В московском Главке МЧС России определили лучшего начальника караула

18-05-2023, 17:35
 Московский этап смотр-конкурса на звание В«Лучший начальник караулаВ» прошел в подмосковных Апаринках 
Московский этап смотр-конкурса на звание В«Лучший начальник караулаВ» прошел в подмосковных Апаринках на территории учебного полигона ГКУ В«Пожарно-спасательный центрВ» среди сотрудников пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по городу Москве.
Соревнования состояли из двух этапов – теории и практики. В теоретической части начальники караулов ответили на вопросы, касающиеся тактической и технической подготовки, а также газодымозащитной службы, охраны труда и медицинской подготовки.
В практической части участникам соревнований предстояло показать свою физическую подготовку и навыки работы с пожарно-техническим вооружением. В спортивной части конкурса участники выполняли нормативы по подтягиванию на перекладине, челночному бегу и бегу на дистанции 1000 метров. Также начальники караулов соревновались в выполнении нормативов по пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке.
Ежедневно выезжая на вызовы, пожарный должен обладать прекрасной физической подготовкой и хорошей практической базой. Благодаря таким конкурсам не только определяются лучшие из лучших, но и осуществляется дополнительная тренировка огнеборцев.
По завершении конкурса члены жюри подвели итоги и огласили победителей, которыми стали:
1 место – начальник караула 44 ПСЧ Управления по ЦАО ГУ МЧС России по г. Москве Григорий Рябов;
2 место – начальник караула 55 ПСЧ Управления по СЗАО ГУ МЧС России по г. Москве Александр Костин;
3 место – начальник караула 15 ПСЧ Управления по ВАО ГУ МЧС России по г. Москве Анар Гумбатов. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В столице прошел финал ежегодного смотра-конкурса на звание В«Лучший начальник караула ФПСВ»

По итогам соревнований победителем стал капитан внутренней службы Захаров Сергей Алексеевич, начальник караула 120 ПСЧ ФПС ПСО ФПС Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Лучшим начальником караула в Москве стал Павел Гальцов изВ ТиНАО

На тренировочном полигоне ГКУ В«Пожарно-спасательный центрВ» в подмосковных Апаринках состоялся финал ежегодного смотра-конкурса на звание В«Лучший начальник караулаВ» ГУ МЧС России по г. Москве. В городском этапе соревнований приняли участие начальники караулов, которые ранее стали лучшим в окружных соревнованиях. Мероприятие прошло с соблюдением мер противоэпидемической безопасности – без

Среди огнеборцев МЧС САО определены В«Лучший пожарныйВ» и В«Лучший начальник караулаВ»

В соревнованиях приняли участие лучшие представители пожарного дела от каждой пожарно-спасательной части округа.

В Москве определили лучшего начальника караула ФПС

На тренировочном полигоне ГКУ В«ПСЦВ» в подмосковных Апаринках состоялся финал ежегодного смотра-конкурса на звание В«Лучший начальник караула ФПСВ» ГУ МЧС России по г. Москве.

Лучших людей огненной профессии выбрали в окружных подразделениях столичного МЧС

В соответствии с приказом МЧС России в окружных подразделениях столичного Главка МЧС прошел I этап смотра-конкурса на звание В«Лучший пожарныйВ» и В«Лучший начальник караулаВ».



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В УМВД России по Ангарскому городскому округу проводили на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова

Накануне в Управлении МВД России по Ангарскому городскому округу состоялись торжественные проводы на заслуженный отдых начальника дежурной части майора полиции Игоря Дроздова.

В Иркутске состоялось открытие соревнований памяти сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Сегодня дан старт XXXIII соревнованиям, посвящённым памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга.

В Иркутскую область поступило пять грузопассажирских автомобилей УАЗ для лесопожарных формирований  

В Иркутскую область поступила очередная партия лесопатрульной техники. Это пять грузопассажирских автомобилей УАЗ комплектации «Фермер». Они уже прошли процедуру приемки и в ближайшее время будут задействованы для наземного патрулирования лесов и доставки пожарных групп к местам возгорания.

Льготный заём в девять миллионов рублей получит машиностроительное предприятие из Иркутской области

Наблюдательный совет Фонда развития промышленности Иркутской области одобрил заявку ООО «ИнКомПро-Байкал» на получение льготного займа по программе «Проекты развития региона». Средства компания направит на модернизацию производства для выпуска новой продукции — валов для золотодобывающего и

Монумент в память о погибших выпускниках и педагогах открыли в Усольском кадетском корпусе

На территории Усольского кадетского корпуса им. В.А. Востротина торжественно открыли монумент в память об офицерах-воспитателях и выпускниках разных лет кадетского корпуса, погибших при выполнении боевых задач в зоне специальной военной операции.

В Ангарске завершился поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела

В Иркутской области на базе Ангарского медицинского колледжа завершился очередной поток образовательных курсов для волонтеров по основам сестринского дела. Свидетельства о прохождении курса женщинам-волонтерам вручила зампред регионального Правительства Наталья Дикусарова.