3 декабря - День юриста

3-12-2022, 12:20
Главное управление МЧС России по г. Москве поздравляет юристов с их профессиональным праздником. В России сегодня, 3-го декабря, отмечается День юриста – праздник, объединяющий тех, кто посвятил себя сложному и важному для людей и страны делу защиты законных интересов, конституционных прав граждан

Главное управление МЧС России по г. Москве поздравляет юристов с их профессиональным праздником. В России сегодня, 3-го декабря, отмечается День юриста – праздник, объединяющий тех, кто посвятил себя сложному и важному для людей и страны делу защиты законных интересов, конституционных прав граждан.
История возникновения этого праздника берет свое начало еще с 18-го века, когда по приказу Александра II в этот день 1864 году были приняты важные судебные уставы и законодательные акты, которые положили начало судебной реформе. На определенное время об этом дне забыли, но в 2008 году по указу Президента РФ этому празднику был присвоен официальный статус.
Этот праздник объединяет юристов разных сфер деятельности: судей, прокуроров, адвокатов, приставов, юрисконсультов, нотариусов. Благодаря им и их трудолюбию реализуется огромный пласт юридической работы от сопровождения трудовых отношений и разъяснения законов до соблюдения законодательства Российской Федерации. Сегодня без их участия не решается практически ни одно большое серьезное дело в любой сфере – производственной или социальной. Ведется большая работа по пропаганде правовых знаний. А консультациями юристов пользуются специалисты и руководители разных отраслей и рангов.
Деятельность юристов связана с большой ответственностью за судьбы людей и направлена на обеспечение законности и справедливости в обществе. Сегодня невозможно представить процессы экономики, работу предприятий, бизнеса, социальной сферы, а также общественных организаций без профессионального обеспечения и юристов. Именно от профессионализма и честности юридического корпуса зависят четкое исполнение законов, защита интересов гражданина и государства.
Особых слов признательности заслуживают её ветераны и государственные служащие, которые вносят значимый вклад в совершенствование работы органов и учреждений юстиции.
Главное управление МЧС России по г. Москве поздравляет юридическую службу и ее ветеранов с праздником с пожеланиями крепкого здоровья, блестящих побед и великих свершений!
Текст Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Следственное управление СК России по Новосибирской области поздравляет юристов с профессиональным праздником

3 декабря в России отмечается профессиональный праздник - День юриста, установленный Указом

Поздравление и.о. руководителя Главного следственного управления Александра Зюбанова с Днем юриста!

Уважаемые коллеги! Ежегодно 3 декабря юридическое сообщество Российской Федерации отмечает свой

Поздравление и.о. руководителя Главного следственного управления Алексея Еремина с Днем юриста!

Ежегодно 3 декабря в России отмечается День юриста. Это профессиональный праздник всех юристов

Сегодня в Новосибирской области чествовали представителей юридического сообщества

День юриста в Российской Федерации уже более пяти лет отмечается 3 декабря. В этом году этот

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

За сутки в Иркутской области завершена эксплуатация 3 ледовых переправ

В Мамско-Чуйском районе на реке Витим в посёлках Мама иВ  Витимский и в Катангском районе на Нижней Тунгуске в селе Юрьева закрыты ледовые переправы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Осадки и усиление ветра, на Байкале до 20-25 м/с, ожидаются 21 апреля в регионе

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 21 апреля местами по области ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег, снег, в горах южного Прибайкалья сильный снег, на дорогах - гололедица. - Главное управление МЧС России по

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе

Два человека были травмированы на пожаре в садоводстве в Иркутском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Ангарске Госавтоинспекторы разбираются в обстоятельствах ДТП с участием пешехода, который нёс на руках ребенка

На данный момент полицейскими устанавливаются все причины и обстоятельства произошедшего.

В Усть-Ордынском полицейские и ветераны ОВД подвели итоги конкурса игрушек «Полицейский Дядя Степа»

В конкурсе, судьями которого выступили действующие сотрудники полиции и ветераны органов внутренних дел, приняли участие свыше 20 жителей поселка в возрасте от 3 до 45 лет.

В Приангарье проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

Иркутская область присоединилась к Единому дню открытых дверей, который проходит сегодня, 20 апреля, во всех регионах России - участниках федерального проекта «Профессионалитет», который реализуется по поручению Президента страны Владимира Путина.