Профилактические рейды у зимних водоёмов

10-12-2022, 12:45
С наступлением морозов поверхность большинства столичных водоемов покрывается льдом. Любители зимней рыбалки начинают выходить на замёрзшие водоёмы не думая, что лед может представлять собой большую опасность, которая может привести к непоправимой трагедии

С наступлением морозов поверхность большинства столичных водоемов покрывается льдом. Любители зимней рыбалки начинают выходить на замёрзшие водоёмы не думая, что лед может представлять собой большую опасность, которая может привести к непоправимой трагедии.
В целях профилактики и предотвращения несчастных случаев на водных объектах, а также обеспечения безопасности граждан во время отдыха вблизи водоема сотрудники МЧС Юго-Восточного округа Москвы регулярно проводят профилактические рейды в местах массового отдыха и выхода на лед.
На днях инспектор 2 отдела надзорной деятельности Светлана Белова провела профилактические беседы с гражданами в Лефортовском парке. Особое внимание жителей она обратила на правила безопасного поведения на водных объектах в зимнее время.
Инспектор также рассказала о действиях, которые необходимо предпринять в случае, если они станут очевидцами происшествия или сами провалятся под лёд.
В«Настоятельно рекомендуем жителям города соблюдать правила безопасного поведения на льду и не подвергать свою жизнь опасности. Просим родителей внимательнее следить за местонахождением детей, разъяснять ребятам, что выходить на лёд водоёмов опасно!В», - отметила сотрудник МЧС.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Патрулирование водоемов сотрудниками МЧС совместно с добровольцами

Зимой водоемы становятся местом притяжения не только любителей зимней рыбалки, но и школьников, поэтому так важно заблаговременно разъяснить детям и их родителям правила безопасности на водоемах в зимний период.

Сотрудники полиции Красноярска напоминают гражданам о необходимости соблюдать меры безопасности на водных объектах

Сотрудники полиции напоминают жителям Красноярска и Дивногорска о необходимости соблюдать правила поведения на льду и меры безопасности на водных объектах в зимний период.

Сотрудники ГИМС обеспечивают безопасность на льду

На акватории Москвы продолжается Месячник безопасности. Для предотвращения несчастных случаев и гибели людей на водоемах города ежедневно осуществляются профилактические рейды по обеспечению безопасности, а также патрулирования прибрежной зоны.

В условиях резко меняющихся температур выход на лед

В целях профилактики и предотвращения несчастных случаев на водных объектах, а также обеспечения безопасности граждан во время отдыха вблизи водоема, сотрудники МЧС продолжают профилактическую работу.

Выход на лед запрещен!

В целях снижения несчастных случаев и гибели людей на водоемах, начиная с 1 декабря, проводится месячник безопасности на водных объектах в зимний период, в рамках которого сотрудники МЧС проводят ежедневные патрулирования.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На заседании Координационного совета МАСС по образованию и науке рассмотрели вопросы подготовки кадров для обеспечения технологического лидерства страны

Заседание в формате видеоконференцсвязи провёл председатель Координационного совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение» по образованию и науке, губернатор Томской области Владимир Мазур. Координационным советом совместно с Исполкомом МАСС собрана информация из регионов, входящих в

Достижения ангарских педагогов отметили на всероссийском и областном уровнях

Почетные грамоты Министерства просвещения РФ, а также знаки отличия «Отличник просвещения» и «Почетный работник сферы образования» получили 66 человек в здании администрации накануне. Это воспитатели, педагоги, музыкальные руководители, заведующие и заместители директоров.