Полезные знания от сотрудников МЧС России

8-07-2023, 21:07
С наступлением школьных каникул сотрудники тематической экспозиции отдела пропаганды, агитации и взаимодействия с институтами гражданского общества Управления информации и связи с общественностью (пресс-служба) Главного управления МЧС России по г. Москве выезжают в городские летние лагеря отдыха, чтобы дети не забывали о соблюдении правил безопасности
Неизвестно, отчего произошел первый на Земле пожар: то ли из кратера выбросило раскаленный камень, то ли молния ударила в высохшее дерево. Но с появлением человека разумного основной причиной пожаров стало неосторожное обращение с огнем.
Огонь как бедствие всегда приносил слезы. Взрослые люди понимают, к чему может привести неосторожное обращение с огнем, а вот дети, как известно, из-за своей неопытности не имеют страха перед возгораниями. Поэтому старшие стараются познакомить подрастающее поколение с правилами пожарной безопасности.
На протяжении года тематическую экспозицию отдела пропаганды, агитации и взаимодействия с институтами гражданского общества Управления информации и связи с общественностью (пресс-служба) Главного управления МЧС России по г. Москве посещают разные категории населения, в том числе и школьники. Но с наступлением школьных каникул сотрудники тематической экспозиции выезжают в городские летние лагеря отдыха, чтобы и летом дети не забывали о соблюдении таких необходимых для сохранения жизни правил.
Так, ведущий методист Людмила Минаева совместно с инспектором надзорной деятельности и профилактической работы Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Екатериной Лукьяненко провели для ребят, посещающих Центр развития творчества детей и юношества В«ГермесВ», квест В«Безопасное летоВ».
Перед каждым мероприятием, проводившемся в образовательных учреждениях, детям рассказывали о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности, об истории создания пожарной охраны, после чего школьники проходили интерактивные этапы: бросали кольца на пожарные стволы, вырабатывая меткость, играли в крестики-нолики, где огнетушитель должен был победить В«злой огоньВ», и многое другое.
В интерактивной программе также были предусмотрены маршруты, на которых сотрудники ГИБДД обучали детей правилам поведения на переходе и проезжей части.
Кульминационным моментом был приезд огнеборцев, которые разрешили всем участникам поработать с настоящим боевым стволом.
В общей сложности в познавательном и очень нужном мероприятии В«Безопасное летоВ» приняло свыше 500 детей. Хочется верить, что эти квесты запомнятся детям не только как интересные игры, но и как уроки безопасного поведения.
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

О пожарной безопасности рассказали детям

  В одном из дошкольных учреждений Северного округа Москвы прошло познавательное мероприятие. В гости к ребятам приехали инспектор 2 отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по САО ГУ МЧС России по г. Москве Фёдор Вылугин, заместитель начальника 3 пожарно-спасательной части Максим Голиков и ведущий методист тематической экспозиции отдела пропаганды, агитации и

Детям о правилах безопасности в преддверии школьных каникул

Сотрудники МЧС России проводят профилактические встречи с подрастающим поколением, направленные на ознакомление детей с правилами безопасности

Школьникам о правилах пожарной безопасности

В преддверии летних каникул на территории Северного округа в образовательных учреждениях проводятся открытые уроки по безопасному поведению

Легенды и исторические факты пожарной истории в тематической выставке МЧС Москвы

В Главном управлении МЧС России по г. Москве действует выставочная экспозиция отдела пропаганды, агитации и взаимодействия с институтами гражданского общества

О работе тематической экспозиции Главного управления МЧС России по г. Москве в 2022 году

Для тематической экспозиции Главного управления МЧС России по г. Москве 2022 год был юбилейным – 65 лет



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката