Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (44(9839) от 22 ноября 2022 года

22-11-2022, 19:25
Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com...

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (44(9839) от 22 ноября 2022 года, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
ПОДАРОК К ПРАЗДНИКУ
Министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской Федерации Владимир КОЛОКОЛЬЦЕВ и мэр Москвы Сергей СОБЯНИН 10 ноября открыли комплекс зданий, в котором будут дислоцироваться 2-й специальный полк полиции и отряд специального назначения «Гром» УНК ГУ МВД России по г. Москве. Читайте на странице 2.
 
С НОВОСЕЛЬЕМ, 2-й СПЕЦИАЛЬНЫЙ ПОЛК
В ходе торжественных мероприятий, состоявшихся в этот день, начальник ГУ МВД России по г. Москве генерал-лейтенант полиции Олег Баранов наградил личный состав за достижение высоких результатов в профессиональной и служебной деятельности. Читайте на странице 2.
 
ТОРЖЕСТВЕННО ОБЕЩАЮ
В Центральном музее Победы на Поклонной горе прошла традиционная церемония принятия первогодками Колледжа полиции Торжественного обещания курсанта и Клятвы кадета. Мероприятие проходит ежегодно в канун Дня сотрудника органов внутренних дел. Читайте на странице 3.
 
ЕСТЬ РЕКОРД!
Вы, конечно, видели бронированный автомобиль «Патруль». Могучая чёрная машина, от звука которой содрогаются нарушители. Сегодня мотором этой машины побудет полицейский-водитель из ОМВД России по району Таганский Александр РАМАЗАНОВ. Вместо множества лошадиных сил — один человек. Читайте на странице 4.
 
ЛЮБИМОЕ ДЕЛО — ПУТЬ К УСПЕХУ
Корреспонденты газеты «Петровка, 38» побеседовали со старшим оперуполномоченным по особо важным делам ОНК на Московском метрополитене старшим лейтенантом полиции Виталием ОКОЛЕЛОВЫМ о том, как стать лучшим в своей профессии. Читайте на странице 4.
 
С ДНЁМ СЛУЖБЫ!
Уважаемые коллеги, дорогие ветераны! Поздравляю Вас с профессиональным праздником! 30 ноября 2022 года исполняется 65 лет со дня образования Четвёртого управления МВД России. Читайте на странице 5.
 
СТРАЖ РЕЖИМНЫХ ОБЪЕКТОВ
Деятельность Четвёртого управления МВД России берёт своё начало в конце пятидесятых годов ХХ века, когда для выполнения задач по укреплению правопорядка и борьбе с преступностью на особо важных и режимных объектах 30 ноября 1957 года в Москве был создан отдел № 4 спецотдела Главного управления милиции МВД СССР. Читайте на странице 5.
 
КОГДА МЫ ЕДИНЫ, МЫ НЕПОБЕДИМЫ!
В 1-м специальном полку полиции ГУ МВД России по г. Москве прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню сотрудника органов внутренних дел. Читайте на странице 6.
 
В МОСКОВСКОМ УНИВЕРСИТЕТЕ МВД РОССИИ ИМЕНИ В.Я. КИКОТЯ — ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ
В университет принимаются юноши и девушки с общим средним или средним профессиональным образованием, имеющие постоянную регистрацию в городе Москве или ближайшем Подмосковье. Читайте на странице 6.
 
ПРИГЛАШАЕМ НА ПРАЗДНИК
Всем желающим провести новогодние каникулы на природе сообщаем о возможности встречи Нового 2023 года и проведения новогодних каникул (10 дней) в Центре реабилитации «Бугорок» ФКУЗ «МСЧ МВД России по г. Москве».  Читайте на странице 6.
 
МЁРТВЫЕ ДУШИ
Сотрудники Московского уголовного розыска совместно с полицейскими Северо-Восточного административного округа столицы и коллегами из ФСБ России пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в хищении денежных средств с банковских счетов умерших граждан. Читайте на странице 7.
 
СО СВЕТОФОРОВОЙ НАУКОЙ К ДОШКОЛЯТАМ
В наше время самая болезненная проблема при несоблюдении правил дорожного движения — детский травматизм. Как правильно и безопасно вести себя на улице, узнали дошколята из детского сада «Страна Ромашково» Романовской школы. Читайте на странице 7.
 
С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ УВД?
Управление внутренних дел по Северо-Восточному административному округу было создано 3 ноября 1992 года. За тридцать лет УВД обросло своими традициями, легендами, памятными событиями. Подробности читайте на странице 8.
 
ГУДЯЩЕЕ СЕРДЦЕ ОКРУГА
Евгений РАДЬКО в дежурной части практически с первого дня своей работы в полиции. Он пришёл на эту службу в 2008 году ещё лейтенантом. Начинал оперативным дежурным в ОМВД России по району Котловка, затем работал в Алексеевском районе. Читайте на страницах 8-9.
 
«РУКИ — ВОТ МОЁ ВООРУЖЕНИЕ!»
Начальник отдела информационных технологий, связи и защиты информации Юрий ЗОТОВ с детства увлекался инженерией и вычислительной техникой. Но сразу после учёбы он пришёл не в какую-нибудь компьютерную компанию, а в полицию. И вот уже пятнадцать лет служит в УВД по СВАО. Читайте на странице 9.
 
ОТКРЫТИЕ МОНУМЕНТА
15 ноября, в годовщину создания Управления по борьбе с организованной преступностью МВД России, на территории УВД по СВАО состоялось торжественное открытие монумента памяти сотрудников ведомства, отдавших свои жизни в борьбе с организованной преступностью. Читайте на странице 10.
 
