Руководство полиции севера Москвы поблагодарило гражданина за активную гражданскую позицию и возврат денежных средств пенсионерке

24-04-2023, 20:20
У гражданина появились подозрения, что он помогает совершению противоправного деяния. Он приехал обратно к потерпевшей, где уже находились сотрудники полиции, и вернул денежные средства...

Руководство полиции севера Москвы поблагодарило гражданина за активную гражданскую позицию и возврат денежных средств пенсионерке, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Руководство УВД по САО ГУ МВД России по г. Москве поблагодарило бдительного гражданина, который помог уберечь от обмана мошенников 94-летнюю пожилую женщину.
Предварительно установлено, что пожилой москвичке на домашний телефон позвонил неизвестный и сказал, что ее дочь стала виновницей ДТП. Для непривлечения ее к уголовной ответственности необходимо собрать 200 тысяч рублей и передать курьеру. К разговору присоединилась женщина, которая представилась ее дочерью, и также попросила о помощи.
Введенная в заблуждение пенсионерка передала курьеру деньги, но после его ухода у нее появилось сомнение в правильности своих действий. Женщина позвонила в полицию. В свою очередь, у курьера появились подозрения, что он помогает совершению противоправного деяния. О таких случаях мужчина неоднократно слышал в средствах массовой информации. Бдительный гражданин приехал обратно к потерпевшей, где уже находились сотрудники полиции, и вернул денежные средства.
В торжественной обстановке руководство УВД по САО поблагодарило гражданина, который помог уберечь от обмана мошенников 94-летнюю пожилую женщину.

Пресс-служба УВД по САО
(495) 601-03-29
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Оперативники Зеленограда задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерок

Звонившая позвонила пенсионерке, представилась ее родственницей и сообщила, что стала виновницей ДТП...

Полицейские Восточного округа Москвы задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

Введенная в заблуждение пожилая женщина согласилась и отдала 1 миллион рублей...

Столичные полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионерки

Злоумышленник, угрожая пенсионерке по телефону, велел снять со счетов деньги и передать их курьеру... 

Оперативники северо-востока столицы задержали подозреваемую в мошенничестве в отношении пенсионерки

Введенная в заблуждение пожилая женщина сняла с банковского счета 400 тысяч рублей и передала их курьеру...

В Усолье-Сибирском сотрудники полиции поблагодарили женщину за возврат денег, оставленных в банкомате

Руководство Межмуниципального отдела МВД России «Усольский» поблагодарило Людмилу Прочанкину за ответственную гражданскую позицию и активное содействие.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости