Сотрудники Московского уголовного розыска задержали участников организованной группы, которые подозреваются в мошенничестве в отношении пожилых людей

9-01-2023, 18:20
"Злоумышленники получили доступ к базе данных с именами и телефонами покупателей лекарств и биологически активных добавок", - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Сотрудники Московского уголовного розыска задержали участников организованной группы, которые подозреваются в мошенничестве в отношении пожилых людей, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Сотрудники Московского уголовного розыска задержали организованную группу из пятерых жителей столичного региона. Они подозреваются в серии телефонных мошенничеств, в результате которых пострадали десятки россиян преимущественно пожилого возраста.
По версии следствия, злоумышленники получили доступ к базе данных с именами и телефонами покупателей лекарств и биологически активных добавок. Фигуранты звонили им и представлялись сотрудниками государственных контрольно-надзорных ведомств. Они сообщали, что в отношении производителей препаратов возбуждено уголовное дело, а тем, кто приобретал некачественную продукцию, положена денежная компенсация. Собеседников убеждали в том, что для ее получения необходимо заплатить налог и страховку. Граждане, многие из которых были пожилыми людьми, перечисляли деньги на указанные аферистами счета.
Предварительно установлена причастность подозреваемых к 30 эпизодам мошенничества. Сумма ущерба составила более двух миллионов рублей», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Следователем СУ УВД по ЮВАО ГУ МВД России по г. Москве возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 159 УК РФ. В настоящее время они соединены в одно производство.
«В ходе обысков по местам проживания фигурантов изъяты электронные носители информации, средства связи, банковские карты и другие предметы, имеющие доказательственное значение. Полицейские изучают их для установления всех возможных эпизодов проитивоправной деятельности.
В отношении задержанных избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - добавила Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк
Скачать видео
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

В Новосибирске полицейские задержали подозреваемых в серии мошенничеств под предлогом выдачи кредитов

"Сотрудниками отдела «К» Главного управления МВД России по Новосибирской области задержаны девять

Оперативники московского уголовного розыска пресекли деятельность группы, участники которой подозреваются в серии краж

"Злоумышленники создали в сети Интернет сайты-двойники сервисов по размещению объявлений с

Полицейские Москвы задержали аферистов, обманывавших пенсионеров

Злоумышленники звонили пожилым людям, представлялись сотрудниками различных ведомств и сообщали,

Полицейские пресекли деятельность лжемедиков, обманывавших пожилых москвичей

"Сотрудниками уголовного розыска УВД по ЦАО ГУ МВД России по г. Москве задержаны трое

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Спектакли Иркутского драмтеатра посетили 140 человек с нарушениями зрения - Иркутская область. Официальный портал

140 человек с нарушениями зрения побывали на спектаклях Иркутского академического драматического театра им. Н.П. Охлопкова. Это члены Иркутской региональной общественной организации Всероссийского общества слепых...

В Приангарье сотрудники полиции задержали сожителей, подозреваемых в сбыте героина

Женщина со своим возлюбленным для конспирации прятали запрещенные вещества под крышку стиральной машины и в носок.

В Иркутске полицейские, волонтеры и родственники продолжают поиски Дмитрия Хохлачева

Как сообщалось ранее, 20 апреля после 13 часов  Дмитрий Рудольфович ушел из СНТ «Ангара» по улице 4-я Восточная 6, и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

В Иркутской области полицейские организовали «Урок мужества» для кадетов класса МВД

Сотрудники полиции, общественники, ветераны и представители народной дружины «Щит» провели «Урок мужества», приуроченному ко Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В Приангарье разработают дополнительные меры безопасности в образовательных организациях

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева на площадке иркутской средней школы № 19 состоялось выездное совещание под председательством заместителя Губернатора Андрея Бунева по теме обеспечения антитеррористической защищенности в образовательных организациях региона.