполнения мужчина осознал неизбежность наказания за совершенное правонарушение. В течение трех дней после визита в отделение судебных приставов сумма долга в полном размере поступила взыскательнице.
Каждый должник должен задуматься над тем, что невыплаченные алименты — это отсутствие возможности для нравственного и образовательного роста его детей, которые вскоре будут определять будущее нашей страны, обеспечивать уровень жизни ее пенсионеров.
Главное управление Федеральной службы судебных приставов по г. Москве напоминает, что для детей папа и мама всегда остаются самыми близкими людьми, даже если не живут рядом.
Пресс-служба ГУФССП России по г. Москве
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Комплекс мер принудительного исполнения заставил должника выплатить алименты своим детям

Привлечение к административной и уголовной ответственности мотивировало отца выплатить алименты на

Административная ответственность заставила должника заплатить алименты

Из-за родительской безответственности в отношении мужчины составлен протокол об административном

Привлечение к административной ответственности способствовало оплате задолженности по алиментам

Мужчина оплатил долг по алиментным платежам в размере 660 тыс. рублей после назначения

В пользу несовершеннолетних детей взыскано более 6 млн рублей

Московские судебные приставы добились погашения крупной задолженности по алиментным платежам в

Невозможность воспользоваться водительскими правами стала причиной исполнения родительских обязанностей

Ограниченный судебными приставами в праве на управление транспортным средством отец двух

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.

Временный проезд через поселок Вересовка оперативно восстановлен

В результате разлива реки Мегет утром сегодня, 29 марта, был подтоплен временный проезд через поселок Вересовка. Ситуацию взял на контроль заместитель мэра Андрей Сафронов. К месту происшествия тут же была направлена оперативная группа Единой дежурной диспетчерской службы.

Семье ангарчан Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых исполнилось 55 лет

Изумрудную свадьбу семья Зои Петровны и Юрия Михайловича Васильевых отметила накануне. С днем бракосочетания, которое состоялось 55 лет назад – 2 января 1969 года – ангарчан поздравили председатель Думы Ангарского округа Александр Городской, заместитель мэра Марина Сасина и начальник отдела по