ЗА ДОБРЫЕ СЛОВА СПАСИБО
Сотрудники отделения морально­психологического обеспечения УВД по СЗАО совместно с членами Совета ветеранов УВД поздравили ветерана органов внутренних дел подполковника внутренней службы в отставке Якова Онопко с днём рождения. В этом году ему исполнилось 86 лет. Читайте на странице 10.
 
ИТОГИ ПОДВЕДЕНЫ. ЗАДАЧИ ПОСТАВЛЕНЫ
В отчётно­выборной конференции ветеранской организации УВД по ТиНАО приняли участие член Совета ветеранов Общественной ветеранской организации ОВД г. Москвы генерал­майор милиции Николай Иванов, личный состав управления, представители Совета ветеранов УВД по ТиНАО. Читайте на странице 10.
 
ДОМОЙ СО СВЕТОМ
На западе столицы сотрудники Госавтоинспекции совместно с Центром детского и юношеского творчества «Бибирево» в рамках акций «Безопасный маршрут» и «Засветись» провели в ГКОУ
г. Москвы «Специальная (коррекционная) школа № 571» занятия с детьми по отработке безопасных маршрутов «дом­школа­
дом», а также мастер­классы по изготовлению световозвращателей. Читайте на странице 10.
 
КАЖДЫЙ НЕСЁТ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ
В Московской сельскохозяйственной академии имени К.А. Тимирязева полицейские провели профилактическую лекцию, направленную на предупреждение и пресечение различных негативных проявлений ксенофобии и формирование у граждан нетерпимости к подобной идеологии. Читайте на странице 10.
 
ЗА ПАССАЖИРОВ ОТВЕЧАЯ
Сотрудники Госавтоинспекции Юго­Восточного административного округа продолжают вести профилактическую работу с водителями пассажирского автотранспорта по строгому соблюдению ими ПДД, режима труда и отдыха.  Читайте на странице 10.
 
ПОСВЯЩЕНО РОЖДЁННОЙ РЕВОЛЮЦИЕЙ
В Торжественном зале Музея истории МУРа внимание посетителей сразу же привлекает больших размеров панно «Рождённая революцией», выполненное в технике сварной чеканки. Люди старшего поколения сразу же понимают, о чём идёт речь. Продолжение на странице 11.
 
ИСПЫТАТЬ СЕБЯ
Подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по г. Москве всерьёз настроены на перспективу иметь в своих рядах грамотных, профессиональных сотрудников. И воспитывать будущие кадры необходимо с ранних лет. Читайте на странице 10.
 
СЫСКНОЙ ТАЛАНТ НИКОЛАЯ ОСИПОВА
Полностью ещё не подлечившись после полученных во время Первой мировой войны ранений ног, в декабре 1917 года буквально на костылях начал службу в уголовно-розыскной милиции Москвы недавний солдат-фронтовик Николай Осипов. Бывший рядовой царской армии, он оказался в числе сыщиков, которые стояли у истоков МУРа — Московского уголовного розыска. Читайте на страницах 12-13.
 
ЖЕЛЕЗНАЯ ВЕРСИЯ «РОГОВ И КОПЫТ»
На сегодняшний день в московских судах наблюдается наплыв уголовных дел о мошенничестве. Похоже, плутовство с извлечением крупных сумм у сограждан в определённых кругах приобрело заразный характер. Продолжение на странице 13.
 
ТРИ «ЛИМОНА» НА ДОРОЖКУ
В Черёмушкинском районном суде оглашён приговор 30­летнему Никите Босоногову, обвиняемому в вовлечении несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления, а также в краже в особо крупном размере. Читайте на странице 13.
 
КАЖДАЯ СЕМЬЯ УНИКАЛЬНА ПО-СВОЕМУ
«Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему», — с этой фразы, ставшей крылатой, начинается роман Льва Толстого «Анна Каренина». А ещё, памятуя о мудром изречении-философствовании гениального отечественного писателя, можно особо подчеркнуть и то, что каждая семья уникальна по-своему. Читайте на странице 14.
 
ПАРТИЯ СЫГРАНА. ПОБЕЖДАЕТ ЗАКОН
В отечественном кинематографе существует немало художественных фильмов, посвящённых будням правоохранительных органов, в том числе деятельности сотрудников уголовного розыска. Эта тема всегда интересовала сценаристов, кинорежиссёров и, конечно, зрителей. Читайте на странице 15.
 
Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com.
Также, если Вы хотите получать газету «Петровка,38» на дом, можно оформить подписку на Почте России. Подписной индекс 55054.
Редакция газеты «Петровка,38» ГУ МВД России по г. Москве
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (41(9836) от 01 ноября 2022 года)

ДЕНЬ ЕДИНСТВА, ПДД И ДЕТИ, НАЗНАЧЕНИЯ...Эти и многие другие материалы Вы можете прочитать на

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (37(9832) от 04 октября 2022 года)

Материалы газеты вы можете прочитать на официальном сайте газеты www.petrovka-38.com. Если Вы

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (32(9827) от 30 августа 2022 года

"С фронтовой строкой в биографии", "Эстафета высоких достижений". Эти и многие другие материалы Вы

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (27(9822) от 26 июля 2022 года).

На Красной площади столицы министр внутренних дел Российской Федерации генерал полиции Российской

Вышел в свет новый номер газеты «Петровка,38» (16(9811) от 12 мая 2022 года)

НАЗНАЧЕНИЯ, НА КОНТРОЛЕ — АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ ПРАВООХРАНЫ, ГОРДИМСЯ И ПОМНИМ! Эти и многие другие

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.