Сотрудники Центра ГИМС провели занятие в рамках акции В«Научись плаватьВ»

21-05-2023, 14:40
Занятие для детей по основам безопасного поведения на водных объектах в летний период
В рамках Всероссийской акции В«Научись плаватьВ» сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве совместно со спасателями МГО ООО В«Всероссийское общество спасания на водахВ» и ГКУ В«Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектахВ» провели занятие для детей по основам безопасного поведения на водных объектах в летний период.
В ходе занятий сотрудники Центра ГИМС московского Главка МЧС России научили юных жителей пользоваться плавательными средствами, объяснили важные правила купания, а также рассказали, к каким последствиям может привести нарушение правил поведения в воде. Сотрудники МГПСС показали, как происходит спасение в экстренных ситуация, а также рассказали, как происходит поиск пострадавших с помощью воздушно-дыхательного аппарата. В свою очередь представители ВОСВОД продемонстрировали детям первичные средства спасения.
В«Мероприятия в рамках акции В«Научись плаватьВ» проходят ежегодно в преддверие летних каникул в бассейнах подведомственных учреждений Департамента спорта и Департамента образования и науки города Москвы. Цель занятий – снизить количество происшествий на водоемах с участием детейВ», - рассказала специалист отдела по обеспечению безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по г. Москве Ольга Мананкова. По ее словам, с 1 апреля текущего года уже проведено 19 занятий, которые посетили более 700 детей.
Данная акция рассчитана на детей в возрасте от 6 до 16 лет. Крайне важно, чтобы дети не только умели плавать, но и соблюдали правила безопасности на воде.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Москве проходит ежегодная акция В«Научись плаватьВ»

В столице стартовала Всероссийская акция В«Научись плаватьВ», в которой сотрудники Центра государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по г. Москве совместно со спасателями ГКУ В«Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектахВ» рассказывают правила безопасного поведения на воде в летний период

Детская безопасность - на особом контроле

В преддверии начала купального сезона и летних каникул сотрудники МЧС проводят совместно с государственными инспекторами по маломерным судам обучающие и показательные занятия с детьми.

Обучение детей поведению на воде

В рамках ежегодной акции В«Научись плаватьВ» в преддверии летнего купального сезона, сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве совместно с государственными инспекторами по маломерным судам с целью обучения московских детей приемам спасения на воде, проводят занятия в городских бассейнах.

В округах Москвы продолжается акция В«Научись плаватьВ»

Сотрудники столичного Главка уверены, что такие занятия помогут детям сформировать базовые навыки по основам безопасного поведения, а также уберегут их от несчастных случаев.

Занятия с детьми провели сотрудники ГИМС Москвы

В рамках летней оздоровительной компании и продленного до конца июля месячника безопасности на водных объектах, сотрудники ГИМС ГУ МЧС России по г. Москве постоянно проводят профилактические мероприятия, направленные на предотвращение происшествий на водных объектах.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Около 80 нарушений ветеринарного законодательства выявлено в 2025 году в Приангарье

Специалисты службы ветеринарии Иркутской области в 2025 году провели 231 комиссионное обследование объектов социальной сферы.

Для проверки решений, принимаемых при ликвидации аварии в Бодайбо, создан штаб технической поддержки

В Иркутской области создан штаб технической поддержки для проверки всех решений при ликвидации коммунальной аварии в Бодайбо. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время внепланового заседания КЧС в воскресенье утром.

В Нижнеилимском районе полицейские в рамках акции «Мы — граждане России!» вручили юным гражданам паспорта

Торжественная церемония вручения паспортов ребятам, достигшим 14-летнего возраста, состоялась в Центре развития творчества детей и юношества.

Кадеты МЧС принимают участие в эстафете В«Полотно мираВ»

Школьники из освобожденных городов изготовили лоскутки в разных техниках размером 15х15 см с изображениями, символизирующими мир, добро, любовь и дружбу между людьми. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Полицейские Тулуна провели экскурсию по отделу полиции для школьников.

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники полиции организовали познавательную экскурсию и познакомили со спецификой профессии сотрудников различных подразделений полиции.

Игорь Кобзев поручил оперативно представить план-график аварийно-восстановительных работ в Бодайбо

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провел внеочередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям. В центре внимания Бодайбо, накануне, 30 января, в городе из-за перемерзания водовода остановлена работа четырех котельных.