Занятия по повышению культуры безопасности с жителями столицы

31-08-2023, 11:50
Встречу с жителями направленную на повышение знаний действующих правил противопожарного режима Российской Федерации провели столичные огнеборцы в коттеджном посёлке Вяземское Сосенского поселения города Москвы
Встречу с жителями направленную на повышение знаний действующих правил противопожарного режима Российской Федерации провели столичные огнеборцы в коттеджном посёлке Вяземское Сосенского поселения города Москвы.
Пожарные 120 пожарно-спасательной части Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве рассказали жителям округа о технике, стоящей на вооружении в округе, показали аварийно-спасательное оборудование, продемонстрировали процесс экипировки в боевую одежду пожарного.
В«Всем желающим предоставлена возможность почувствовать себя настоящими огнеборцами, - делятся впечатлениями от встречи пожарные. - Бесценна реакция детей на процесс подачи воды из пожарного автомобиляВ».
Сотрудники первого регионального отдела надзорной деятельности и профилактической работы Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве Марат Алхилаев и Рамиль Юскаев в свою очередь разъяснили присутствующим общие требования пожарной безопасности, порядок действий при пожаре и в случае чрезвычайной ситуации.
В«Основной причиной травмирования людей на пожарах являются не столько психологические факторы или неумение сориентироваться в экстремальной ситуации, сколько отсутствие противопожарных навыков и знаний, а также халатное обращение с огнем самих граждан, в особенности при курении. Самая распространенная ошибка, когда граждане поддаются панике, не понимают, как действовать и оказываются заблокированными огнем. К сожалению приводят к печальным последствиям и попытки самостоятельного спасения имуществаВ», - делится дознаватель государственного пожарного надзора Юскаев Рамиль.
Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности – помните, от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. При обнаружении пожара – незамедлительно звоните по телефону В«101В».
Текст и фотоматериалы Главного управления МЧС России по г. Москве
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Профилактические мероприятия для жителей Новомосковского административного округа столицы

На территории Новомосковского административного округа проходят профилактические мероприятия, в рамках которых проводятся беседы по повышению знаний действующих правил противопожарного режима

Жителям Новомосковского округа напомнили правила пожарной безопасности

В ходе профилактического мероприятия инспектор Государственного пожарного надзора Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве напомнил жителям Троицкого и Новомосковского округа столицы о важности соблюдения правил пожарной безопасности в весенне-летний пожароопасный период

О правилах пожарной безопасности для самых любопытных

Сотрудники Государственного пожарного надзора Управления по ТиНАО Главного управления МЧС России по г. Москве посетили МАОУ В«Лицей города ТроицкаВ»

Про пожарную безопасность рассказали жителям современного жилого комплекса пожарные столицы

В рамках, приуроченных к 90-летию гражданской обороны мероприятий огнеборцами Управления по ТиНАО Московского Главка МЧС России организована работа с жильцами ЖК В«Эко БуниноВ» Сосенского поселения города Москвы по повышению знаний действующих правил противопожарного режима Российской Федерации

Встречу с жителями Троицка провели инспекторы государственного пожарного надзора

Встречи с жителями Троицкого административного округа Москвы проходят в постоянном режиме, где уделяют особое внимание обеспечению пожарной безопасности в жилом секторе и детской безопасности



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов

Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.

В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе

Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.

В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения

Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо

Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска

В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.

Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона

В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.