Житель Москвы полностью оплатил долг ради отпуска за границей

17-05-2023, 20:10
Ограничение на выезд за пределы страны, вынесенное судебным приставом Преображенского района, мотивировало 41-летнего мужчину погасить задолженность в размере 468 тыс. рублей.
Житель Москвы длительное время не оплачивал счета за коммунальные услуги. Управляющаяся компания, не добившись от мужчины добровольного погашения долга, обратилась в суд. Исполнительный документ поступил в Преображенский районный отдел судебных приставов ГУФССП России по г. Москве на принудительное исполнение. Задолженность по возбужденному исполнительному производству составила 468 тыс. рублей.
Сотрудник ведомства уведомил об этом должника и предупредил о принудительных мерах, которые будут применены в случае неуплаты. Однако гражданин игнорировал требования исполнительного документа, на прием к судебному приставу не являлся.
Сотрудник органа принудительного исполнения направил запросы в регистрирующие органы и кредитные организации, чтобы установить имущественное положение должника. Выявлено, что мужчина владеет двумя автомобилями Volkswagen Jetta и МАЗ-5551. В отношении них был вынесен запрет на совершение регистрационных действий. Также судебный пристав обратил взыскание на денежные средства должника, находящиеся на банковских счетах, и ограничил его в праве на выезд за пределы Российской Федерации.
Так как житель Преображенского района планировал отпуск за границу, он пришел к судебному приставу на прием. Сотрудник ведомства объяснил должнику, что все ограничения и запреты будут сняты только после полного погашения задолженности, и вручил ему квитанцию. После этого мужчина оперативно оплатил долг в размере 468 тыс. рублей.
Исполнительное производство окончено фактическим исполнением. Все запреты и ограничения сняты.
Сотрудники ГУФССП России по г. Москве настоятельно рекомендуют вовремя оплачивать задолженности во избежание применения мер принудительного исполнения. Сделать это можно с помощью личного кабинета на портале Госуслуги и безопасного интернет-сервиса Банк данных исполнительных производств на официальном сайте ведомства.
ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Жительница Москвы полностью выплатила долг

Судебные приставы столицы, ограничив выезд за пределы страны, побудили женщину погасить

Житель Москвы оплатил задолженность по налогам

Мужчина погасил долг по налоговым платежам, чтобы выехать за границу. У жителя Савеловского района

Ограничение на выезд за границу мотивировало погасить долг

Благодаря мере, принятой судебным приставом Москвы, задолженность по исполнительному производству

Сохранение деловой репутации – стимул для оплаты долга

Поводом для погашения задолженности стало обращение взыскания на заработную плату, вынесенное

Задолженность полностью оплачена

Комплекс мер понуждения, примененный судебным приставом, побудил должника погасить долг в размере

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими

Жители Иркутской области могут принять участие в региональном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан

Министерством финансов Иркутской области объявлен региональный конкурс проектов по представлению бюджета для граждан.

В Иркутской области на 29 территориях началось благоустройство по национальному проекту «Жильё и городская среда»

В Иркутской области приступили к благоустройству общественных и дворовых территорий в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда». Работы начались на 29 объектах. Об этом сообщил Губернатор Приангарья Игорь Кобзев.

В Иркутске вынесен приговор мужчине, совершившему убийство двух лиц и другие преступления

Собранные третьим отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Иркутской областиВ доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговораВ 35-летнему жителю Иркутского района Иркутской области. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. В«аВ», В«кВ»

Штаб Z продолжает работать в Законодательном Собрании Иркутской области

Участие представителей общественных организаций в патриотическом воспитании детей и молодежи, а также в охране общественного порядка обсуждалось на заседании рабочей группы Координационного совета по вопросам патриотического воспитания при Законодательном Собрании Иркутской области (Штаб Z),

Итоги профессиональных педагогических конкурсов объявлены в Приангарье

Торжественная церемония подведения итогов региональных конкурсов педагогического мастерства «Учитель года - 2024», «Воспитатель года - 2024», «Мастер года - 2024» состоялась сегодня, 25 апреля, в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.