Пожарно-тактическое занятие проведено в клинической больнице

20-01-2023, 22:20
В Северо-Западном административном округе столицы прошло пожарно-тактическое занятие в инфекционной клинической больнице № 1

В Северо-Западном административном округе столицы прошло пожарно-тактическое занятие в инфекционной клинической больнице № 1.
Занятие проводилось с целью отработки знаний и умений личного состава Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве при спасении людей и проведении боевых действий по тушению пожаров на объектах с массовым пребыванием граждан.
Согласно тактическому замыслу пожар произошел в подвале из-за короткого замыкания в электросети с последующим горением личных вещей и мебели на площади 150 квадратных метров.
По прибытии для бесперебойной подачи воды огнеборцы 39 пожарно-спасательной части установили автоцистерну на пожарный гидрант и проложили магистральную линию. Звенья газодымозащитной службы незамедлительно направились в разведку.
В результате тщательного осмотра было установлено, что пострадавших в здании нет. Условный пожар локализован в минимальный срок.
« первую очередь привлекаемым подразделениям необходимо изучать и знать оперативно-тактическую характеристику объекта, возможные места возникновения пожара и пути распространения огня. Важно тщательно следить за правильной оценкой обстановки условного пожара, чтобы не допустить ошибокВ», - рассказывает руководитель пожарно-тактического занятия Владимир Турчин.
В рамках тренировки было четко и слаженно отработано взаимодействие подразделений с администрацией, отработаны действия персонала объекта при возникновении пожара.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Пожарно-тактическое занятие в диагностическом центре

Сотрудниками столичного Главка МЧС по Юго-Восточному округу организовано пожарно-тактическое занятие в диагностическом центре

В ЮЗАО прошли учения на объекте с массовым пребыванием людей

Управление по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве провело тренировочное пожарно-тактическое учение по тушению условного пожара и проведению аварийно-спасательных работ на здание общежития

В Зеленоградском административном округе проведено пожарно-тактическое учение в торговом центре В«ИридиумВ»

На учении отрабатывались действия ответственных лиц торгового центра при возникновении пожара, их взаимодействие с пожарно-спасательными подразделениями, оперативность действий личного состава пожарно-спасательных подразделений при спасении пострадавших и ликвидации условного возгорания.

Тренировка подразделений в центре медико-социальной реабилитации имени Л.И. Швецовой

Огнеборцы Москвы провели пожарно-тактическое занятие на объекте с ночным пребыванием людей В«Научно-практический центр медико-социальной реабилитации имени Л.И. ШвецовойВ», расположенный в Северо-западном административном округе столицы

Пожарно-тактические учения прошли на базе Московского городского педагогического университета

Всего в тушении условного возгорания было задействовано 21 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений, 5 единиц пожарно-спасательной техники.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Новогодние подарки готовит Иркутский музыкальный театр - Иркутская область. Официальный портал

В преддверии Нового года в Иркутском музыкальном театре им. Н. М. Загурского готовят спектакли и концерты для больших и маленьких зрителей. Праздничный марафон стартует уже в начале декабря и продлится до 10 января...

Общественная палата Иркутской области высоко оценила качество модернизации трех объектов культуры - Иркутская область. Официальный портал

Три объекта культуры посетила комиссия по культуре и сохранению историко-культурного наследия Общественной палаты Иркутской области. Все они были отремонтированы и модернизированы в рамках национального проекта...

Госавтоинспекция опровергает информацию об ужесточении требований к регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации

Опубликованная рядом СМИ информация о якобы планируемом введении норм, направленных на ограничение регистрации транспортных средств с увеличенными сроками эксплуатации не соответствует действительности

В Тулуне полицейские сдали нормы ГТО

Каждый участник продемонстрировал не только отличную физическую форму, но и целеустремлённость, волю к победе и ответственность.

В аэропорту Иркутска полицейские организовали лекцию по защите от телефонных мошенников

В ходе лекции полицейские подробно разобрали типичные схемы обмана, используемые преступниками.