Определены призеры и победители московских соревнований по пожарно-спасательному спорту

22-05-2023, 21:15
 В Москве прошли Чемпионат и Первенство г. Москвы по пожарно-спасательному спорту и соревнования на кубок Героя Российской Федерации Евгения Николаевича Чернышева
В Москве на базе учебного полигона ГКУ В«ПСЦВ» В«АпаринкиВ» прошли Чемпионат и Первенство г. Москвы по пожарно-спасательному спорту и соревнования на кубок Героя Российской Федерации Евгения Николаевича Чернышева.
В«Поздравляю всех с завершением соревнований. На протяжении недели вы, преодолевая себя, показывали свои возможности, боролись за результат не только лично, но и в команде. Такие мероприятия вносят огромный вклад в развитие всех участников, потенциал которых очень велик. Я считаю, что побежденных сегодня нет, потому что вы все получаете колоссальный опыт, который важен для работы и дальнейших достижений!В», - отметил начальник Управления организации службы и подготовки Главного управления МЧС по г.Москве полковник внутренней службы Владимир Зуев.
На церемонии награждения победителей также выступила со словами благодарности к организаторам и участникам мероприятий вдова Героя России Евгения Николаевича Чернышева - Марина Чернышева.
На протяжении нескольких дней сотрудники Главного управления МЧС России по г. Москве и Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности г. Москвы, а также учащиеся учебных заведений МЧС России соревновались в прикладных пожарно-спасательных дисциплинах. Таких как преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 2-го, 3-го или 4-го этажа учебной башни, пожарная эстафета и боевое развертывание.
Спасатели и пожарные – это люди, чья работа тесно связано с тяжелыми физическими и эмоциональными нагрузками. Они всегда должны быть в хорошей физической форме и совершенствовать свои навыки в работе, ведь от этого нередко зависит жизнь человека.
Участники соревнований показали высокий уровень физической подготовки и мастерства.
В«Все участники хорошо подготовлены и показывают высокие результаты. Многие спортсмены приезжают не первый год. Некоторые уже более 20 лет участвуют в состязаниях, поддерживая хорошую физическую и профессиональную формуВ», - отметил мастер-пожарный 32 СПСЧ по тушению крупных пожаров Главного управления МЧС России по г. Москве Максим Корнев.
В Первенстве г. Москвы по пожарно-спасательному спорту призовые места распределились следующим образом:
1 место - команда Управления по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве 2 место - команда Управления по ЗАО ГУ МЧС России по г. Москве
3 место - команда Управления по ЮАО ГУ МЧС России по г. Москве
В Чемпионате Москвы по пожарно-спасательному спорту места распределились следующим образом:
1 место - команда Департамента ГОЧС и ПБ
2 место - команда Управления по ЮЗАО Главного управления МЧС России по городу Москве
3 место - команда Управления по СЗАО Главного управления МЧС России по городу Москве
Победителем и обладателем Кубка Героя Российской Федерации Евгения Николаевича Чернышева стала команда Академии Государственной пожарной службы, серебряным призером стала команда Главного управления МЧС России по г. Москве, на третьем месте - Академия гражданской защиты МЧС России.
Соревнования по пожарно-прикладному спорту проходят ежегодно, начиная с 1937 года. Все дисциплины, в которых соревнуются участники, взяты из повседневной работы спасателей и пожарных, они моделируют их действия в чрезвычайных ситуациях.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Этап В«Боевое развертываниеВ» московских соревнований по пожарно-спасательному спорту

На базе учебного полигона ГКУ В«ПСЦВ» В«АпаринкиВ» прошел один из самых зрелищных этапов соревнований по пожарно-спасательному спорту

Открытие Чемпионата и Первенства г. Москвы по пожарно-спасательному спорту

В подмосковных Апаринках состоялось открытие Чемпионата и Первенства г. Москвы по пожарно-спасательному спорту

В Москве прошли соревнования, посвященные памяти В.В. Александрова

В спортивном манеже ГКУ В«ПСЦВ» в Апаринках Московской области 25 декабря состоялся турнир по пожарно-спасательному спорту, посвященный памяти Виктора Васильевича Александрова

В Москве завершены Первенство Москвы и Чемпионат по пожарно-спасательному спорту

В Москве подошли к концу Первенство Москвы и Чемпионат по пожарно-прикладному спорту. Соревнования проходили на базе территории учебно-тренировочного полигона в Апаринках.

В Москве стартовали соревнования по пожарно-спасательному спорту

21 сентября на учебно-тренировочном полигоне Пожарно-спасательного центра в Апаринках состоялось торжественная церемония открытия Чемпионата и Первенства Москвы по пожарно-спасательному спорту.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске наградили лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина

В Иркутске 12 июня, в День России, наградили пять лауреатов Национальной литературной премии имени В.Г. Распутина. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Иркутской области Кобзев Игорь Кобзев, Президент Российского книжного союза Сергей Степашин, депутат Государственной Думы РФ Сергей

В День России школьникам Иркутской области вручили паспорта и награды «Горячее сердце»

В Правительстве Иркутской области сегодня, 12 июня, прошла торжественная церемония вручения паспортов. Участниками Всероссийской программы Движения Первых «Мы – граждане России!» стали 38 школьников из 29 муниципалитетов Иркутской области. Также в рамках церемонии, включенной в региональный план

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования

В 2026 году культурно-спортивный праздник «Сур-Харбан» Баяндаевского района посвящен 85-летию муниципального образования. В праздничных мероприятиях приняли участие заместитель Губернатора Иркутской области – руководитель администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Александр Гоголев и мэр

В День России в столице Иркутской области развернули 50-метровый триколор

Пятидесятиметровый флаг РФ развернули на площади у Дворца спорта «Труд» в Иркутске в День России. Здесь же прошли праздничный концерт «С тебя начинается Родина!» и «Байкальская ярмарка».

Анатолий Серышев: Общность, чувство сопричастности к судьбе Отечества – наша главная сила

12 июня наша страна отмечает один из самых значимых государственных праздников – День России. Он олицетворяет суверенитет, свободу и единство многонационального народа Российской Федерации, напоминает об истории государства, его достижениях на пути к процветанию, богатом культурном наследии и