Совместные учения прошли успешно

4-03-2023, 15:55
На территории Восточного округа столицы прошли пожарно-тактические учения совместно с подразделением Росгвардии
На территории Восточного округа столицы прошли пожарно-тактические учения совместно с подразделением Росгвардии.
По замыслу учений, в результате короткого замыкания в одном из кабинетов на 3 этаже произошло условное загорание. В коридоре создалось плотное задымление. В здании находятся люди, которым требуется помощь.
Срабатывает система оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, которая подает сигнал В«пожарВ» на приемную станцию пожарной сигнализации. Дежурный незамедлительно сообщает о срабатывании сигнализации в пожарную охрану по телефону В«101В» и информирует руководство.
К месту условного пожара прибывают пожарно-спасательные подразделения 22 части, затем 15 пожарно-спасательной части Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве. Представитель объекта организовывает встречу прибывающих пожарных подразделений, сообщает информацию о проведенной эвакуации, месте возгорания и месте возможного нахождения людей в здании.
Начальник караула 22 пожарно-спасательной части Аслан Кармоков отдаёт команду личному составу караула принять меры для спасения людей и организовать проверку помещений. Одновременно подразделения
15 пожарно-спасательной части устанавливают автонасос на ближайший пожарный гидрант, прокладывают магистральную линию к главному входу в здание и подают ствол на тушение. Создается два боевых участка, по спасению людей и по тушению пожара.
К месту В«пожараВ» продолжают прибывать пожарно-спасательные подразделения Федеральной противопожарной службы Восточного административного округа г. Москвы. Создается третий боевой участок по установке подъемных механизмов и спасению людей с наружной стороны здания.
Сотрудники пожарно-спасательных подразделений, продемонстрировали свой профессионализм, оперативность и слаженность действий, оперативно вывели из условно объятого пламенем здания всех В«пострадавшихВ» и передали в надежные руки медиков. Через несколько минут поступила информация о локализации, а затем и ликвидации условного пожара.
В«Наши пожарно-спасательные подразделения и сотрудники Росгвардии успешно справились со своими задачами. Целью учений является не только тренировка личного состава пожарно-спасательных подразделений действиям по ликвидации пожара и проведения АСР, но также взаимодействие с сотрудниками Росгвардии при ликвидации подобных пожаров на ведомственных объектахВ», - рассказал заместитель начальника службы пожаротушения Павел Романов.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На страже безопасности: пожарно-тактические учения на гостиничном комплексе В«ИзмайловоВ»

Огнеборцы Восточного округа столицы провели пожарно-тактические учения на здания корпусов В«ГаммаВ» и В«ДельтаВ» Туристского гостиничного комплекса В«ИзмайловоВ»

В Зеленоградском административном округе прошли пожарно-тактические учения

На днях в Зеленоградском административном округе столицы на территории моторвагонного депо Крюково прошли пожарно-тактические учения местного гарнизона пожарной охраны

Пожарно-тактические учения состоялись в Северном округе Москвы

Подразделения пожарно-спасательного гарнизона Северного округа Москвы провели пожарно-тактические учения в ТЦ В«ВодныйВ». Пожарные отработали алгоритм действий по ликвидации В«условного пожараВ» и проведению первоочередных аварийно-спасательных работ на объектах с массовым пребыванием людей

Пожарно-тактические учения прошли на базе Московского городского педагогического университета

Всего в тушении условного возгорания было задействовано 21 человек личного состава пожарно-спасательных подразделений, 5 единиц пожарно-спасательной техники.

Пожарно-тактические учения в Московском гуманитарном университете

На днях в одном из корпусов Московского гуманитарного университета пожарно-спасательные подразделения Восточного округа Москвы оттачивали свои профессиональные навыки.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Усть-Илимске осужден врач, от действий которой несовершеннолетнему причинен тяжкий вред здоровью

Следствием и судом установлено, что 12 августа 2024 года 6-летний мальчик в сопровождении бабушки был доставлен бригадой скорой медицинской помощи в приемное отделение больницы с жалобами на плохое самочувствие и высокую температуру тела. В дальнейшем лечащим врачом несовершеннолетнего был

Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее - Иркутская область. Официальный портал

В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Она представляет собой единый комплекс, который включает шинопроводы,...

Губернатор Игорь Кобзев и замруководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян обсудили развитие сотрудничества

Развитие дружественных связей, торгово-экономических и социально-культурных контактов между Иркутской областью и регионами Китая обсудили во время рабочей встречи Губернатор Приангарья Игорь Кобзев и заместитель руководителя Государственного комитета по делам национальностей КНР Шэнь Ян.

Новое осветительное оборудование устанавливают в Иркутском художественном музее

В Главном здании Иркутского областного художественного музея им. В. П. Сукачёва устанавливают новую систему освещения в 11 экспозиционных залах. Техническое переоснащение проводится в рамках национального проекта «Семья» и регионального проекта «Семейные ценности и инфраструктура культуры».

В Иркутске прошла акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе

В областном центре состоялась акция, посвященная Дню памяти детей-жертв войны в Донбассе. Такие акции проходят по всей стране, в рамках мероприятия зачитываются имена погибших. В Иркутске были озвучены имена более 300 детей.

Представители Иркутской области успешно приняли участие в первом этапе межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026

Завершился первый этап межрегионального конкурса «Лучший специалист по охране труда Сибири» 2026. Он проходил дистанционно с 18 мая по 15 июля 2026 года. На первом этапе участникам нужно было в течение 60 минут ответить на 100 тестовых вопросов в области охраны труда.