Государственный инспектор ГИМС напомнил об опасностях тонкого льда

9-03-2023, 23:25
На телеканале В«Россия 1В» государственный инспектор Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Кажуров напомнил о правилах поведения на водоёмах с наступлением весеннего периода
В телепередаче В«Вести МоскваВ» телеканала В«Россия 1В» государственный инспектор Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве Александр Кажуров напомнил о правилах поведения на водоёмах с наступлением весеннего периода.
С наступлением весны учащаются перепады температур воздуха, что создает опасность при выходе на неустойчивый лед. В местах сильных течений и городских стоков лед приобретает желтый цвет, что сигнализирует о его непрочности.
Государственный инспектор Александр Кажуров напомнил гражданам основные правила, которые помогут им в чрезвычайной ситуации на льду.
В«Перед выходом на лёд убедитесь в его прочности. У берегов, в районе сильного течения и у промоин лёд тонкий. Если вы решили выйти на лёд с рюкзаком, то его необходимо повесить на одно плечо. Так, если вы провалитесь под лед, тяжелый груз будет легче сбросить.
В случае, если вы провалились под лед ни в коем случае не поддавайтесь панике. Постарайтесь выбраться из воды навалившись на кромку льда, затем передвигайтесь ползком или перекатывайтесь в ту сторону откуда пришлиВ», - сказал инспектор.
Сотрудники Центра ГИМС проводят регулярные рейды по водным акваториям Москвы-реки, напоминают горожанам о правила поведения у водных объектов, раздают памятки и брошюры. Также специалисты ГИМС проводят постоянные замеры льда и всю информацию размещают на официальном сайте ГУ МЧС России по г. Москве.
Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает, что выходить на тонкий лед опасно! Берегите себя и соблюдайте правила собственной безопасности!
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Специалист Центра ГИМС рассказал корреспонденту В«Вести МоскваВ» об опасности выхода на лед

В период плюсовой температуры безопасность на водных объектах находится на особом контроле у Главного управления МЧС России по г. Москве

Сотрудники ГИМС проводят патрулирование и обеспечивают безопасность на льду

Инспекторы Центра государственной инспекции по маломерным судам в преддверии потепления температуры воздуха в столице проводят плановые профилактические рейды на акваториях Москвы

Столичный Главк МЧС провел предновогодний просветительский вебинар

В преддверии новогодних праздников сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве провели онлайн-вебинар для учителей и школьников на тему В«Безопасность в новогодние каникулыВ»

Весна не останавливает любителей подледного лова

Сотрудники МЧС регулярно проводят рейды и объясняют гражданам правила поведения на льду. На этот раз сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам и представители СМИ отправились ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Детский лагерь «Заря» в Нижнеудинском районе начал работу спустя семь лет после разрушительного наводнения

Детский оздоровительный лагерь «Заря» начал работу в Нижнеудинском районе. Здесь впервые после разрушительного наводнения 2019 года началась смена для 100 детей в возрасте от 9 до 14 лет, из которых 20 – из семей участников специальной военной операции и дети, оказавшиеся в трудной жизненной

В«ОгненныйВ» день смены: в детском лагере В«ЛосёнокВ» в Усть-Илимске прошли занятия по пожарной безопасности

В детском оздоровительном лагере В«ЛосёнокВ» прошел самый огненный день смены!Совместными усилиями государственных инспекторов по пожарному надзору, сотрудников 50 пожарно-спасательной части, специалистов Усть-Илимского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества был организован

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев встретился с ветераном СВО Константином Погодаевым из Усолье-Сибирского

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в ходе рабочей поездки в Усолье-Сибирское встретился с ветераном специальной военной операции Константином Погодаевым и его семьей. Глава региона поблагодарил ветерана за верность долгу и вручил часы и благодарственное письмо.

Ветспециалисты Приангарья проводят экспертизу растительной продукции

Служба ветеринарии Иркутской области напоминает о правилах безопасности при покупке свежих овощей, фруктов, зелени и ягод.

В выходные дни профилактическая работа на водоёмах региона продолжается в усиленном режиме

В выходные дни профилактическая работа на водоёмах региона продолжается в усиленном режиме - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Команда Иркутской области завершает подготовку к XX Всероссийским соревнованиям В«Школа безопасностиВ»

Команда Иркутской области старшей возрастной группы завершает подготовку к XX Всероссийским соревнованиям В«Школа безопасностиВ», которые пройдут с 1 по 10 августа в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. - Главное управление МЧС России по Иркутской области