Очередное занятие в рамках проекта "Знать, чтобы спасти!" прошло в Юго-Западном округе столицы

26-03-2023, 15:45
 Управление по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с "Объединением культурных центров Юго-Западного округа" запустили социальный проект "Знать, чтобы спасти!", направленный на обучение детей и родителей основам безопасности жизнедеятельности
Управление по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с "Объединением культурных центров Юго-Западного округа"
запустили социальный проект "Знать, чтобы спасти!", направленный на обучение детей и родителей основам безопасности жизнедеятельности.
В библиотеках Юго-Западного округа проводятся занятия с посетителями, направленные на развитие навыков первой помощи пострадавшим, правильных и грамотных действий по пожарной безопасности и знакомство с профессией "пожарный".
В библиотеке №168 состоялось второе из серии занятий с учениками 5 и 7 классов. Пожалуй, самым зрелищным этапом стало появление дежурного караула. После лекции о пожарной безопасности cтарший пожарный 52 ПСЧ Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Сергей Горюхин пригласил детей на демонстрацию пожарной автоцистерны. Дети с интересом слушали о предназначении пожарно-спасательных инструментов. Дежурный караул продемонстрировал работу установки пожаротушения с гидроабразивной резкой "Кобра" и пригласил школьников посетить пожарную часть. Главным сюрпризом стала возможность почувствовать себя пожарным, ребятам разрешили попробовать в действии пожарный ствол высокого давления! Восторгу ребят не было предела!
Вернувшись в стены библиотеки, слово взял инженер 3 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Максим Рогожин. Лекция получилась увлекательной: ребята узнали, как пользоваться огнетушителем, повторили правила действий при пожаре и основы безопасности для исключения вероятности возгорания.
Следующим этапом стало практическое занятие с изучением способа наложения повязки с интересным названием "варежка". Старший мастер связи Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве Ольга Самсонова объяснила алгоритм наложения бинта и предложила школьникам потренироваться. Ученики разбились по парам и по очереди отработали данную повязку.
Завершая занятие пожарные пожелали школьникам не попадать в экстремальные ситуации, но всегда помнить правила поведения в них!

Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Москве запущен проект В«Знать, чтобы спасти!В»

 В текущем году Управление по ЮЗАО Главного управления МЧС России по городу Москве совместно с Государственными бюджетными учреждениями культуры города Москвы запустили социальный проект В«Знать, чтобы спасти!В». В рамках проекта пройдет ряд интерактивных занятий, имеющих как лекционную, так и практическую части по трем категориям: семьи, школьники и взрослые

Дошкольникам юго-восточного округа столицы рассказали о пожарной безопасности

Дошкольникам юго-восточного округа столицы рассказали о пожарной безопасности. Инспектор Государственного пожарного надзора Управления по ЮВАО Главного управления МЧС России по Москве  провела профилактическое занятие в детском саду. Теперь дети не только будут знать жизненно важные правила, но и смогут рассказать о них своим родителям

Занятие с сотрудниками Центра реабилитации

Занятие с персоналом В«Центра комплексной реабилитации инвалидов В«БутовоВ» провели сотрудники Управления по ЮЗАО Сергей Парамонов и Ольга Самсонова

Будущим священнослужителям рассказали об особенностях пожарной безопасности в храмах

В Перевеской Духовной семинарии прошло практическое занятие и инструктаж по пожарной безопасности

Итоги оперативно-служебной деятельности за 9 месяцев 2022 года подвели в Управлении по ЮЗАО МЧС Москвы

Сегодня прошло совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности в подразделениях Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по г. Москве за прошедшие 9 месяцев 2022 года



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Белгородской области более тысячи курсантов военно-исторических сборов «Армата» приняли участие в тренингах от автоинспекторов

Занятия завершились обменом мнениями и вопросами ребят, желающих в будущем выбрать профессию в сфере обеспечения безопасности дорожного движения

В Иркутской области пройдёт региональный этап IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности для пожилых людей

В Иркутской области открыта онлайн-регистрация на участие в региональном этапе IV Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности для людей серебряного возраста.

Губернатор Игорь Кобзев провел рабочую встречу с Генконсулом КНР в Иркутске Ли Хаем

Внешнеторговый оборот между Иркутской областью и Китаем показал уверенный рост, по итогам 2024 года этот показатель увеличился на 22,5%. Итоги совместной работы по развитию торгово-экономических отношений и другим направлениям обсудили Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев и Генеральный консул

Участник программы «Герои Приангарья» Леонид Семенов приступил к стажировке в региональном минобре

Министр образования региона Максим Парфенов стал наставником для участника программы «Герои Приангарья», ветерана специальной военной операции Леонида Семенова.

Министр ЖКХ Приангарья Анатолий Никитин провёл в городе Байкальске совещание по подготовке к отопительному периоду

По поручению Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева министр жилищной политики и энергетики региона Анатолий Никитин проверил подготовку к отопительному периоду 2025 – 2026 годов в городе Байкальске.

В Иркутске ветераны МВД и члены семей погибших сотрудников посетили премьеру спектакля о Валентине Гафте

В завершение вечера зрители почтили минутой молчания память сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебного долга.