Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в мошенничестве

22-03-2023, 19:59
Мужчина сообщил, что в районе орудуют мошенники, и попросил незамедлительно связаться с ним, если они побеспокоят...

Полицейскими УВД юга столицы задержан подозреваемый в мошенничестве, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
«Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Братеево задержали приезжего мужчину, подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки.
Предварительно установлено, что 77-летней жительнице столицы позвонил неизвестный, который представился сотрудником правоохранительных органов. Мужчина сообщил, что в районе орудуют мошенники, и попросил незамедлительно связаться с ним, если они побеспокоят. Спустя некоторое время пенсионерке позвонил другой неизвестный и, угрожая, потребовал вернуть несуществующий долг. Женщина, прервав разговор, сообщила об этом ранее звонившему правоохранителю. Он под предлогом поимки злоумышленников убедил пенсионерку выбросить в окно денежные средства, что последняя и сделала. Позже потерпевшая поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию. Ущерб составил 300 тысяч рублей.
В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого — 19-летнего приезжего. Установлено, что похищенным злоумышленник распорядился по своему усмотрению.
Следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – сообщил начальник УИиОС ГУ МВД России по г. Москве полковник внутренней службы Владимир Васенин.
Проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.
Расследование уголовного дела продолжается.
Полицейские УВД Южного округа столицы призывают граждан соблюдать бдительность в общении с незнакомыми людьми лично или по телефону.
Мошенники звонят на телефон пожилым людям и говорят, что якобы их родственник «попал в беду», «задержан полицейскими», «стал виновником ДТП» или придумывают любые другие ситуации. И для того, чтобы ему помочь нужно срочно передать деньги. Причем сумма варьируется от нескольких тысяч до нескольких сотен тысяч рублей.
Если вы столкнулись с подобными ситуациями – не спешите выполнять условия. Попробуйте позвонить родственнику, о котором идет речь или людям, которые могут в данный момент быть рядом и подтвердить или опровергнуть полученную Вами информацию.
О случившемся следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы.
Не поддавайтесь на обман мошенников! Берегите свое здоровье, будьте бдительны и не дайте себя обмануть!
Если Вы стали жертвой или свидетелем мошенничества – позвоните в полицию! Телефон дежурной части УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве: 8-(499) 320-55-16 или в службу «102» (с мобильного – 112).
Пресс-служба УВД по ЮАО
(495) 734-61-22
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На востоке столицы задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионерки

Предварительно установлено, что на домашний телефон 86-летней жительнице столицы позвонил

На востоке Москвы задержан подозреваемый в мошенничестве в отношении пенсионерки

На телефон 82-летней жительнице столицы позвонил неизвестный и сообщил о том, что ее внук попал в

Полицейские района Орехово-Борисово Северное задержали подозреваемого в мошенничестве

По словам заявителя, ему на мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись его

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

По словам заявительницы, ей позвонила неизвестная и, представившись ее родственницей, сообщила,

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в мошенничестве

Злоумышленник под предлогом поимки «мошенников» убедил пенсионерку выбросить в окно имеющиеся у

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Коротко по области>> Все новости

Транспортные развязки Кабардино-Балкарии стали площадками для разъяснения ПДД водителям

Представители общественности вместе с автоинспекторами поделились рекомендациями по безопасному участию в дорожном движении

Руководители сельских администраций и социальных учреждений Белгородской области поддержали идеи дорожной безопасности

В местах приема граждан автоинспекторы помогли им оформить тематические информационные зоны

В Ставропольском крае ЮИДовцы и автоинспекторы призвали автолюбителей соблюдать безопасный скоростной режим вблизи пешеходных переходов

Каждому участнику вручили тематические памятки, разработанные Госавтоинспекцией России, в которых содержатся основные принципы безопасного поведения для водителей, пассажиров и пешеходов

В Московской области сотрудники Госавтоинспекции провели информационные ликбезы с водителями большегрузного транспорта

Автоинспекторы оптимизировали возможность получения полезной информации с помощью сканирования QR-кода публикаций, размещенных в ТГ-канале ведомства региона

45 минут на спасение: команда ангарских огнеборцев стала лучшей в соревнованиях по ликвидации дорожно-транспортного происшествия

В скорости и грамотности выполнения необходимого алгоритма действий по спасению участников условного дорожно-транспортного происшествия состязались сегодня 12 команд пожарных и спасателей. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье объявили победителей регионального этапа чемпионата «Профессионалы»

В Приангарье завершился региональный этап чемпионата «Профессионалы» в рамках Всероссийского чемпионатного движения по профессиональному мастерству.