Полицейские столицы провели музыкально-поэтические мероприятия для школьников

4-02-2023, 16:30
Встречи были посвящены 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве...

Полицейские столицы провели музыкально-поэтические мероприятия для школьников, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Встречи были посвящены 80-летию разгрома немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.
2 февраля 1943 года в истории Великой Отечественной войны завершилось одно из крупнейших сражений – Сталинградская битва. В целях патриотического воспитания молодого поколения в этот знаменательный день Культурный центр столичной полиции совместно с общеобразовательными учреждениями города провел музыкально-поэтические мероприятия, в которых участвовали дети и преподаватели учебных заведений, ветераны боевых действий.
В исполнении Оркестра русских народных инструментов «Россияне» Культурного центра для зрителей школы № 1501 прозвучали «Старинный марш Саратовского полка», «Если б не было войны», «В лесу прифронтовом».
А в школе № 1158 свою музыкальную программу представил Духовой оркестр полиции Культурного центра, Заслуженный работник культуры Российской Федерации Каринэ Гаспарян и Лауреат международных конкурсов Константин Мошкин. Для гостей звучали марш «Радость победы», песни «Ты же выжил солдат»,«На солнечной поляночке», известная всем под названием «Тальяночка», мелодия «Рио-рита».
В концертных программах также прозвучали известные всем песни из кинофильмов и опер, а в завершение мероприятий солисты Культурного центра исполнили любимую и дорогую для всех песню «День Победы!».
 
Пресс-служба ГУ МВД России по г. Москве
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Народном музее истории ОВД края прошел цикл уроков мужества, посвященный 80-ой годовщине со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Посетители с большим интересом знакомились с экспозициями музея об истории Великой Отечественной войны и слушали рассказы о служебной деятельности стражей порядка разных эпох.

В ГУ МВД России по Красноярскому краю открылась выставка, посвященная 80-ой годовщине разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

2 февраля - День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

Поклонимся великим тем годам: Культурный центр краевого Главка подготовили видеоролик ко Дню разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

Сегодня в России отмечается 79-я годовщина со дня разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

Культурный центр ГУ МВД России по Красноярскому краю организовал передвижную выставку, посвященную Сталинградской битве 1943 года

2 февраля - День воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году.

70 лет победе на Курской дуге

В Центре профессиональной подготовки краевого УМВД состоялось мероприятие, посвященное празднованию 70-летия разгрома немецко-фашистских войск в Курской битве. В целях патриотического ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.