Психологи столичного Главка отмечают свой профессиональный праздник

22-11-2022, 18:55
Каждый год 22 ноября психологи всей страны отмечают свой профессиональный праздник в честь первого съезда Российского психологического общества

Каждый год 22 ноября психологи всей страны отмечают свой профессиональный праздник в честь первого съезда Российского психологического общества.
Неформально этот день празднуется с 2000 года и специалистами МЧС. Это профессионалы, кто на месте ЧС присутствуют вместе со всеми оперативными службами и работают в круглосуточном режиме до конца ликвидации последствий чрезвычайной ситуации, оказывая экстренную психологическую помощь и необходимую поддержку пострадавшим людям.
Роль психологов в эти моменты невозможно переоценить. Главная задача для специалистов – стабилизировать состояние человека, ведь родные пострадавших и сами пострадавшие в стрессовых ситуациях впадают в острые переживания. А психологи становятся теми, кто помогает справиться с этим и возвращает им ощущение В«почвы под ногамиВ». В этот момент для сохранения психического здоровья личности от психолога МЧС требуется умение быстро и адекватно оказать профессиональную помощь пострадавшему.
Кроме этого, специалистами столичного Главка ведется своевременное информирование, чтобы исключить панические настроения населения. Это помогает избежать информационного вакуума и обстановки неопределенности, что может негативно повлиять на психическое состояние людей в чрезвычайной ситуации.
Психологическая служба МЧС обеспечивает психологическое сопровождение личного состава. Работая с пожарными, специалисты следят за их психоэмоциональным состоянием. После серьезных происшествий психологи проводят ряд обследований с личным составом. Кроме того, они помогают справиться со стрессом, полученным во время работы, ведь его уровень у работников МЧС один из самых высоких.
В повседневное время психологи нашего ведомства выполняют широкий спектр задач: проводят психодиагностические исследования, ведут профессиональный отбор кандидатов, поступающих на службу, а также курсантов учебных заведений МЧС. Также эта служба проводит социально-психологические исследования, оценивая психологический климат в коллективах.
Сегодня мы поздравляем психологов московского пожарно-спасательного гарнизона и благодарим их за колоссальную работу!
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В День спасателя оркестр столичного Главка МЧС выступил на Красной площади

27 декабря пожарные и спасатели отмечают свой профессиональный праздник – День спасателя

В«Психологи МЧС России как скорая помощьВ»: специалисты чрезвычайного ведомства отмечают профессиональный праздник

Психологическая служба МЧС России находится в круглосуточной готовности к реагированию на

Профессия: психолог МЧС России

Часто в сообщениях о катастрофах, будь то крушение самолета или стихийное бедствие, с экранов

Умеющие В«лечить душуВ»

В профессиональный праздник пожелаем психологам – людям, чьим благородным призванием является

22 ноября- День психолога

22 ноября свой профессиональный праздник отмечают российские психологи . Впервые в этот день

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Сотрудники МЧС России напоминают о недопустимости сжигания сухостоя и мусора

В ряде районов Иркутской области установившаяся сухая тёплая и ветреная погода сказалась на повышении уровня пожароопасности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.