Сердце матери лучше солнца греет

25-11-2022, 17:15
В российском календаре есть специальный праздник, посвящённый матерям. В этом году он отмечается 27 ноября. Мама – особенный человек в жизни каждого из нас. Человек, давший нам жизнь.
В преддверие этого дня расскажем о трех прекрасных женщинах – многодетных мамах.
Судебный пристав-исполнитель Ольга Александровна Лапшина трудится в Савеловском отделе судебных приставов Главного управления Федеральной службы судебных приставов по г. Москве.
Труд судебного пристава не назовешь простым, в том числе и в эмоциональном плане. «Исполнение решения суда – это моя работа, – на серьезной ноте начала свой рассказ о жизни лейтенант внутренней службы Лапшина. – Всегда нужно помнить, что государство доверило тебе ответственную обязанность».
«Но ведь быть матерью не менее ответственно?» – наш вопрос заставил Ольгу улыбнуться. В глазах появились искорки.
«Я всегда хотела иметь дружную, крепкую семью, – продолжила она с теплотой в голосе. – Но о трех детях не думала. А муж, наоборот, рос в семье единственным ребенком и почти сразу после знакомства обозначил свое желание: у нас будет не меньше трех!»
Первым в семье Лапшиных появился Максим, непоседливый любознательный мальчик, которому сегодня уже 10 лет. Он серьезно занимается футболом в клубе «Динамо» и твердо намерен стать знаменитостью.
«Максимка мне казался очень активным ребенком, минуты на месте не сидел. В то, что бывают спокойные дети, я поверила лишь с рождением Машеньки», – говорит Ольга. – Со вторым ребенком уже гораздо проще: отсутствует страх сделать что-то неправильно. А третий – это процесс «по накатанной». Даже несмотря на то, что Дарья одна стоит старших двух вместе взятых!»
Девчонки очень много времени проводят вместе: рисуют, придумывают интересные игры. Первоклассница Маруся охотно делится полученными в школе знаниями с младшей сестренкой.
У многих родителей в обиходе в большом количестве присутствуют слова «не надо», «нельзя», «запрещено». В семье Лапшиных таких слов нет. Благодаря серьезному подходу папы Игоря к делу воспитания подрастающего поколения любые желания, которые принято считать опасными, они тут же воплощают.
Например, дети на отдыхе хотят сами разжечь костёр. Отец будет стоять рядом и помогать!Он делает это для того, чтобы научить, чтобы дать понимание, как правильно обращаться с опасными предметами, как вести себя в нестандартных ситуациях. Глава семьи Игорь Олегович – полковник МВД, поэтому дисциплина всегда на первом месте.
Если выдается возможность всем вместе выбраться из дома, и взрослые, и дети садятся на велосипеды или встают на лыжи и устраивают соревнования: кто же самый быстрый? Побеждает, конечно же, четырехлетняя Дашенька!
«В детях весь смысл моей жизни, – подводит итог нашей беседы Ольга Александровна. – После трудного рабочего дня так радостно возвращаться к родным и попадать в уютную атмосферу присутствия детей: непосредственности, искренности и трепетной любви».
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Почти 30 лет стажа на двоих Николаевых

Сегодняшний день напоминает россиянам о ценности семьи, о важности сохранения и передачи традиций

Ко Дню семьи, любви и верности: 25 лет вместе рука об руку от школы милиции до руководителей подразделениями

Ольга и Сергей Гавриловы в этом году отмечают 25 лет совместной жизни, в чём секрет этой семьи и

Судебные решения по порядку общения с детьми на контроле судебных приставов

Благодаря работе судебного пристава Кунцевского отдела судебных приставов ГУФССП России по г.

Не с того надо взыскивать алименты

В отделе судебных приставов по г. Покачи возбужденно исполнительное производство о взыскании 1/3

Мечта о большой семье сбылась

Накануне одного из самых светлых праздников – Дня матери сотрудница забайкальской полиции Ольга

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Ветер с порывами до 15-20 м/с и высокие классы пожарной опасности сохраняются в регионе

По данным Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в первой половине ночи 1 мая в южных районах сохранятся порывы северо-западного ветра 15-20 м/с. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутской области ожидаются усиление ветра, грозы, пыльные бури

По информации регионального управления МЧС России, 30 апреля в западных и северных районах местами ожидается северо-западный ветер 15-20 м/c.

Оперативность тушения лесных пожаров в первые сутки в Иркутской области остается на уровне 100%

За минувшие сутки в государственном лесном фонде в Иркутской области ликвидировано 10 вновь зарегистрированных возгораний на общей площади 78 гектаров: два – Братском районе, по одному – в Боханском, Шелеховском, Нукутском, Ангарском, Иркутском, Куйтунском, Тайшетском районах. Также потушен лесной

Начальник ГУ МВД России по Иркутской области Дмитрий Ильичев совершил рабочую поездку в Республику Дагестан

В рамках визита Дмитрий Анатольевич провел рабочие встречи с врио начальника ВОГОиП МВД России и начальником ВОГ МВД России в Республике Дагестан.

В Шелехове полицейские помогли жителям поднебесной найти дорогу в Москву

Находясь на патрулировании автодороги р-258 «Байкал», Виталий Самарец оказал помощь водителям большегрузов из Китая.