О правилах использования мангалов рассказали зрителям Первого канала

4-05-2023, 20:20
О пожарной безопасности в местах отдыха горожан
Время весны, отдыха и шашлыков – прекрасно! Граждане с нетерпением ждут майские праздники, но для сотрудников МЧС вЂ“ это повод еще раз напомнить о пожарной безопасности в местах отдыха горожан.
На днях старший инспектор 1 регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по
г. Москве Вадим Чавкин рассказал телезрителям 1 канала, как правильно, а главное безопасно приготовить шашлык на своем загородном участке.
Первое на что обратил внимание инспектор, это выбор площадки для установки мангала. Сотрудник напомнил, что она должна быть очищенной от мусора и быть выполненной из негорючих материалов. Также должно быть соблюдено минимальное расстояние 5 метров от зданий и строений. Рядом с мангалом требуется иметь в наличии емкость с водой или огнетушитель.
В рамках сюжета инспектор также дал комментарии о том, какую жидкость для розжига следует использовать. Сотрудник МЧС России напомнил хозяйке, что нельзя отставлять без присмотра мангал с огнем и углями, а также поручать следить за ним детям. Кроме того, легковоспламеняющиеся материалы и жидкость для розжига следует хранить в дали от мангала.
Отдельное внимание участники передачи уделили тому, что, не следует забывать о тлеющих углях, которые остаются после приготовления пищи, их необходимо залить водой.
Во время записи сюжета сотрудник чрезвычайного ведомства еще раз напомнил телезрителям о том, как важно соблюдать правила пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период, а также что в черте города приготовление пищи на открытом огне разрешено только на специально оборудованных местах, которые соответствуют всем требованиях пожарной безопасности.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Правила пожарной безопасности на природе

В телепередаче В«Доброе утроВ» на Первом канале специалисты Государственного пожарного надзора и

О правилах пожарной безопасности в весенне-летний период

В рамках наступившего весенне-летнего пожароопасного периода Главное управление МЧС России по г.

Жителям Новомосковского округа напомнили правила пожарной безопасности

В ходе профилактического мероприятия инспектор Государственного пожарного надзора Управления по

О мерах и требованиях пожарной безопасности в весенний пожароопасный период в программе В«Доброе утроВ»

О правилах и мерах пожарной безопасности в весенний пожароопасный период рассказал корреспондентам

В Новосибирской области ежегодно более 30 человек получают травмы при приготовлении шашлыков

В Новосибирской области сохраняется жаркая погода, и многие жители региона свое свободное время

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».