Определены призеры и победители московских соревнований по пожарно-спасательному спорту

22-05-2023, 21:15
 В Москве прошли Чемпионат и Первенство г. Москвы по пожарно-спасательному спорту и соревнования на кубок Героя Российской Федерации Евгения Николаевича Чернышева
В Москве на базе учебного полигона ГКУ В«ПСЦВ» В«АпаринкиВ» прошли Чемпионат и Первенство г. Москвы по пожарно-спасательному спорту и соревнования на кубок Героя Российской Федерации Евгения Николаевича Чернышева.
В«Поздравляю всех с завершением соревнований. На протяжении недели вы, преодолевая себя, показывали свои возможности, боролись за результат не только лично, но и в команде. Такие мероприятия вносят огромный вклад в развитие всех участников, потенциал которых очень велик. Я считаю, что побежденных сегодня нет, потому что вы все получаете колоссальный опыт, который важен для работы и дальнейших достижений!В», - отметил начальник Управления организации службы и подготовки Главного управления МЧС по г.Москве полковник внутренней службы Владимир Зуев.
На церемонии награждения победителей также выступила со словами благодарности к организаторам и участникам мероприятий вдова Героя России Евгения Николаевича Чернышева - Марина Чернышева.
На протяжении нескольких дней сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве и Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы, а также учащиеся учебных заведений МЧС России соревновались в прикладных пожарно-спасательных дисциплинах. Таких как преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го, 3-го или 4-го этажа учебной башни, пожарная эстафета и боевое развертывание.
Спасатели и пожарные – это люди, чья работа тесно связано с тяжелыми физическими и эмоциональными нагрузками. Они всегда должны быть в хорошей физической форме и совершенствовать свои навыки в работе, ведь от этого нередко зависит жизнь человека.
Участники соревнований показали высокий уровень физической подготовки и мастерства.
В«Все участники хорошо подготовлены и показывают высокие результаты. Многие спортсмены приезжают не первый год. Некоторые уже более 20 лет участвуют в состязаниях, поддерживая хорошую физическую и профессиональную формуВ», - отметил мастер-пожарный 32 СПСЧ по тушению крупных пожаров Главного управления МЧС России по г. Москве Максим Корнев.
В Первенстве г. Москвы по пожарно-спасательному спорту призовые места распределились следующим образом:
1 место - команда Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве 2 место - команда Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве
3 место - команда Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве
В Чемпионате Москвы по пожарно-спасательному спорту места распределились следующим образом:
1 место - команда Департамента ГОЧС и ПБ
2 место - команда Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по городу Москве
3 место - команда Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по городу Москве
Победителем и обладателем Кубка Героя Российской Федерации Евгения Николаевича Чернышева стала команда Академии Государственной пожарной службы, серебряным призером стала команда Главного управления МЧС России по г. Москве, на третьем месте - Академия гражданской защиты МЧС России.
Соревнования по пожарно-прикладному спорту проходят ежегодно, начиная с 1937 года. Все дисциплины, в которых соревнуются участники, взяты из повседневной работы спасателей и пожарных, они моделируют их действия в чрезвычайных ситуациях.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Этап В«Боевое развертываниеВ» московских соревнований по пожарно-спасательному спорту

На базе учебного полигона ГКУ В«ПСЦВ» В«АпаринкиВ» прошел один из самых зрелищных этапов

Открытие Чемпионата и Первенства г. Москвы по пожарно-спасательному спорту

В подмосковных Апаринках состоялось открытие Чемпионата и Первенства г. Москвы по

В Москве прошли соревнования, посвященные памяти В.В. Александрова

В спортивном манеже ГКУ В«ПСЦВ» в Апаринках Московской области 25 декабря состоялся турнир по

В Москве завершены Первенство Москвы и Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

В Москве подошли к концу Первенство Москвы и Чемпионат по пожарно-прикладному спорту. Соревнования

В Москве стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту

21 сентября на учебно-тренировочном полигоне Пожарно-спасательного центра в Апаринках состоялось

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».